Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭллиС

Транзит в Барселону через Женеву.

Спасите, у меня мандраж начался! Куплены билеты в Барселону с пересадкой в Женеве (одна а/к). По дороге туда у нас один час на пересадку. Страшно ужасно! Если а/к продает билеты с таким маленьким запасом времени, то точно должно быть все нормально? Какие мои действия? паспортный контроль в Женеве прохожу, багаж автоматически перекидывают в другой самолет? Или нет? Как зарегистрироваться на второй рейс Женева-Барселона? На этот перелет я опять должна досмотр проходить? Час на все, ыыыыыыы!!! Помогите, кто уже такое проходил!
27.08.2013 12:54:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Это не ваша ответственность - успеть на след.рейс. Мы только что с получасовой пересадкой в Риге летали. Даже поесть в Риге успели.

Регистрация будет сразу на оба рейса, выданы посадочные талоны на оба рейса. Мы регистрируемся он-лайн, посмотрите, у разных компаний за разные сроки. Так вот я себя с дочерью регистрировала за трое суток ровно и регистрация была открыта только на первый рейс, а подругу через пару часов - уже на оба сразу и заодно себя дозарегистрировала.

Все будет отлично!

Мы только что из Барселоны.
28.08.2013 00:07:14, фа
ЭллиС
Спасибо! :))))) 31.08.2013 21:30:36, ЭллиС
В Женеве аэропорт небольшой, все успеете) 27.08.2013 19:53:56, Китти2
ЭллиС
Меня очереди на паспортный контроль и досмотр очень волнуют. Спасибо :) 27.08.2013 21:28:00, ЭллиС
Успеете. И багаж ваш успеют без вас перебросить. Досмотр в Женеве будет, поэтому в Москве в дъютике жидкости не покупайте - в Европе не любят чужие бутылки, даже если они запечатаны в пакет дьюти-фри. 27.08.2013 16:10:22, starka
ЭллиС
Эх, я себе туал. воду наметила уже :( 100 мл вроде можно же? 27.08.2013 16:20:55, ЭллиС
Не знаю. В Афинах наблюдала, как мужчина пытался отстоять бутылку виски 0,5л в запечатанной упаковке дъюти-фри Киева. А ему объясняли, что они доверяют только упаковкам евросоюза. Чем дело кончилось - не знаю, но вам-то зачем время терять! Тем более, что парфюм вроде не запечатывают, а вы будете входить не из транзитной зоны, а "с улицы".
Лучше купите на обратном пути.
27.08.2013 16:53:10, starka
ЭллиС
Вы правы, спасибо! 27.08.2013 16:56:56, ЭллиС
Вас в Москве сразу зарегистрируют на оба рейса и дадут все посадочные талоны. Багаж получите уже в Барселоне. У нас была стыковка 3 часа, так мы в город успели съездить за это время. Так что не переживайте, все Вы успеете. 27.08.2013 14:35:53, IrMa
ЭллиС
Фуууух, уже легче, спасибо! :) Паспортный контроль надо проходить в Женеве? Досмотр? Мы выйдем из самолета, куда дальше?
ПыСы. Восхищена вами, за 3 часа такое провернуть! :) У нас на обратном пути будет 10 часов свободного времени, там спокойно уже город тоже посмотрим.
27.08.2013 16:02:06, ЭллиС
Паспортный контроль обязательно. Вам именно в Женеве будут ставить штамп о въезде в шенгенскую зону. Там аэропорт совсем маленький, разберетесь на месте. Сначала паспортный контроль, потом сразу на досмотр и в другой самолет. Все очень быстро. Вы Швейцарскими летите? Очень мне эта АК понравилась)) А до центра города там 10 минут на электричке, так что у нас больше часа было на погулять)) 27.08.2013 16:25:02, IrMa
ЭллиС
Спасибо :) Да, мы свиссом летим, надеюсь все хорошо будет. Еще про регистрацию хотела спросить - онлайн сразу на оба рейса и на состыковочный тоже можно оформить? 27.08.2013 16:31:56, ЭллиС
да, регистрация сразу до конечного пункта. Посадочные можете не распечатывать, Вам их в аэропорту дадут на оба рейса. 27.08.2013 16:39:15, IrMa
ЭллиС
Спасибо огромное! 27.08.2013 16:57:33, ЭллиС
Оу, а Вы когда летите?
Мы 31 вылетаем, и по всей видимости этим же рейсом.
У меня брат так летал. Пересадка в Женеве 45 минут, но там аэропорт маленький и если не будет задержки вылета в Москве, все будет хорошо.
По идее, в Москве сразу зарегистрируют до Барселоны (и багаж соответственно).
27.08.2013 13:19:11, масякин
ЭллиС
Мы 5 октября :) Мужу визу получила и меня затрясло :) Вы когда возвращаетесь? Можно будет вам написать? Прям по свежим следам :) 27.08.2013 16:03:33, ЭллиС
Как Вы рано начали волноваться )))
Мы 15 сентября возвращаемся, так что опишу Вам все в красках )))
27.08.2013 17:06:52, масякин
ЭллиС
Спасибо-спасибо-спасииибоооо! Вам удачи и хорошей поездки! :) 27.08.2013 17:16:21, ЭллиС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!