Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте Абхазию

Доброго всем дня! Хотим поехать в Абхазию.в первый раз! Совсем не знаем куда. как и примерную стоимость. Посоветуйте пожалуйста,кто знает про отдых там. Может у кого есть какие связи и знакомые. Едет 2 семьи с детьми.Нужен соответственно пляж чистый, развлекаловки ( не обязательно рядом).Питание тоже не особо важно.можем готовить сами.Наличие рядом магазинов,ресторанчиков.Спасибо всем!
28.05.2013 13:39:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня отзывы не такие восторженные как у Светланки. И вот почему.
Ездили тоже на машине, питались в кафе исключительно, жили одни в коттедже в Гудауте 100 метров от моря бесплатно спасибо знакомым, на отдых на 3 взрослых и 1 ребенка ушло столько же сколько у Светланки, только на 2 недели, а не на месяц и на 4 человек,а не на 5 человек, причем без оплаты жилья. Много путешествовали, красота конечно неописуемая в Абхазии и море очень чистое, народу немного по сравнению с Сочи.
Минусы, и причины, почему не знаю, поедем ли еще. Полное отсутствие сервиса, более ли менее сервис есть в Пицунде на территории санаториев, мы были в шоке, честно. Антисанитария во всех кафе- ребенок и 1 взрослый поймали кишечную палочку, потом еще месяц дома мучились.
09.06.2013 06:44:20, ГалинаК
svetLanka
Здравствуйте!
Отдыхали под Пицундой уже 3 раза из них 2 раза с детьми. С детьми не в любой дом возьмут. Наши хозяева лояльны, т.к. у них внучок 4 лет :)
Дом стоит в ущелье, благодаря чему там прохладно ночью и вечером, кондиционер не нужен. До пляжа около 100 метров(3 дом от пляжа вглубь ущелья). С детьми в туалет с пляжа домой ходим, т.к. слишком близко. Пляж песок с мелкой ракушкой. Рядом пляж с чистым песком и с галькой на выбор:) Пляжи бесплатные, поэтому порядок там не идеальный. То, что мусорят отдыхающие собирают, но не так, как на платных европейских пляжах. Т.к. это деревня, то по дороге часто гуляют коровы:) Море очень чистое, не сравнить с Сочи. На пляже из развлечений банан, горка в воду , парашют. Есть пара качелей на детской площадке. Кафешек много, но мы питаемся исключительно тем, что готовим сами на летней кухне. Рядом есть минирынок и хороший мясной магазин. В соседней Гагре есть аквапарк и большой супермаркет.
Стоимость с кровати 300 рублей в сутки. Мы ездим на машине. На пятерых с дорогой и развлечениями, на месяц ушло 70 тысяч рублей. В этом году собираемся вчетвером на месяц с 17 июня. Уйдёт около 60 тысяч рублей.
Если есть вопросы, пишите , отвечу.
Из общих впечатлений - великолепный деревенский отдых на море. Очень гостеприимный народ. Бесподобная природа. Очень люблю Абхазию, отдыхаю там душой. Была и в Крыму и на Мальте и в Израиле, но тянет опять в Абхазию, ещё и очень бюджетно получается:)
28.05.2013 16:18:40, svetLanka
Светлана, здравствуйте! А какие там условия? Вода, туалет,душ. Сколько народу во дворе? 11.06.2013 21:35:29, бардачок
svetLanka
Во дворе стоят две кабинки с унитазами и одна комната - душевая.
Вода из скважины насосом набирается в бак, бак греется электричеством. Даже в пик сезона, если одновременно много народу захотели искупаться и слили всю воду, то задержка для набора и подогрева воды минут 20.
Во дворе летняя кухня со всей посудой и 2 холодильника. Два больших отдельно стоящих стола под навесом.
Народу всё время разное количество. Комнат в доме 4 (3 на 3 человека и одна на 4) и две комнаты во дворе в отдельном строении на 3 человека.
Т.е. отдыхающих набирается максимум 19 человек, но мы такие наплывы даже в августе не встречали, обычно человек 10-15 одновременно.
Самих хозяев 4-ро , если приезжает дочь с внуком, то +3 ещё (у них кухня в доме).
13.06.2013 13:01:34, svetLanka
Атас, и это отдых называется в обществе 19 человек? С троих человек это тысяча на ночь, по купонам Биглион можно Сочи взять по такой цене гостиницу с удобствами или в Ейске жила в гостинице в центре города по такой же цене (1000 рублей за номер с кондиционером). 22.06.2013 01:58:46, ГалинаК
svetLanka
А зачем в обществе 19 человек отдыхать? У всех отдыхающих свои комнаты. В гостиннице судя вашей логике отдых в обществе нескольких тысяч человек:)))
Только в гостинице дети в комнатушках сидят, а в частном доме весь день гуляют на свежем воздухе в саду.
То что всего 2 туалета и 2 душа на дом меня ни разу не напрягло. Всегда была свободна одна кабинка. Один раз душ ждала несколько минут, нарвала за это время лимоны в саду:) Хозяйка очень чистоплотная, везде всегда порядок.
В Сочи никогда в жизни больше отдыхать не буду, даже бесплатно. Грязища, вонища, хамство и толпы народу. Пляжи все рядом с ж\д и галечные. Мы когда въехали в Сочи после Абхазии, мою младшую от этой пыли и вони сразу стошнило. Как там люди "отдыхают" не представляю даже. В воде столько народу, что это не море а уринотерапия получается.
Азовское море нам вообще не нравится, поэтому в Ейск, тоже бесплатно не поеду.
Если вы мне посоветуете место, в автомобильной доступности, где можно будет жить в 100 метрах от чистого моря с минимумом народу на красивом пляже и всё это за 1000 рублей в сутки с удобствами, с семьи, с бесплатной парковкой, то буду очень признательна.
19.07.2013 17:15:38, svetLanka
В Сочи тоже разные места есть. Джубга- да помойка, но есть места очень неплохие. В гостинице- да, много народу, но там никто тебе не скажет, вход в дом строго до 12, и удобства в номере с кондиционером. А ходить в туалет на улице да еще рассчитанный на 19 человек, вообще такой отдых не представляю себе. А зачем детям сидеть во дворе частного дрма, если есть море, детские площадки и куча всего интересного. В гостинице никогда не сидели. В Абхазии тоже пляжи галечные, один в один как в сочи, только конечно, народу меньше и море очень чистое, с этим не поспорю. Поеду в этом году в Сочи по купонам, в гостевой дом, получается с троих 1500 комната с удобствами и кондеем, надеюсь, что море будет чистое. Потом отпишусь. 04.08.2013 11:53:45, ГалинаК
Здравствуйте! А можно мне тоже координаты, я впервые собираюсь с дочкой в Абхазию.
Заранее огромное спасибо!
09.06.2013 22:28:07, бардачок
Спасибо! 11.06.2013 21:25:48, бардачок
svetLanka
Выслала координаты:) 11.06.2013 09:14:45, svetLanka
Areka
Добрый день, поделитесь и со мной информацией, пожалуйста. 05.06.2013 14:58:02, Areka
svetLanka
Скинула 11.06.2013 09:14:05, svetLanka
Areka
Благодарю:) 11.06.2013 13:36:38, Areka
Здравствуйте! Можно мне тоже координаты? Спасибо заранее 04.06.2013 17:02:58, anna_bel
svetLanka
Отправила! 11.06.2013 09:13:35, svetLanka
svetLanka, поделитесь, пожалуйста, информацией о Ваших хозяевах в Абхазии.

