Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Куда податься в милане и окрестностях?

едем с 7летной 5-10 ноября.
по самому милану - понятно.
берем машину на прокат.
на шопинг 1 день съездим.
а куда еще?
Гарда парк атракционов закрыт.
термальный парк на Гарде тоже закрыт.
Генуя и Верона далековато да и не интересно ребенку наверное.

куда поехать что б ребенку было интересно?
17.10.2013 12:04:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вжик (Чу)
Бергамо, Парма, озеро Комо, не уверена что это будет жуть как интересно ребенку, но если вообще любит путешествия, то места красивые очень. На Комо можно на кораблике доплыть до Белладжио, очень милый городок, а по пути посмотреть на виллы, в том числе на ту где снимался Агент 007. До всех этих городов можно доехать на электричке от центрального вокзала. Я писала у себя в блоге, если интересно: www.ollitoyz.blogspot.com, под тегом Италия. 26.10.2013 09:03:27, Вжик (Чу)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Лугано (итальянская Швейцария), там озеро и парк Swiss Miniature - Швейцария в миниатюре, очень мило. Только надо посмотреть, открыт ли он в это время, и не забудьте, что в Швейцарии швейцарские франки :) 19.10.2013 12:37:39, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Я поддержку всех) 5 дней в Милане чокнуться)) я даже когда в командировке на 5 дней успеваю и в комо - лугано или в верону - венецию и в серравале ессно)))а там и генуя рядом)
вот кстати лугано - и погулять и шоппинг прям после границы аутлет и типа "мы и в щвейцарии были")) но это конечно если погода будет хорошая)
18.10.2013 14:52:40, kkkk
В Бергамо съездите, в кастелло сфорцеско в милане сходите. там внутри много музеев, что-нибудь понравится ребенку это точно. 17.10.2013 22:02:48, изюминка
На озеро Комо можно съездить. Но имхо, Милан - это шопинг. И все. 17.10.2013 17:46:40, Евa
Voropaeva
Панорамный поезд Чентовалли. 17.10.2013 14:18:57, Voropaeva
Nuts
Моей дочери гораздо больше понравилась Генуя, чем Милан. Сказала, что в самом Милане, кроме шоппинга делать практически нечего, а Генуя очень красивая. Ездила она на электричке из Милана на 1 день. Верона тоже вполне милый, симпатичный город. 17.10.2013 12:42:39, Nuts
вот + 100000. Милан - вообще ни о чем. А Генуя хороша!!! Там один аквариум чего стоит!!! Ребенку очень интересно будет посмотреть 17.10.2013 17:34:01, Лоскутик
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
насчет "ни о чем" - позвольте не согласиться. Какой там Дуомо! А церковь с черепами и еще одна, с "искусственным алтарем". Ну и "Тайная вечеря" конечно!!! Парк Сфорцо (надеюсь, правильно написала). Конечно, 5 дней много но говорить, что Милан ни о чем - это просто оскорбление прекрасного города. :) 19.10.2013 12:39:25, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
На вкус и цвет как говорится :-) Дуомо просто большой(вот во Флоренции Дуомо - это даааа, красотища!! Тайная вечеря - просто отреставрированная многими художниками и строителями стена с фреской (Да Винчи там только видимо дух витает). Пустая трата времени и денег. Castello Sforzesco - тоже не впечатлил. Одних арабов с искуственными сумками и ремнями - больше чем снующих всюду ящериц (вот они и произвели большее впечатление от прогулки))))
И Милан, ну, ни разу не прекрасен на мой взгляд(((
21.10.2013 15:30:36, Лоскутик
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Возможно, для меня город прекрасен,т.к. показывали мне его итальянцы, водили по очень милым местам - вот эти церкви Вы даже не прокомментировали :) В Тайную Вечерю не попали, увы, записи уже не было на нужный день. Теперь буду немного меньше жалеть, после Вашего отзыва, хотя при случае обязательно дойду.
Во Флоренции не была, обязательно доеду, может, и правда, тот Дуомо больше впечатлит, меня впечатлили скульптуры, и вообще как совершенно невероятное творение человеческое.
24.10.2013 10:50:25, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Irkok
ну вашей дочери то сколько годов? мне 7летку надо развлечь! 17.10.2013 13:00:39, Irkok
Nuts
Ну да, моя взрослая :-). Но в Милане-то вы свою все равно не развлечете, как мне кажется. Лучше поездить, посмотреть разные города, тем более красивые :-))) Моя с 7-ми лет любила разные экскурсии. 17.10.2013 17:09:12, Nuts


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!