Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KotDaVinci

Отчет о поездке в Нью-Йорк:)

Всем привет!
В Нью-Йорк съездили!:) все понравилось, все отлично, немножко не повезло с погодой, но это мелочи жизни:)
Спасибо всем откликнувшимся за советы перед поездкой!!
В альбоме немного фоток (пароль 9595).
22.08.2013 20:30:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
классно:)
а что с погодой? жарко было?
это вы писали, что в где-то в неспокойном месте гостиницу или кв-ру выбрали? и как оно прошло? (или я вас с кем-то путаю?)
27.08.2013 21:53:05, Tигровая Mышь
KotDaVinci
По-поводу места, нет не путаете:) мы жили в Бруклине в черном районе, хозяин негр (ну, точнее афроамериканец). Все нормально прошло, по началу стремались конечно, потом привыкли. Район очень приличный, но в следующий раз будем смотреть только жилье на Манхеттене, потому что ездить из Бруклина каждый день не очень удобно, а в самом Бруклине делать особо нечего. Надо было заранее гостиницу искать, а у нас все в последний момент:) 28.08.2013 12:16:58, KotDaVinci
KotDaVinci
С погодой...жара не то слово))) +7 днем и ночью пару дней было, ужас! даже местные ребята, которые там давненько живут, в шоке, один день плюс к такой температуре еще и дождь лил, а мы еще без теплой одежды, в магазах тоже летние шмотки, короче, померзли немного...никто не ожидал такого расклада)) 28.08.2013 12:08:57, KotDaVinci
да, с одеждой у меня там тоже не сложилось (мы в конце апреля были), два дня были оч.холодные, а теплое хрен купишь. они там все такие морозостойкие, с голыми ногами, короткими рукавами по холоду рассекают:) хорошо у меня подружка там, надавала мне кофт, а дочке курточку:) 29.08.2013 12:51:51, Tигровая Mышь
Kot DaVinci
меня тоже поразило то, как они там ходят, сверху шапка меховая и куртка теплая, а ноги голые и сланцы))))))))) 29.08.2013 13:02:54, Kot DaVinci
Люпин
А самый прикол видеть ГОЛЫЕ ноги в мороз минус 10 :). Дело было в январе :)). И при этом в руках стакан с водой СО ЛЬДОМ! Я плакаль :))) 29.08.2013 21:32:14, Люпин
Kot DaVinci
да, у них вода со льдом везде и всюду))) мы заходим в ресторан, зуб на зуб не попадает, а нам официант первым делом водичку со льдом... я там приболела, говорить даже не могла один из дней, горло першило, так меня аж перекосило, когда я увидела лед)))) 29.08.2013 22:08:00, Kot DaVinci
Люпин
Кстати, насчет теплой одежды. Вы в каких магазинах ее смотрели? Например, в century 21 полно курток разных всегда... 29.08.2013 22:56:43, Люпин
Kot DaVinci
И в центури 21, и в мейсисе, и в куче разных других магазинов, а потом, мы все думали, что это временно)) Когда прилетели было +25+27 и я думала, что эти холода на день-два, поэтому мы кутались в то, что взяли с собой, это потом я уже купила кеды с мехом внутри, толстовки в харли дэвидсон..))) 29.08.2013 23:07:43, Kot DaVinci
и мы в мейсисе смотрели, и вообще во все подряд магазы заходили - везде всё тоненькое, легкое.
