Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летим в Калининград ,вопросы

будем там с 25 по 30 марта.
вопросы такие возникли)
1)где удобней жить(Верхнее озеро или Старая Преголя) с точки зрения перемещения по городу
2)брать ли машину? в смысле в прокат) на весь срок или только для поездок за город,какого тогда проката
3)есть явки вкусных мест(с детьми) и не рыбных( не едим ее)
4)может стоит жить не в городе?

и вообще) может кто напишет пару советов по этому месту
27.02.2013 08:13:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кларитина
По другим вопросам Вам уже ответили. Мы два раза ездили в Калининград, машину брали напрокат в Hertz. Движение там, по сравнению с Москвой, очень спокойное. Пробки вечером бывают. Нам на машине было удобнее добираться, поскольку в основном мы мотались по области. Очень рекомендую доехать до Балтийска и там на пароме на Балтийскую косу попасть. На меня произвело сильное впечатление, но тоже лучше на машине. Пункт проката есть и в аэропорту, и в городе. Один раз нам задержали рейс и мы прилетели очень поздно, так на следующее утро нам машину подали прямо к гостинице - очень удобно. Будут вопросы, пишите, отвечу с удовольствием! 02.03.2013 16:27:44, Кларитина
Enot
Про Калининград - это с удовольствием...)

1. Старая Преголя - это про Рыбную деревню? Там красиво однозначно,я бы выбрала что-то там, чем на Верхнем пруду (Вы же про него?). Хотя если Вы определились с конкретным местом, скажите, так легче советовать будет)
2. По самому Калининграду интереснее гулять, машина скорее нужна больше для межгорода, а уж по области есть, что посмотреть. Вам уже КалиНа расхвалила Светлогорск, могу от души также похвалить Зеленоградск - тихий, уютный, спокойный. Но из Калининграда удобно кататься по области даже без машины, 30-40 минут и Вы в том же Зеленоградске-Светлогорске (оба эти города настоятельно рекомендую посетить, они оба прекрасны, хоть и совсем разные).
3. Насчет еды...мы с ребенком облюбовали Круассан-кафе, но это наше личное пристрастие...)
В Калининграде от души советую с детками музей Мирового океана, зоопарк (только холодновато будет еще, наверное).
В общем, спрашивайте, что интересно (можно на почту). Про этот город могу говорить долго)
01.03.2013 21:35:55, Enot
написала на почту),вопросов много....) 02.03.2013 13:25:22, Shika
Наталия Н.
В городе бывают пробки, дороги узкие, везде можно доехать на транспорте. Там хороший зоопарк, музей янтаря, океана и подводная лодка. Мы машину не брали где нужно вызывали такси или на автобусе. Про еду не вспомню ели в своей гостинице, мне кажется лучше жить в центре удобнее добираться. Загородом мне больше Зеленоградск понравился тихий городок с сохранившимися старыми домиками и немецкими постройками, большой променад вдоль моря, очень приятно по нему гулять в конце есть широкий пляж где можно поискать янтарь :), много разнообразных ресторанчиков. Светлогорск понравился меньше как наш Серебряный бор красивые коттеджи за заборами, местность холмистая на море нужно спускаться а обратно долго подниматься, променад маленький. Еще можно съездить на Куршскую косу туда ходят автобусы около 2 часов до крайнего поселка (где-то осталось если надо расписание) хотя туда лучше как раз на машине успеете побольше всего посмотреть на орнитологическая станция понравилась , дюны, музей леса сама коса замечательная, мы там неделю жили. 27.02.2013 22:51:32, Наталия Н.
ЛУЧИК
Мы жили в Светлогорске отель Фламинго. Брали машину на две недели. Маршруты с сайта Светлогроск (объездили почти всю Калининградскую область) 27.02.2013 21:44:55, ЛУЧИК
КалиНа*
а Светлогорск не рассматриваете :))) Была в прошлом году как раз в конце марта - ляпота, погода хорошая была. Гулять-морским воздухом дышать ...
До Калининграда - 40 минут на маршрутке, погуляли и обратно на моря :)))))
27.02.2013 14:03:35, КалиНа*
Светлогорск смотрела,вы про свой любимый отель?)
Я бы хотела больше походить по Кенигсбергу,мои обожают музеи и улицы)
может поделить на 2 заселения? 2-3 дня там и 2 дня в Светлогорске)
стоит машину брать?
27.02.2013 14:35:28, Shika
ТанИчка
встряну. Мы ездили в калининград и делили отдых на 2 части.
неделя на косе, 3 дня в светлогорске, оттуда ездили в калининград на электричке и автобусе. т.е вполне разумно поделить отдых )))
01.03.2013 13:33:19, ТанИчка
В Светлогорск электричка ходит и автобусы. Автобусом не очень удобно, но вполне можно без машины обойтись. Хотя на машиной, конечно, всегда удобнее. На Светлогорск можно потратить 1 день, живя в Калининграде. Но есть и свое очарование, если жить в нем пару дней, бродя вдоль моря. Набережная там короткая, в межсезонье имхо вечерами скучно. 27.02.2013 15:04:14, starka
КалиНа*
[ссылка-1]
а вот такую карту видели?
Машину - стоит наверно (для меня это не актуально), только дороги там узкие и не спешные :)))
можно в Янтарный смотаться тогда
27.02.2013 14:57:46, КалиНа*
мерси за карту,но я обычно ставлю в гуглкартах фильтр Википедии и сразу все видно)
мы вообще путешествуем с планшетом для навигации),нам нужна хорошая еда и мы любим качественные отели)

попробую разделить отдых на две части- у меня сын помешан на геологии и поэтому может копаться на берегу часами( еле увела с Финского залива в мае-сидел на одном месте часа два:)
27.02.2013 15:18:38, Shika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!