Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос знатокам (получение визы в сша)

Буду премного благодарна за разъяснения.
У меня в США подруга. Лучшая. Очень давно.
И я дозрела съездить к ней в гости (сто лет не виделись), взяв с собой старшенького (11 лет).
К Родине я привязана наличием мужа и младшего ребенка (дочке 3 года). То есть, теоретически, в Посольстве не должны счесть меня желающей покинуть Россию навсегда и отказать в получении визы. Однако... у меня нет никаких свидетельств о наличии у меня собственности. Квартира и машина оформлены на мужа. Хотя - и квартира,и машина покупались в браке, следовательно я вроде как тоже право на них юридически имею. Но бумажками это никак не подтверждено, на собеседование нести нечего.
Плюс к этому, я домохозяйка. То есть, справку о зарплате принести не могу. И счет с деньгами - он на муже.
Что со всем этим делать? Нести свидетельства о собственности, оформленные на мужа? Справку с работы мужа? Справки из банка о движении средств и остатке на счете МУЖА? Так делают? Или домохозяйки не летают в США? :(
Есть у меня вообще шансы?
Заранее спасибо тем, кто откликнется...
05.02.2013 16:55:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аналогичная ситуация. Я принесла письмо от подруги - приглашение в произвольной форме, присланное по электронной почте (могу образец выслать). Взяла с собой кучу документов - свидетельств ао собственности, о браке, о рождении ребенка, трудовую книжку и т.д. У меня не попросили ни одного документа. Разговор длился 40 секунд. Вопросы мне задали из анкеты: к кому вы едете, кто эти люди, когда обратно, где вы работаете (ответ - домохозяйка), есть ли у вас муж, где работает, есть ли у вас дети. Всё. Ваша виза одобрена. Я была в легком шоке. Т.е. берите на всякий всё - какая разница на кого оформлена, с т.з. США вообще все равно - вы же семья. И спокойно отвечайте на вопросы. Главное это делать честно и чтобы с ответами анкеты совпадало. 14.02.2013 00:38:50, Рыжая Белка
Плиз, вышлите мне образец письма от подруги. Заранее спасибо! 14.02.2013 09:15:44, Праздник жизни
отправила, если не получили - напишите на подник 15.02.2013 12:53:39, Рыжая Белка
получила, спасибо большое! 15.02.2013 13:21:19, Праздник жизни
Я вообще получала визу на себя и обоих детей, мы все вместе ехали. при этом никаких мужей у меня в россии не оставалось. Никаких свидетельств никто не просил, никаких справок не просили, вообще ничего не смотрели, кроме паспортов.
Просто дали визу и все:)
08.02.2013 13:06:54, Mercury
А у Вас в паспорте другие визы были? Просто у меня и у сына паспорта ЧИСТЫЕ, я за 40 лет своей жизни была в Польше (в глубоком школьном прошлом) и в Китае (лет 15 назад). Говорят, чистые паспорта - огромный минус при получении визы в США :( 08.02.2013 15:48:42, Праздник жизни
Были. Но вот чтоб мой паспорт и паспорт дочери смотрели - не припомню. Паспорт сына смотрели точно, ему 18, видимо, его только и заподозрили:))) Но у него виз как раз была куча. 08.02.2013 18:37:51, Mercury
Люпин
Американцев мало волнует Ваша собственность. Они в курсе, что в России многие продают и покупают все по доверенности. Основанием для дачи визы Вам полужит наличие второго ребенка, который остается в России. На собеседовании не забудьте подчеркнуть, что с бабушкой :))). Справка о зарплате тоже не нужна, нужна справка с работы о занимаемой должности. Ну если нет, так и нет. Пусть подруга оформит Вам приглашение, заверил его нотариально, там есть фраза о том, что в случае чего Вас департируют за ее счет :)). Обязательно спросят про подругу, типа как давно дружите :). Сходите еще на форум Винского, там по визе США консультирует грамотный чел. 06.02.2013 22:20:17, Люпин
А почему подчеркнуть, что ребенок остается в России с бабушкой? У нас нет бабушек-дедушек тут, ребенок остается с мужем. 07.02.2013 08:58:14, Праздник жизни
Люпин
Пожилые родственники тоже привязка к дому :) 07.02.2013 11:37:10, Люпин
Ну это я понимаю. Но вряд ли ради дополнительной привязки стоит выдумывать несуществующих родственников. ИМХО такой обман чреват. Ведь все это легко можно проверить. 07.02.2013 11:55:24, Праздник жизни
Люпин
А ехать к подруге, но говорить, что едете в Диснейленд? Вход в Дисней по отпечаткам пальцев, если что... 07.02.2013 12:50:30, Люпин
