Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

Нью Йорк - что посмотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО?

Будем там 3 дня (полных) в конце октября - можно считать, что в первый раз (я была там в детстве проездом). Куда бежать и что посмотреть? Наводки про где вкусно поест - тоже приветствуются! Без машины. Жить будем на Манхэттене (недалеко от Таймс сквер). Заранее спасибо!
05.10.2013 15:07:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olechka
Здесь вкусно. [ссылка-1] 07.10.2013 16:30:03, Olechka
Солнечный Зай
спасибо!! 07.10.2013 19:56:01, Солнечный Зай
Самые вкусные стейки - в кафе Martinique на Бродвее. 06.10.2013 22:54:59, Sofia
Солнечный Зай
спасибо за наводку!! 07.10.2013 19:55:54, Солнечный Зай
Люпин
Два небоскреба (Эмпайер и Рокфеллер), музей естественной истории, МОМА, собственно Таймс сквер днем и ночью обязательно, Флатрон, Union square, бруклинский мост, пройтись по Бродвею хотя бы пять блоков, пройтись по Пятой авеню тоже хотя бы пять блоков, статуя свободы (можно на пароме мимо, но лучше купить туда экскурсию), сходить в катц деликатесен, сходить в Хард рок кафе на Таймс сквер, музей 09/11 и башня Свободы (хоть и недостроенная), Бэттери парк, Уолл стрит (на золотого тельца), мюзикл (Мамма миа в Винтер гарден - если купите билеты), Биржа и окрестности, Гранд централ с часами. Вкусно поесть там везде. Главное - выбрать кухню какой либо страны :)). Мой любимый ресторан - River cafe. Если еще будет время - Брайтон бич. 05.10.2013 23:46:14, Люпин
Солнечный Зай
спасибо!!! 07.10.2013 19:54:32, Солнечный Зай
nickoffova
Прямо сейчас из НЙ и с корректировкой под заданные параметры - 3 дня:))
1 день: если позволяют деньги - взять обзорную экскурсию на целый день с грамотным гидом, посмотрите все знаковые поинты, получите массу информации и будете легко ориентироваться в городе. Цена вопроса - 600-700$. Вечером - хороший ресторан и отдыхать, переваривать пищу духовную и обычную:)
2 день - один музей (на выбор - Естественной истории, Метрополитен или Мома), погулять пешком по Бродвею или 5-й Авеню, залезть на один из небоскребов (Рокфеллер или Эмпайер)
3 день - мемориал 9/11, из Батарейного парка сплавать к Статуе, потом шопинг в Century 21 (территориально все рядом), или в Macy's, или Nordstrom, или на 5-й авеню, как душа попросит:)
И не пытаться обскакать галопом за 3 дня ВСЕ - берегите себя:))
06.10.2013 22:18:10, nickoffova
Солнечный Зай
да, спасибо! Я и не хочу галлопом... чай, не в последний раз:)) 07.10.2013 19:55:45, Солнечный Зай
Люпин
А чего это у тебя корректировка получилась? Куда-то еще ездили? :)) 07.10.2013 16:53:38, Люпин
Центральный парк и мюзикл "Призрак оперы" на Бродвее. К сожалению, названия ресторанов не запомнила... 05.10.2013 22:47:05, Polett

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!