Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нью-Йорк – ''город наоборот'', или Почему чисто в Центральном парке

Тема создана для обсуждения статьи Нью-Йорк – ''город наоборот'', или Почему чисто в Центральном парке.

Квартира в Бруклине, шопинг на Манхэттене, музеи, метро и стейки

Автор: Левина Ольга
02.10.2013 00:11:07,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sindel
красота!!!завидую вам ))) 03.09.2014 16:53:06, Sindel
Здорово. Как-будто мои впечатления от Нью-Йорка в мае 2013 года. Но самые яркие впечатления у меня остались от Центрального парка, магазина apple, и 5-й авеню :-) Благо, виза на 3 года дана, обязательно еще раз (или два) туда слетаю :-) 05.10.2013 22:45:28, Polett
Фря глАмУрная
прослезилась на благодарностях официантов, равноправии и вежливости.

пока даже и не мечтаю о такой поездке, отзыв у вас замечательный, что захотелось поехать :) спасибо
03.10.2013 11:53:21, Фря глАмУрная
Kot DaVinci
:) Вам спасибо! с официантами мы и сами не ожидали при том, что чаевые у них нормальный ход событий и обычно включены в счет...еще официанты такие статные, в возрасте, нас терпеливо выслушивали, как мы, практически с полным незнание языка, жестами пытались объяснить какой прожарки хотим мясо:)))) 03.10.2013 12:18:06, Kot DaVinci
с метро те же мысли были - без поллитра не разберешься:) Особенно "весело" было, когда вроде разобрались, и ветку, и поезд выбрали, как нам казалось, правильно. Сели в поезд, поехали, а он проехал мимо нашей станции и не остановился:))
а вообще все ваши восторги по поводу сша разделяю полностью! нигде, кроме сша, мне не нравилось всё и вся настолько сильно, чтобы хотелось еще раз вернуться туда.
02.10.2013 13:51:40, Tигровая Mышь
Kot DaVinci
нас хозяин квартиры предупреждал в первый день, что метро у них с заморочками, но мы все-таки пару раз перепутали экспрессы с обычными поездами:)))) благо народ там понятливый, вовремя отходил, когда мы проехав вылетали из вагона :))) я вот только жалею немного, что мы из NY так и не выбрались, в следующий заход - обязательно! 02.10.2013 14:26:42, Kot DaVinci
мы из НЙ выбирались. в вашингтон съездили на два дня, в портланде были, в бостоне и в малюсеньком городке скарборо, чиста пожить чуть-чуть в одноэтажной америке, прочувстоввать как это:) Но после прочитанной в этой конфе чеьй-то статьи про бостон, теперь жалею, что в бостоне мало были:) ну и гранд-каньон в планах есть:) виза-то на три года, катайся не хочу:))) не то что идиотский шенген каждый раз выпрашивать да дни считать. вот даже в этом американцы молодцы!
ой, фсё, остапа понесло:))) сорри:)))
03.10.2013 12:41:57, Tигровая Mышь
Kot DaVinci
:) да, с трехлетней визой...мы планировали в декабре в NY на пару дней, а оттуда в Майами, очень хочется пляжного отдыха, но, понимаю, что по бюджету не проходим пока((( по-хорошему уже билеты надо бронировать, а то и в сентябре, чтобы ценник нормальный был
а вы на машину в аренду брали, чтобы объехать несколько городов?
03.10.2013 15:26:51, Kot DaVinci
нет, не брали.
в вашингтон съездили на электричке (или это поезд?:), в бостон на автобусе.