а я свитерок какой-нибудь хотела:)
30.08.2013 12:42:57, Tигровая Mышь
Люпин
Странно... В 21 century целый ЭТАЖ женской верхней одежды.. 30.08.2013 09:50:16, Люпин
Люпин
Знакомые места :)). Мы только что из НЙ прилетели 27.08.2013 18:54:41, Люпин
KotDaVinci
О! Здорово! А подробности расскажете?:) Вы первый раз? А где останавливались? Что с погодой? Как общие впечатления? 28.08.2013 12:18:28, KotDaVinci
Люпин
Конкретно в НЙ мы с мужем второй раз были - дочку возили, она давно просилась. В США в 5-й раз (и еще поедем :)). Поэтому программа у нас была подстроена под дочкины запросы. Жили мы прямо на Таймс сквер, отель Картер, бронировали за полгода его. В прошлый раз жили в отеле Pod, это рядом со зданием ООН. Мы в самом НЙ были 4 дня (программа стандартная - небоскребы, музей естественной истории, зоопарк в Централ парке, статуя Свободы, Бэтери парк, общие прогулки по Бродвею и Пятой авеню, Гранд централ, Ну собственно Таймс сквер (мы ж там жили :), магазины игрушек на Таймс сквер :). Потом мы брали машину и ездили на Ниагару с осмотром Пальчиковых озер по дороге. Там ночевали (отель Комфорт Инн), потом обратно, еще день в НЙ и домой. Погода в общем радовала - тепло, даже жарко, два дня под вечер был дождь, мы скрывались в магазинах :)))). В первый раз в НЙ мы были вдвоем с мужем, поэтому программа была куда более обширная - Бруклинский мост, знаменитые рестораны (типа Ривер кафе), Чайнатаун, Мома, Мет и проч. Я обожаю НЙ!!! 28.08.2013 16:54:53, Люпин
" Я обожаю НЙ!!! "
+1, хотя была там всего один раз, но прям хачунемогу опять туда:)
29.08.2013 12:45:12, Tигровая Mышь
Люпин
Стоит и другие места в США посмотреть :). Например Лос Анджелес. 29.08.2013 21:44:39, Люпин
да смотрю уже другие места:)) гранд-каньон хочу увидеть) 30.08.2013 12:39:13, Tигровая Mышь
Kot DaVinci
Здорово!! Да, мне тоже там очень понравилось, несмотря на погоду!!)) Мы вот в Майами теперь хотим зимой, если получится через Нью-Йорк. А во сколько вам обошелся Картер за сутки? И вобще, как вам этот отель? 29.08.2013 12:24:44, Kot DaVinci
Люпин
В Майами летите прямым рейсом. Это гораздо удобнее. Мы в Майами были в конце января, там отлично! 30 градусов тепла, теплый океан. Мы были еще на Багамах тогда (из Майами плавали), в Ки Весте (там просто какое-то волшебное место). А потом в Орландо еще три дня в Диснейворде отдыхали. Вернулись в Майами на машине и в тот же день улетели домой :). Насчет Картера :). Я, когда его бронировала, сама дооолго пребывала в раздумья, но на месте все оказалось просто супер!. Номер большой (для НЙ отелей), там свободно две двухспальные кровати стоят, телек, тумбочки всякие есть. Ну, конечно, белье меняют раз в два дня (и полотенца тоже), в ванне только мыло есть и бумага туалетная (нет ни шампуней, ни гелей, ничего). В сезон много народа. Но расположение у отеля сказочное. Я вечером на Таймс сквер в тапочках и шортах с майкой в Валгринз за пивом и суши бегала :))). Прикольно! Народ там фоткается, в глазах дикий восторг, а я тут типа живу :))))). Рядом две крупные прокатные конторы, на соседней улице почти все известные бродвейские театры. Короче, рекомендую. Сколько он стоит, я не знаю. Я бронировала пакет на Экспедии (то есть с перелетом). На троих (два взрослых и ребенок 8 лет) 3400 долларов за 7 дней. 29.08.2013 21:42:10, Люпин
Kot DaVinci
Да, здорово! По-моему Картер очень известный отель, я точно что-то уже слышала про него...Мы тоже решили, что теперь только на Манхэттене будем жилье искать, если в Нью-Йорк поедем! Ребята, с которыми мы там познакомились, обещали нам подобрать вариант, они говорят, что многие предложения нам просто не доступны. А что это за Экспедиция? агентство? А в Майами хотим в конце декабря, т.е. на рождество в Нью-Йорк, а после 25 декабря в Майами, но я уже смотрела билеты и реально осознаю, что прямой на Майами будет намного дешевле. 29.08.2013 22:19:59, Kot DaVinci
Люпин
Есть сайт Expedia.com. Сайт американский, предложения, особенно по США очень хорошие. Рекомендую. А насчет предложений, не доступных нам - думаю, ребята вас развести пытаются просто :))). Всегда все покупайте сами 29.08.2013 22:55:17, Люпин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!