Заранее благодарю за помощь.
30.05.2013 10:36:01, Вредная
svetLanka
Отправила:) 31.05.2013 11:13:42, svetLanka
черничка
Здравствуйте) А можно мне тоже координаты ваших хозяев?
Заранее спасибо)
30.05.2013 01:58:53, черничка
svetLanka
Отправила 30.05.2013 09:44:56, svetLanka
Светуля, привет. Сдай-сдай мне этих хозяев)). В начале июля надо всю семью из 8-ми человек вывезти. Тоже хотим в Абхазию попробовать. т.к. даже в любимом Сукко стало дорого, просто жуть.

как вы от границы добирались?
28.05.2013 23:29:42, Туллина
svetLanka
О, если в начале июля, то вместе отдыхать будем:)) Мы там 2 комнаты в доме займём, а вам как раз вторые две комнаты останутся:)
Мы на машине ездим от дома до места. Сейчас есть поезд до Сухума. Можно выйти в Гагре и на маршрутке или такси доехать. От границы можно договориться с хозяевами, как пройдёте границу, они встретят. Там ехать 30 минут(40 км).
Телефон в личку кинула.
29.05.2013 11:23:54, svetLanka
Здравствуйте) А можно мне тоже координаты ваших хозяев? Мы с мужем и раньше задумывались про отдых в Абхазии, хотим в августе втроем с дочкой съездить. 29.05.2013 13:38:22, imVera
svetLanka
Да, конечно, отправила в личку. 29.05.2013 14:56:44, svetLanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!