Ну про Дисней мы подумываем :) Шансы невелики, но хотелось бы. А кроме Диснея в Америки полно всего, что мы хотим посмотреть, так что можно не Дисней озвучить, а остальные достопримечательности (и это будет правдой). Дисней в качестве примера просто был. 07.02.2013 13:15:27, Праздник жизни
Люпин
Главное, эту уверенность при собеседовании не растерять :). А вообще, на собеседовании лучше говорить только правду. 07.02.2013 15:22:30, Люпин
Да вот на форуме Винского советуют подругу вообще не светить, даже не упоминать о ее наличии. Типа это минус. Надо сказать, что просто посмотреть страну, или ребенка типа в Диснейлэнд свозить хочу. А спонсор - муж. Со справкой о занимаемой должности, свидетельствами о собственности, справкой из банка о деньгах на счете. 06.02.2013 22:24:18, Праздник жизни
Люпин
Вам подругу все равно светить придется, когда анкету заполнять будете... 07.02.2013 12:51:16, Люпин
Почему? Неужели в США никто не едет, не имея там подруг или родственников? Вот просто так, посмотреть страну? Именно такой вариант советуют на форуме Винского. 07.02.2013 13:16:12, Праздник жизни
Люпин
В анкете есть пункт, просящий :)) указать лиц, смогущих Вашу личность идентифицировать :))). Если Вы решили быть честными до конца :)), то надо бы подругу вписать:) 07.02.2013 15:21:38, Люпин
Дело не в патологической честности :) Просто врать в вещах, которые Посольству проверить проще простого (к примеру - про наличие бабушки, с которой остается ребенок) в ситуации, когда вранье может обернуться лишением меня возможности не только в этот раз, но и впредь попасть в желаемую страну - на мой взгляд, подобный риск не оправдан.
Какие пункты есть в анкете, я просто пока не в курсе, не видела анкету. Буду советоваться с народом, как заполнять такие пункты. Наличие у меня подруги в США, думаю, сложнее проследить, чем отсутствие ребенкиной бабушки :) Ну МНЕ так кажется, по крайней мере :)
07.02.2013 15:51:05, Праздник жизни
Люпин
Если Вы у нее жить планируете :), то проще простого. Я, как заполнявшая эту анкету уже трижды вполне себе четко ситуацию с выдачей визы представляю :). В первый раз у меня была именно нотариально заверенное приглашение от школьной подруги. На собеседовании первым делом спросили, почему мы с мужем не берем с собой ребенка. Ответили - маленькая еще. Далее спросили, где мы планируем жить в НЙ. Ответили - в отеле. Никакие справки о доходах в консульстве нафик не нужны, поверьте. Но мы и правда живем в США именно в отелях, посещаем те места, которые указываем в анкете и так далее. Причем визы у нас есть у всех членов семьи, включая детей :))) 07.02.2013 21:06:49, Люпин
Fansy
Делала визу в прошлом году. Пока ждали в посольстве, много с кем разговаривали и после тоже.
Я бы с мужем пошла делать визу, мы так делали, дома дети и родители оставались наши.
Советую так!!!! Пишите на подник - объясню.
05.02.2013 21:27:37, Fansy
Добрый вечер! 15.02 сами идем на собеседование для получения визы. Сходите на форум Винского, там ваша ситуация расписана вся по-полочкам. Американцы очень лояльно относятся к женщинам-домохозяйкам при наличии детей. А документы и не спрашивают. Просто в анкете пишите, что спонсор муж( в графе кто оплачивает поездку). У вас хорошие вводные, в России остается муж и МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК. 05.02.2013 18:00:31, karusha2
ой, спасибо большое за ответ! Вашими бы устами :)) На форуме Винского вот пытаюсь найти информацию, пока не нашла. Удачи Вам на собеседовании!!! 05.02.2013 18:02:31, Праздник жизни
Куська
Я думаю, что нести все, что есть у мужа, спонсорское письмо от мужа, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей. 05.02.2013 17:44:59, Куська
А в какой форме пишется это спонсорское письмо? Не подскажете чайнику? 05.02.2013 17:50:22, Праздник жизни
роМашка
Пишется от руки в свободной форме. Я, Иванов, оплачиваю все расходы по поездке своей жене Ивановой. Ну и справку тогда с работы мужа и справка с его счета в банке.
На самом деле в посольстве не смотрят все эти справки, но они должны быть. Они большие психологи, поговорят с вами, в глаза посмотрят и сразу поймут, останитесь вы там или нет :).
05.02.2013 19:45:06, роМашка
спасибо :) 06.02.2013 08:10:36, Праздник жизни
Постою, все тоже) 05.02.2013 17:08:40, NATATA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!