Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Помогите, пож-та, составить маршрут по Италии

Люди добрые, зашиваюсь реально, не успеваю сама прошерстить материал. Поэтому ОЧЕНЬ прошу о помощи.
Помогите, пож-та, составить маршрут для недельной поездки в Италию.
Поездка должна быть неторопливая, романтичная, совмещать пешие прогулки и недлинные переезды на машине (не более 4х часов в день хотелось бы). Нет задачи увидеть всю Италию, есть желание хорошо и романтично провести время, не более того. Влетаем и вылетаем из Венеции. Хотелось бы хоть полдня пошоппиться, конечно, но это задача №10 в этой поездке...

Заранее благодарна всем за помощь. С меня рассказ и много-много настроенческих и передающих дух Италии фотографий через месяц:)
09.04.2013 17:35:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не скакала один день = один город. В прошлом году провела во Флоренции две недели, и это МАЛО. Теперь планирую минимум на неделю в Венецию.
Может, Вам взять две основные точки? Венеция и Флоренция. На Флоренцию времени взять больше (оттуда и съездить куда-то будет проще). Во Флоренции музеи + сам город + магазины + винодельни (посмотреть на виноградники). Обязательно в городе подняться к площади Микелянджело.
Или вообще не уезжать из Венеции, а совершать оттуда экскурсионные поездки. Поезда ходят отлично, все близко. Но посещать только близкие и не громадные по масштабу точки. На один день во Флоренцию (если только не ради Уффици) я бы не поехала.
15.04.2013 00:00:53, SillyBilly
Fistashechka
Флоренцию обязательно надо увидеть, нам два дня было мало, и мы остались еще на 2, но мы не были ограничены во времени, брали гида по городу, потом сами с путеводителем. В Венеции нам дня хватило, покатались на всех видах водного транспорта, правда, посетили только Дворец Доджей, с погодой повезло был октябрь. Очень понравилось путешествие в регион Пулья (г.Альберобелло - их домики необыкновенны, Белый Город, Пещеры-безумно интересно, Сафари парк на машине своей...что-то с чем-то, потом в Бари заехали в Собор Святого Николая Чудотворца), но это далеко от Венеции... 12.04.2013 12:19:48, Fistashechka
Если будете во Флоренции, надо заехать в Сиену. 12.04.2013 21:23:10, ося
О-Юми (ex Юлия К.)
Мне Падуя понравилась. Милая и от Венеции недалеко. Точно бы поехала в Верону. Можно Гарду посмотреть и окрестности. И обязательно на пару дней в горы. 10.04.2013 16:01:04, О-Юми (ex Юлия К.)
венеция - два дня. день музеи. день на острова.
что более привлекает? рим или милан?
если милан, то Бергамо и оутлет по дороге.
если Рим, то 4 дня там только ознакомиться.
10.04.2013 12:53:29, tushino_man
Rujik
маршрут, наверное, мне составить сложно:) была два раза-один в экскурсионке, второй на поезде из вены ездила в венцию на карнавал. Еду на майские в милан и венецию. Если берете машину, я бы на ней и передвигалась, там дороги хорошие и по навигатору очень комфортно ездить. Позвони, если есть вопросы, могу просто рассказать где я была и что мне понравилось:) 8-девять03-семь58-9два-95 09.04.2013 19:22:58, Rujik
Съездите в Верону, там не только Джульетта, но и самый старый амфитеатр в Италии, причем действующий! 09.04.2013 18:59:43, Et Cetera
Грёмдыхана Быблогрузева
В Верону, да, едем однозначно. А как до нее лучше от Венеции добираться? Поездом или машиной? Извините за глупые вопросы:) 09.04.2013 19:03:23, Грёмдыхана Быблогрузева
rational
недалеко от Вероны есть городок Сирмионе (на озере Гарда), симпатичный, нам понравился 10.04.2013 11:22:08, rational
Очень красиво там! 16.04.2013 00:41:44, ленаида
Мы через милан в альпы ездили, памятник Суворову смотрели, чертов мост, ночевали в андерматте(сказочная деревушка). 09.04.2013 18:09:32, она самая

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!