Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Curious Muse

А вам понравилось в Сингапуре?

Интересно мнение путешествующих, особенно с детьми.
Понравилось ли вам в Сингапуре и что?
Понравилось ли детям и что?
Сколько времени нужно на осмотр местных достопримечательностей? Пять-шесть хватит или много?
Бюджет минимально-средний на день какой? (на еду, развлечения, транспорт по городу)?
Заранее спасибо. :-)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.08.2013 14:43:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
ОООчень! 4 дней мало, не хватает. 05.09.2013 16:50:20, Seledka
nickoffova
По сравнению с Куала-Лумпуром понравилось:)) Но второй раз специально не полечу, если только пересадку в Австралию там делать:) Были с ребенком 11 лет, зоопарк и юниверсал рулят. На основное 5-6 дней вполне достаточно. Наш бюджет минимальным не был, думаю, баксов 500 в день улетало на троих (не считая отеля), но Сингапур он как бы один из самых дорогих городов мира:) 28.08.2013 01:55:26, nickoffova
Люпин
Очень. Были с дочкой 7 лет. Там очень хороший зоопарк, парк птиц, на Сентозе Юниверсал. Мы были 10 дней, показалось мало :)). Бюджет на день уже не помню, но там реально недорого все (и такси и еда, и отели) 27.08.2013 18:52:45, Люпин
nickoffova
Ну еда и правда есть на любой кошелек, а отели не скажи, они отнюдь не дешевые. Или мы как всегда выбрали самый дорогой?:)) 28.08.2013 01:42:54, nickoffova
Люпин
Да ладно - недешевые :)! Мы в 4* звездах жили и завтраки нам подарили :) и стоило что-то около 150 долларов за троих в день. Вон в Америке - да, блин, за 1,5 звезды столько дерут с проезжающих и без завтраков :))). А вы, кстати, где жили-то? Мы в Холидей Ине на Орчард 28.08.2013 16:33:15, Люпин
nickoffova
Pan Pacific 5*, возле колеса обозрения. 280$ в сутки номер, и завтраки отдельно, 50$ с человека (итого нам 150 за утро на троих). Мы ж ленивые, в отеле завтракали:)) 28.08.2013 19:24:01, nickoffova
Люпин
не, ну вы, конечно, зажигали :)))). понятно, что ТАКОЕ недешево :))). а мы завтраки не брали, но в связи с китайским новым годом нам их подарили при заселении в отель :)), сами удивились. в европах фиг вымогнешь подарок какой, а тут сразу завтраки :))). 28.08.2013 19:32:16, Люпин
Curious Muse
Недорого это примерно сколько в день? 27.08.2013 22:17:27, Curious Muse
Люпин
Не помню точно, дело было прошлой зимой :). Но сингодоллар стоит 25 рублей , поэтому цены низкие. В конфе 7-10 есть автор nastyk, она там живет, напишите, если хотите. 27.08.2013 22:23:25, Люпин
Natalya d'*
Мне - нет, но я там была более 15ти лет назад.
На осмотр "всего", имхо, 3х дней хватит "за глаза"
27.08.2013 16:17:43, Natalya d'*
Манго-Манго
понравилось - город сбывшегося светлого будущего. детям очень понравились парк птиц, зоопарк. чудесный совершенно ботанический сад и парк орхидей в нем. главное развлечение, конечно - парк юниверсал студио на Сентозе. билеты туда лучше, кстати, покупать заранее, и обязательно брать экспресс-тикет, чтоб не стоять в очередях подолгу.
колесо обозрения, опять же - a must.
пять дней при насыщенной программе, кмк, достаточно.
по бюджету: главная строка расходов - сами развлечения. фемили-тикет помогает сэкономить слегка. метро - полтора доллара сингапурских за билет (+1 доллар залоговый за карточку). цена такси вменяемая, строго по счетчику. рестораны дорогие.
но в заведениях в чайна-тауне вкусно фантастически, сравнительно дешево и очень остро)
27.08.2013 15:09:13, Манго-Манго
Suri
Пять дней мало, чтобы все охватить. 27.08.2013 15:17:10, Suri
Curious Muse
Даже на первый раз мало? 27.08.2013 15:45:33, Curious Muse
Suri
Вы собираетесь туда ездить много раз?
Вы любите только смотреть что-то на отдыхе, или делать активно? Сколько лет детям? Мой 10-ти летка только на Сентозе был готов три дня сидеть - и это без Юниверсал Студиос и пляжа там же.
27.08.2013 15:54:22, Suri
Curious Muse
Если понравится, то поеду еще раз. Я люблю ходить и смотреть. Пляжный отдых это вообще не для меня. Киндеру 9 лет, любит всякие аттракционы, но и плавать любит.
27.08.2013 16:18:57, Curious Muse
Suri
Берите гостиницу с бассейном тогда, пусть плавает. Но проверьте заранее, чтобы он работал. Мы так заказали, а бассейн за день до приезда закрыли на ремонт. Ну и водные парки там имеются, конечно. 28.08.2013 12:14:39, Suri
nickoffova
Не надо купаться на Сентозе, особенно детям. Грязное там море. Сингапур - не место для пляжного отдыха, ни разу. 28.08.2013 02:03:08, nickoffova
Suri
Неправда ваша. Пляжный отдых и купания в море - две разные вещи. В холодных регионах народ очень даже на пляже отдыхает, но в море ни ногой большую часть летнего сезона. А в Сигапуре вдоль пляжа полно развлечений, и с водой в том числе... Да просто на песочке валяться, коктейли пить, загорать, на корабли смотреть с устатку после юниверсала - вай нот... 28.08.2013 12:12:53, Suri
nickoffova
Аа, ну тогда may be. Просто для меня пляжный отдых без купания в море- онанизм какой-то(( ну и алкоголь в жару я не уважаю, и лежание типо "людей посмотреть, себя показать" тоже )) 28.08.2013 19:28:15, nickoffova
Suri
Молочные и фруктовые коктейли. С ребенком вместе. 29.08.2013 15:49:01, Suri
Манго-Манго
"все охватить" за пять дней невозможно, разумеется. но коротенько познакомиться с основными достопримечательностями вполне реально 27.08.2013 15:37:02, Манго-Манго
Suri
Я бы не называла это прям "достопримечательностями". Это по большей части развлечения. 27.08.2013 15:52:16, Suri
Манго-Манго
одно другому не противоречит никак 27.08.2013 15:58:09, Манго-Манго

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!