а портланд и скарборо охватили благодаря моей подружке. на ее машине и с ней в качестве водителя:)
04.10.2013 15:16:20, Tигровая Mышь
Kot DaVinci
Понятно, да у них общественный транспорт, в принципе, хорошо развит, но мы как-то еще из-за погоды не поехали никуда, очень уж холодно было, но об этом история умалчивает:) это я на будущее интересуюсь:) Спасибо 04.10.2013 15:48:30, Kot DaVinci
Люпин
Билеты в Майами сейчас на Трансаэро (правда на конец января) на троих 76 тыс прямой перелет. А на новый год цены в НЙ вообще аддские :)) и огромная толпа народа. 03.10.2013 17:08:18, Люпин
Kot DaVinci
Вот-вот! А я то еще губы раскатала сначала на Нью-Йорк, там по магазам пару дней, а потом и в Майами попу греть! Муж меня быстро спустил с небес на землю))) 03.10.2013 17:11:05, Kot DaVinci
Люпин
Лучше сразу в Майами :)). Там зимой просто отлично - 30 градусов тепла, океан и много чего посмотреть и куда поехать. 03.10.2013 20:16:35, Люпин
Olechka
Людмила, теперь Ваша очередь рассказ писать. :) 03.10.2013 21:03:01, Olechka
Люпин
Тут о Майами мой отчет есть :)), фотки в реге :) 03.10.2013 22:43:00, Люпин
Kot DaVinci
Ох..не травите душу:) а Вы были в Майами? Расскажите, пожалуйста, хоть чуть-чуть как там, я не про климат, а про то интересное, что можно посмотреть, куда поехать:) пасип:) 03.10.2013 20:31:42, Kot DaVinci
Люпин
Да, были в конце января 2011 года. Здесь где-то мой отчет был. Если коротко, то летели Трансаэро, прямой перелет, 11 часов. Самолет большой, народу мало. Весь полет спали :)) на 5-ти кресельном ряду :). Жили в Майами Бич в районе Арт Деко. Это район со старинными отелями, очень прикольный. Температура воздуха была около 28-30 градусов, купались :)). Плавали в круиз на Багамы. Там эти круизы можно купить прямо на улице в лавочках, где экскурсии продают. Багамы не впечатлили совершенно :). Потом ездили на болота Еверглейдс, смотреть на крокодилов в природе :). Прикольно, дочке понравилось. Там плывешь на аэроботе по таким мангровым зарослям и выискиваешь крокодилов. Потом ездили на Ки Вест. Вот там реально классно. Затем на поезде доехали до Орландо, там три дня провели и на арендованной машине в день отлета доехали обратно до Майами. Сдали машину, улетели домой :). Было классно. В этом январе хотим опять в Майами, только в круиз на неделю оттуда сразу (Мексика, Ямайка, Кайманы). 03.10.2013 22:42:22, Люпин
Kot DaVinci
Дааа, про болота и выискивание крокодилов это жесть:)и самое главное, что доче понравилось...:) А в Ки Весте что так понравилось? А вообще, пойду ка я на Вашу страничку фоты сомотреть, может и отчет найду. Кстати, предстоящую поездку как будете организовывать? перелет до Маймами, а оттуда на лайнер? 03.10.2013 22:55:36, Kot DaVinci
Люпин
Ой, на Ки весте ТАКАЯ атмосфера! Прямо словами не передать. Недаром там Хемингуэй жил и писал :). Там его дом-музей и куча кошек :). А как там празднуют каждый день заход солнца!!! Короче, это надо видеть! Насчет поездки: у нас есть только 10 дней в конце января, поэтому долго решали куда ехать. Я вообще в ЮАР хочу, потом еще Вьетнам вот подвернулся. Но муж чего-то категоричен: хочет спокойного отдыха :)), а это только США. Я смотрела круизы на американском сайте и внезапно обнаружила, что один из круизов из Майами идеально совпадает с самолетом, а самолет только раз в неделю. Поэтому решение, наверное, уже принято окончательно. Да и дочка скачет блохой :)), хочет в Штаты. 03.10.2013 23:00:54, Люпин
Kot DaVinci
Ничего себе США спокойный отдых! Для нас наоборот это было таааким экстримом:) но мы мало, где были и потом язык толком не знаем, и первый раз ездили без всяких туров, самостоятельно так сказать:) а нет, забыла, еще поездка в Керчь 10 лет назад была не менее экстримальной:)))
Людмила, вопрос не по теме:) у Вас орхидеи нереальные!!!! что Вы с ними делаете, что они ТАК прут?))) я вот все никак не могу наладить процесс их взращивания у себя на подоконниках(( то цветы все опадают, то одни листья растут и не цветут, заразы! может им хорошо освещенное помещение нужно?
