Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natasja

Выезд 16 летнего юнца за границу без родителей

Что для этого нужно? Друзья оформят приглашение моему сыну в Вену и смотреть/кормить за ним будут в течение 3 недель. Куда бечь, чтоб узнать какие документы нужны для его въезда/выезда.
19.05.2010 09:42:34,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вена - это шенген. Для Шенгена согласие нужно на конкретные даты +/- дни и некоторые посольства требуют точное местонахлждение с телефоном, оно должно совпадать с адресом на заполняемой анкете. А вообще на сайте австрийского посольства был список документов 19.05.2010 12:20:54, Sova_msk
Natasja
Что нужно для визы я знаю, меня больше интересует наша сторона чтоб впустили/выпустили. А на сайте посольства написано, что должно быть приглашение и доверенность от родителей 19.05.2010 12:42:11, Natasja
Идете к нотариусу вдвоем с мужеми и оформляете разрешение на выезд ребенка без сопровождающего или с любым сопровоздающим лицом и при этом перечисляете все страны шенгена, Турцию, Египет и все куда можете попасть до его совершеннолетия.Разрешение оформляете до совершеннолетия. Что это дает, посещение нотариуса 1 раз, экономия денег и если что поменяется или куда он соберется еще сам или вы его отправите до 18 лет, все вопросы с выездом уже решены. Мне сам нотариус подсказал такую форму. Сын в 17 собирался в турцию с друзьями, я хотела делать на друга так как ему было уже 18, а мне разумно заметили, что бывает всякое и зачем вам привязка к конкретному человеку. И сейчас когда дочь 8 лет ездит на соревнования, то с одним тренером, о с другим, то оформили так же и не проблема. 19.05.2010 10:05:04, ma-ma
Kirushka©
Проблема только в том , что некоторые страны Шенген принимают только свежие согласия (и только согласия, а не разрешения и доверенности), то есть выданные не ранее, чем за месяц до подачи документов на выезд. Это указано на сайтах консульств, например Австрии и Франции. 20.05.2010 14:47:12, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!