Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А может кто по отдыху в Бердянске посоветовать?

На косе может кто-то был? Какие-нибудь частные отельчики для людей с претензиями к питанию и маленькими детьми. Любые отзывы интересны, в т.ч. и отрицательные.
Сама в сети лазила, но как-то много скрытой рекламы.. хочется от живых людей послушать.
Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.06.2013 16:27:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Бердянске трудно найти хороший пляж, в прошлом году в июле на косе было очень грязно, дохлые бычки и вонь, на городских пляжах многолюдно, море грязное. Я каждый год езжу туда к родственникам, а оттуда едем в Крым, мы на машине. Останавливались и в частных секторах, и в отелях. В итоге готовлю сама, продукты дешевые, беру мультиварку. Много понастроили отелей на косе,но самое приличное место на косе по цене-качеству где мы были - это частный корпус на территории санатория Лазурный (этот же хозяин в городе вроде еще отели построил). В этой части более цивильно и недалеко от центра, рядом с зоопарком и аквапарком, а вот там где "Домик у моря" - менее людно, но очень люблю это место, море чище, хотя местные жители его не рекомендуют(это Лиски называется). Но далеко до рынка и магазинов. Везде свои плюсы и минусы. Пишите в личку, если интересно расскажу подробнее. 24.06.2013 19:09:59, Золотая рыба
СолнцеЯсное
Посмотрите пансионат "Славутич", это недалеко от "Нефтехимика", который выше рекомендовали. Конечно, под частный отельчик не подходит, но я, по стечению обстоятельств, часто на косе отдыхала и именно там, останавливалась не раз. Огороженная территория, крытая стоянка, нормальная детская площадка, кинотеатр на территории, днем и вечером детская анимация, после детской начинаются взрослые развлекаловки. Баскетбольная площадка на территории, плюс (мне важно было) мед часть, где лечат залитые уши и вдруг начавшийся кашель. Три минуты до пляжа, столовая, с вкусной "столовской" едой (кашей по утрам, йогуртами, котлетами, компотами и печеными булочками), в общем мелкому нравилось. В шаговой доступности парк аттракционов с надувными городками, горками, батутами, каруселями и машинками.
Но это почти «дальняя коса», там тише, чище и до города ехать надо. В городе для детей интересен зоопарк «Сафари» (маленький но неплохой по сравнению с Московским, и животных кормить можно), дельфинарий, ну про аквапарк, в связи с профессией, говорить не буду)).
20.06.2013 21:31:53, СолнцеЯсное
+1 Нам тоже в Славутиче понравилось, по сравнению с другими пансионатами -оч удачное сочетание цены и качества 01.07.2013 19:49:02, МамаМиланы
Kuzyavaya
Дорогой теперь там отдых. Несоизмеримо дорогой по отношению к качеству. Но я давненько там не была, хотя раньше раз в год на месяц как по расписанию.)) Обратитесь за советом к Елене-Белочке, она точно знаток. 20.06.2013 20:16:19, Kuzyavaya
Мастерица*
были там несколько лет назад- грязь кругом (на море мимо помойки постоянно) и принцип "урвать сейчас денег, а дальше хоть трава не расти" меня удивил несказанно((( 20.06.2013 16:52:23, Мастерица*
У Бердянской косы 2 больших плюса, это близость чистого моря и немноголюдный пляж. Пансионат приличный найти проще на месте , сев на такси и поехать по улице Макарова. А вот найти питание с претензиями и для детей сложно. Столовые пансионатов - кошмар. Уличные кафе - можно выбрать что-то,но с малышами ходить сложно по 3 в день. Предлагаю рассмотреть санаторий "Нефтехимик украиы", база отдыха "Аркада". 20.06.2013 16:52:06, Irina C
Отель "Домик у моря" (не знаю только на косе он или нет), но чудесный частный отельчик, где все сделано в первую очередь для детей (и питание, и развлечения).
С детьми с утра до вечера занимаются: музыкальные занятия, танцы, лепка-рисование, спектакли, игры спортивные и типо "Монополия".
Сам отель очень изолированный, со своим пляжем и прекрасной территорией (с разными горками-каруселями, лужайкой и т.д.).
Вот только не знаю, есть ли у них свободные номера...

ЗЫ Кстати, рекомендации о нем я тоже получила здесь, на 7-е :))
20.06.2013 16:36:07, Anais-Anais
ух ты... ну и цены у них(( 20.06.2013 17:11:37, AcurA
да-да) и обратите внимание какие номера простые и у большинства душ только на этаже общий(
такие условия за такие деньги анриал вообще ИМХО
20.06.2013 17:16:07, Mama_Fasolki
слушайте, человек спрашивает про Бердянск, значит зачем-то он ему нужен. Сам Бердянск это помойка (давайте называть вещи совими именами), особенно его окраины.

Данный отель - просто бриллиант на этой помойке. Цены нормальные, условия тоже - душ на этаже (2 и 3-й этажи), на 2 номера, в самом номере туалет+ умывальник.
20.06.2013 17:25:50, Anais-Anais
СолнцеЯсное
Извините, но душ на этаже это явно не "бриллиант" даже, как Вы говорите на "помойке". 20.06.2013 21:46:24, СолнцеЯсное
Человек попросил отзывы - я написала свой. Мы там были, нам понравилось. Вам не понравилось и Вы туда не поедете - я же не уговариваю никого.
В Бердянск сам по-себе я вообще бы не поехала, есть прекрасные санатории и в Крыму (если уж выбирать Украину).
20.06.2013 22:26:46, Anais-Anais
+100 но там может уже все номера забронированы :) 20.06.2013 16:44:04, Мама Пелагеи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!