Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как добраться из Москвы в Пярну?

Подскажите, пож. Собрались мы (2 семьи с 4 детьми) в июле в Пярну. Забронировали жилье. Теперь думаем, как лучше с детьми добираться. Ищем варианты. Как мы поняли, прямого поезда Москва-Пярну нет. Значит, нужно ехать через Таллинн. Но в Таллинн из Москвы поезд прибывает в 18:25, а в Пярну из Таллинна местный поезд отправляется на час раньше... Может быть 18:25 это московское время, которое показывает сайт, где мы ищем поезда Москва-Таллинн? И еще выяснили, что, кроме поездов, автобусы ходят от Таллинна до Пярну. Но не можем разобраться, далеко ли от ж/д вокзала в Таллинне автовокзал? Кто-то может, знает? Спасибо!
27.02.2013 12:56:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А поделитесь, пожалуйста, на подник - где Вы жилье бронировали? 01.03.2013 14:24:56, Kira71
Я все свое "легерное" детство там провела:)) Чудесный город:) 01.03.2013 00:06:07, Амрита
18.25 это отправление из Москвы,прибывает в Таллинн в 9 утра.Про такси не соглашусь,не показалось бюджетным.Лучше поездом,наверное. Автовокзал недалеко. У Эстония эйр дешевых билетов не видела,посмотрите у эйр Балтик -Москва-Рига-Таллинн. У них бывают сладкие цены,но нужно ловить. В Пярну была,очень хорошо отдыхать! 27.02.2013 19:23:39, zefirka
Спасибо большое! 28.02.2013 13:31:59, Elza
Из Таллина до Пярну удобнее добираться на автобусе. Расписание и билеты можно посмотреть здесь:
www.tpilet.ee
Билеты покупаются в он-лайне.
От автовокзала до ж/д вокзала недалеко. Там все недалеко и общественный транспорт ходит регулярно. Для удобства всегда пользуюсь планировщиком с этого сайта
[ссылка-1]
А какой поезд прибывает в Таллин в 18:25? Регулярный поезд приходит в 8:05.
И напоследок имхастое ИМХО: в Таллин лучше (дешевле) лететь, а не ехать. После таможни в 4 утра первый день вообще никакой.
27.02.2013 15:48:17, trisch
Спасибо за подсказки! Подумаем насчет самолета, но хочется в этот раз на поезде почему-то... 28.02.2013 13:33:49, Elza
Т. Карлсон и малыши
До автовокзала надо ехать. Но там проблем с транспортом нет, такси недорого в любую точку и общественный транспорт регулярно ходит. По поводу времени прибытия, на сайте РЖД, если пункт назначения за границей, то время стоит местное. Если по России, но другой часовой поезд, то московское.
Честно говоря, там до Пярну совсем недалеко, может вообще имеет смысл сразу на такси туда?
27.02.2013 14:24:30, Т. Карлсон и малыши
Спасибо большое! Ехать, как я поняла, от Таллинна до Пярну около 120 км, а это больше 2 часов. У нас большая компания (8 чел, из кот. 4 детей от 6 до 10 лет). Два такси? Наверное, дороговато получится. Тем более, что автобус стОит всего 6 долларов на чел. Думаю, на месте сориентируемся. Спасибо еще раз! 27.02.2013 15:24:21, Elza
Закажите микро-автобус, самое то для компании. 27.02.2013 18:46:24, SillyBilly
О! Тоже вариант! 28.02.2013 13:34:12, Elza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!