Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный Эль

тоже мечусь с выбором направления и сроков отпуска ))

Накрылась медным тазом лыжная поездка в марте, силы на нуле еще с прошлого года - никак не могу решить - куда, когда, в каком формате дальше планировать )))

Состав семьи: 2 взрослых + деффочка13 + малчег3
Любим "умеренно активный" и одновременно "относительно комфортный" отдых, т.е. не очень любим классический "овощной" отдых по системе "все включено", но и пеший тур по эротическим местам с комарами, тушенкой и без возможности нормально помыться и выспаться тоже меня пугает (реально никогда в таком не была, но и не тянет...)

Деффочка теоретически может отправиться и в лагеря хоть на все лето, а малчега придется брать с собой

Бюджет - чем меньше, тем лучше - хочется разделаться с долгами, коих накопилось по разным причинам довольно много, но и отдохнуть хочется как следует - чтобы силы были и дальше быть ударником капиталистического труда, а то руки опускаются что-то в последнее время и настроение бессильно-злобное часто "накрывает"

Жару не очень любим, но плавать любим, равно как кататься на лыжах, велосипедах, автомобилях и прочих средствах передвижения, любим просто гулять и гулять с экскурсиями, очень любим разнообразные природные "достопримечательности" (горы, пещеры, вулканы, леса, реки и т.д.)

1 вариант - на майские куда-нибудь на острова, где можно заняться серфингом или виндсерфингом + июль-август что-нибудь бюджетное на 10-14 дней (пусть даже та же турция или кипр или что там получится "поймать" по горящей путевке)
2 вариант - майские дома, июль-август - на машине по прибалтике через Ригу до Куршской косы, обратно через Вильнюс и Минск домой
3 вариант - майские опять дома, июль - Камчатка, Байкал или Южный Урал
На Камчатку уже билетов почти не осталось, Байкал тоже дорого, но очень тянет на тамошние красоты взглянуть...

Но во всех вариантах российского отдыха меня пугает "мусорность" наших людей и риск наткнуться на большую помойку там, где уж совсем ее не ждешь - например, в Абрау Дюрсо мы так наткнулись на кучи отбросов с мухами по всему периметру озера. В форумах по Алтаю тоже пишут, что там давно все загажено... (((
Ехать заниматься уборкой за согражданами - как-то тоже не очень хочется (особенно, как представишь, с какой скоростью все обратно загадят)

Вот и борятся во мне 2 смешанных чувства - желание лучше узнать свою страну и нежелание "вляпаться" в некоторые уже известные ее особенности....
13.01.2013 21:32:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вариант от вашего варианта 2 :) Острова Рюген или Узедом в Германии, и вообще Балтийское побережье от Гданьска до Травермюнде, много чего посмотреть, возможность накататься на великах, море приятное и чистое, виндсерфинг также имеется (остров Умманц, например, у Рюгена( или в Варнемюнде)вокруг европейская чистота, цены вполне реальные, если снимать коттедж или аппартамент, с вашими вводными вы помещаетесь в двухкомнатный. Да, жары не будет, водичка прохладненькая, но воздух целебный и впечатлений будет море (очобенно для старшей). 14.01.2013 14:38:54, хризАНТем@
Имбирный Эль
хороший вариант, нравится, пароли,явки? 17.01.2013 18:29:29, Имбирный Эль
Люпин
А какая сумма заложена у Вас на весь отпуск? От этого и надо плясать :))) 14.01.2013 12:44:30, Люпин
Имбирный Эль
так плясать не получается обычно - сначала ищу вариант, потом деньги
лето в москве/подмосковье - с удовольствием бы отсиделась без лишних трат, если бы не моя ужасная аллергия (((
я могу на улицу выйти только от подъезда до машины - и это с 12 июня по 25 августа!!!
5 минут на улице = 1 пачка носовых платков (+ соответствующий внешний вид, самочувствие и состояние)
14.01.2013 20:51:25, Имбирный Эль
Люпин
Ну, хотя бы порядок цен :) 100-200-300-400 ... тыс.рублей? 15.01.2013 00:01:37, Люпин
Имбирный Эль
100 тыс на 4 человек - это слишуом оптимистично )))
До 200-250 хотелось бы верить, что получится (найдутся и деньги и приличный вариант на них)
Больше - только если найду клад ))