03.10.2013 23:16:15, Kot DaVinci
Люпин
А какие у Вас орхидеи? Это не праздный вопрос, для разных орх разные условия нужны. 03.10.2013 23:22:43, Люпин
Kot DaVinci
у меня самые обычные, на сколько я знаю, фаленопсис, две или три умерли(( я так и не смогла их реалимировать, а две живут, но плохо, я их поэтому и не покупаю больше, потому что стоят, как две капусты - одни листья(( 04.10.2013 00:36:30, Kot DaVinci
Люпин
Вот сайт, почитайте основные правила ухода. От себя добавлю, что главное - это правильный полив - по мере высыхания. То есть достаточно редко. Полив горячим душем (как сами купаетесь, вот такой температуры). Свет важен, конечно, но для фаленопсисов не критичен. 04.10.2013 08:43:38, Люпин
Ух, прямо мою мечту описали! :) Оооочень хочу съездить в Нью-Йорк. Вот как увидела этот город из иллюминатора, так просто как магнит...Во время полета в Мексику пилот известил, что мы можем полюбоваться панорамой этого города. Потом прилетела однокурсница, которая там живет уже почти 10 лет...Ждём пока дети подрастут, т.к. оставить их невозможно, а с ними сейчас будет невозможно насладиться в полной мере этим прекрасным городом, тем более, что и другие города захочется посмотреть...А тут, вот прямо раздразнили-ваш отзыв, еще один, билеты до Нью-Йорка по очень хорошим ценам...эх!... 02.10.2013 12:41:45, ИринаК
Люпин
А сколько лет детям? Мы в августе этого года чудесно с 8-ми леткой в НЙ время провели. Еще и на Ниагару съездили 02.10.2013 20:31:09, Люпин
Старшей 9 лет, а младшему только-только 3 исполнилось. Но вот именно со старшей и тяжелее. Маленького можно в коляску - и он доволен, а вот старшей ходить куда то с нами совсем неинтересно. В марте были в Мексике, так жалели что нет второй коляски для старшей :) Именно она больше ныла, не давая нам погулять-то жарко, то устала, то скучно, то спать хочет...А нам так хотелось побродить по 5 авениде...Днем даже в отеле в миниклубе оставалась одна, там ей интереснее. Ей только миниклуб и нужен. Готова даже одна в отеле остаться с аниматорами. Потом в мае ездили в Грецию, так я специально выбрала отель с миниклубом по типу детского сада. Она там всё время и была, даже на море не всегда к нам приходила, только когда я уже ругаться начинала :) Машину брали напрокат, так она с нами только 1 раз съездила на Грамвусу. Но тут было без вариантов, т.к. уезжали на целый день, далеко. Вроде и понравилось ей, но на следующий день говорит давайте без меня, я в миниклуб пойду. Вот и всё. В Америку идеально бы вообще без детей, но мы так ни разу и не отдыхали, они везде с нами путешествуют, поэтому и маршруты приходится под них подстраивать...Остается ждать пока подрастут до такого возраста, что либо едут с нами потому что это им действительно интересно, либо сознательно выбирают остаться дома, т.к. интереса нет. Бабушки то у нас имеются, но вот дети не хотят оставаться без нас, а бабушки это поощряют :( 02.10.2013 20:54:26, ИринаК
Люпин
В США как раз таки желательно с детьми ехать. В НЙ полно РЕАЛЬНО классных развлечений именно для детей (те же небоскребы, например). Моя дочь была в США трижды и это (по ее словам) лучшие ее поездки. Хотя мой ребенок ездит с нами по далеким заграницам с трех лет. А в Греции, например, ей тоже скучно было. Так что берите детей и езжайте. Хотя бы в Орландо для начала :)). Вот уж где детский рай :)). А следующим летом мы уже с почти двухлеткой едем в национальные парки. А потом (если все сложится) то летим на Гавайи (по пути с остановкой в Анахайме на покатушки) 02.10.2013 23:35:45, Люпин
вот это планы у вас!!! круто!!! удачи и чтоб всё сбылось, как намечено! 03.10.2013 12:50:14, Tигровая Mышь
Люпин
Ага, спасибо! Мы этот маршрут уже втрой раз разрабатываем :). Должны были летом 2012 ехать, но младший сын решил у нас появиться на свет :)))) 03.10.2013 17:06:39, Люпин
Ах, какой класс! И Орландо тоже есть в моем списке :) и в Майями хочу :) Теперь и о Гавайях задумалась :))) Визу же еще надо получить...это сложно?
