Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда поехать весной в Испании

Подскажите, пожалуйста, знатоки по Испании, планируем с ребенком уехать на 1,5 месяца в Испанию, с середины апреля до конца мая. Хочется европейский городок с огромным количеством зелени, т.к. море не актуально в это время, то упор будем делать на прогулки. Городок должен быть живой с ресторанами, оживленными улочками, магазинами, парками, не мертвый без туристов. Чтобы можно было ездить по окресностям на общественном транспорте в поисках достопремичательностей. Море тоже хорошо бы было где-нибудь неподалеку. Может кто-нибудь знает такое место и даже может поделиться информацией об аппартаментах.
16.02.2013 23:32:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таррагона? Он, правда, не совсем зелёный, но всё остальное имеется - и море, и достопримечательности, и Барса недалеко, и Авентура, опять же... Сам город такой приятный :)) 19.02.2013 14:07:47, Зябочка
Спасибо за идею, я так смотрю на побережье особо и нет зеленых городков, а вы не знаете не сильно там напрягает наличие нефтеперерабатывающего завода, экологию это не портит? 19.02.2013 16:45:40, Strelkka
Что вы, что вы - только улучшает :) 19.02.2013 22:03:10, const2010
Pilar
Yo te quiero verde, si, si, yo te quiero verde, ay, ay, ay...(c)
Как-то испанские города, а уж тем более небольшие городки, не ассоциируется у меня с большим количеством зелени. В больших городах обычно есть какие-никакие парки, а в мелких как-то с зеленью туговато, природа Испании все же сильно сдала трудами Колумба и Ко. За природной зеленью надо ехать в деревню, но там не будет нужной Вам инфраструктуры (и отопления, скорее всего). А так - Андалусия очень зеленая зимой и весной, трава такая салатовая, прямо хоть ешь... Город с реально огромным количеством зелени - это Мадрид, но он Вам, наверное, по запросам н подойдет.
17.02.2013 23:04:14, Pilar
Спасибо, трудно разобраться, какой город лучше выбрать 18.02.2013 02:13:25, Strelkka
Pilar
Барселону тогда. Гулять можно в парке или по набережной, вся нужная Вам инфраструктура (рестораны, магазины, оживленные улицы) в наличии и огромный выбор жилья на любой вкус. Если еще без трамонтаны обойдется - совсем здорово. Или Валенсию - там теплее, парки в бывшем русле Турии. 18.02.2013 12:03:11, Pilar
Трамонтана-это ветер ткой? 18.02.2013 12:42:24, Хехе
Pilar
Угу. 18.02.2013 14:02:21, Pilar
Fine de Claire
Барселона? 17.02.2013 16:16:34, Fine de Claire
Хотелось бы не большой городок 17.02.2013 18:35:15, Strelkka
Андалусию посмотрите: в районе Нерхи, например, достаточно зелено.
Еще зелено в Галисии и вообще на серверном побережье (от Сан-Себастьяна и левее), но там в это время дождливо.

Вообще, имхо, есть некоторое противоречие между требованиями "европейский городок" и "с огромным количеством зелени"... как-то они не укладываются у меня... %-)
17.02.2013 19:00:05, Natali
Fine de Claire
согласна про Анадалусию.
Автор, почитайте про Коста дель Соль. Можно проживать на побережье - Малага, Торремолинос, Марбелья, гулять, наслаждаясь морским воздухом и на развитом транспорте ездить в глубь страны: Севилья, Кордоба, Гранада и многое другое.
17.02.2013 19:08:08, Fine de Claire
Pilar
Что-то мне кажется, что автор в андалузском курортном городке дуба даст в апреле-мае. В каком-нибудь многозвездочном отеле еще можно кондиционером попытаться подогреться, но на полтора месяца - это квартира с некоторой долей вероятности. Я весной в Испании в свитере сплю, в Андалусии легко может быть +15 днем, +7 ночью в апреле, что при отсутствии отопления как такового и массовой курортной любви к алюминиевым окнам Provedal - бр-р-р... Я бы куда-нибудь в центр поехала - Мадрид, Кастилья-Леон, там хоть батареи в домах есть. И зелень на машине недалеко можно найти, кстати. 17.02.2013 23:14:21, Pilar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!