Нет, можно дешево поехать на частный сектор в Абхазию, но что-то не очень понятно, что там делать второй раз и будет ли это отдых ))) К тому же в преддверии олимпиады по М4 проехать - тот еще аттракцион....
15.01.2013 14:54:47, Имбирный Эль
Люпин
Если до 250 тыс, я бы выбрала что-то типа Тенерифе на майские, можно задешево купить непрямой перелет и там снять аппарты, самим готовить. А летом ( но не в пик-сизон), махнула бы куда-нибудь на олл-инклюзив :)), типа Турции. Если олл- инклюзив вам не айс :), то можно экскурсионку типа Стамбула или недорогой Европы, типа Испании. Если весной не ехать никуда, то летом можно развернуться пошире :)), например мы купили за 100 (отель и перелет) неделю в НьюЙорк на начало августа на троих. Можно в Америку в эти деньги смело вкрутиться, даже с Калифорнией. А если дочка останется дома, то вообще в 200 тыс. выйдет даже с посещением Диснейленда. 15.01.2013 15:40:04, Люпин
Имбирный Эль
Спасибо! Тенерифе на майские, задешево непрямой перелет, аппарты, самим готовить - как раз рассматриваем, если у Вас есть контакты - буду признательна!
Хотелось бы научиться виндсерфингу - важно наличие школы поблизости. Причем, именно винд - а то они там больше обычный серфинг пиарят ))) И апартамент нужен двухкомнатный (чтобы дети - отдельно, а то муж не поедет на такой отдых)))

Летом у меня отпуск в июле-августе - это как раз пик-сезон. Ол инклюзив мне не айс, экскурсионка типа Стамбула на фиг не нужна младшему, да и мне не айс по жаре экскурсионить))) В Испании были в 2011 и 2012 по месяцу - конечно крутились вокруг мелкого и Барселоны, осталось еще много чего в Испании посмотреть, но пока не хочется снова туда. Правда, главным образом, не хочется - старшей - если ее оставить "дома", то можно и в Испанию, но конкретно "наш" отель предлгает очень хорошие чены в июне - начале июля и в 3 раза дороже - конец июля и август... (( А другие нам не нравятся (смотрела довольно много в прошлом году) или слишком дороги...
Если у Вас есть рекомендации по Испании - тоже буду признательна!

В Америку я не хочу, да и дочка не останется дома, если мы вдруг соберемся в Америку )))
16.01.2013 12:21:41, Имбирный Эль
Люпин
Аппарты на Тенерифе вон тремя сообщениями ниже предлагают. Еще можно сходить на gotenerife.ru. Там народ знающий, по советуют. Серфинг на Тенерифе очень хороший в Эль Медано. Там какой-то ветер правильный :)). Туда серферы со всего мира съезжаются. По Испании не подскажу, я ее как-то не очень жалую. Но поиском можно поискать здесь сообщения о сайтах по брони аппартов в Италии, было недавно. Мы на Канарах отдыхаем в аппартах Парк Сантьяго. 16.01.2013 23:16:41, Люпин
Имбирный Эль
Те, которые 3 строчки ниже уже изучила - там 1 комната.
Все остальное - изучу, спасибо!
17.01.2013 01:15:48, Имбирный Эль
Люпин
Ну вот в Парк Сантьяго точно аппарты двухкомнатные, те которые one bedroom. 17.01.2013 12:45:04, Люпин
Попробую накидать несколько идей.
1. Коттедж в Финляндии. При желании можно на той же Балтике, хотя я больше озера люблю. И походить, на великах покататься - масса вариантов.
2. Несколько точек базирования (коттеджей, рорбу) в Норвегии. Природных красот на любой вкус, пеших прогуок тоже хватает. С купанием хуже, холодная вода.
3. Словить билеты до Исландии (через Хельсинки) - явно дешевле, чем на Камчатку и Байкал. Правда, поиском жилья по маршруту надо заниматься сейчас. Чем скорее, тем лучше. С дешевым жильем в июле туго. Плюс еще нужен внедорожник. Хотя, скорее все равно получится дешевле Камчатки. Зато впечатлений на год гарантировано
14.01.2013 00:40:28, Vakhmorka
Имбирный Эль
Спасибо большое! Тоже полночи смотрела в сторону Исландии. Дорого, конечно, зато интересно. Буду думать... 14.01.2013 09:43:01, Имбирный Эль
КалиНа*
Ирландия тоже ОЧЕНЬ понравилась. были в этом году
Золотое кольцо Керри -сумашедшие природные виды
Мохер, усадьба Сады Ирландии под Дублином
Тропа великанов в Сев Ирландии
14.01.2013 09:46:07, КалиНа*
в августе Прибалтика дешевой не будет, особенно Латвия 13.01.2013 22:58:27, Marinaff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!