А еще скажите, пожалуйста, там питание-развлечения очень дорого? Ну хотя бы порядок цен...
03.10.2013 11:58:22, ИринаК
Люпин
Развлечения - дорого, питание есть разное, но если питаться нормально (не в Макдональдсе :), то в день на двоих около 70-80 дол. уйдет. В Орландо вообще ОЧЕНЬ дорого в Диснейворлде, но оно того стоит, честно. Цены на билеты посмотрите на их сайте. У нас за три дня в Диснее улетело около 2000 дол на троих (жилье, билеты, еда, сувениры и проч). Сейчас вот в НЙ на троих же около 200 тыс рублей за 8 дней (100 - билеты и отель). Вообще цены в США выросли довольно ощутимо за последние годы :(. Визу получать не сложно, но муторно. Американцы очень правильные :), любят , чтобы у соискателей работа была стабильная и цели в жизни ясные :)). Сходите на форум Винского, там про визы хорошо и много написано. Будут вопросы - задавайте :)), чем смогу - помогу :)) 03.10.2013 17:05:33, Люпин
Спасибо! пойду почитаю... 03.10.2013 17:08:48, ИринаК
Olechka
Вот мне тоже показалось, что с сыном было гораздо веселее, чем в прошлый раз без него. 03.10.2013 10:44:25, Olechka
Люпин
Аналогично :). Мы были в 2009 в ЛосАнджелесе без дочки и в 2009 же в НЙ тоже без нее. И разница видна :))), именно в США все заточено под детей. 03.10.2013 11:29:25, Люпин
Kot DaVinci
да, я бы с маленькими детьми тоже не рискнула, вот мы и воспользовались моментом, пока деток нет:) хотя там все создано для людей, в том числе маленьких:) представляете, как здорово детям носиться по паркам NY, где нет битых стекол, мусора, никто не курит! красота!:) меня только смущает медобслуживание, оно у них очень дорогостоящее, нам Слава Богу не понадобилось, а с малышами надо быть готовым...но все равно, ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВАША МЕЧТА ОСУЩЕСТВИЛИСЬ НЕПРЕМЕННО! 02.10.2013 14:34:30, Kot DaVinci
Спасибо! Я верю, что такой момент непременно настанет :) Сама не знаю почему меня так тянет туда, я просто уверена, что мне там понравится :) Почему то муж уверен, что с детьми мы там не отдохнем как следует. А я, побывав недавно в Мексике(естественно с детьми), очень хочу опять в ту сторону-далеко на запад :) 02.10.2013 21:05:13, ИринаК
Люпин
Страховка стоит не очень дорого :). Мы всегда покупаем. 02.10.2013 20:31:36, Люпин
Kot DaVinci
мы тоже купили конечно же, но страховка все-таки имеет лимит покрытия 02.10.2013 20:56:04, Kot DaVinci
Люпин
50000 тыс долларов - это вполне достаточно :) 02.10.2013 23:36:08, Люпин





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!