Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисловодск, ессентуки

Посоветуйте, пожалуйста, хотим с мужем в июне-нечале июля на 2 недельки в Кисловодск или Ессентуки, как там сейчас? Безопасно ли ? Стоит ли вообще ехать? Где подешевле остановиться ? Сама там была лет 25 назад, еще ребенком, поэтому плохо что- то помню. Да, с нами еще ребенок 6 лет, вот думаю безопасно ли на Кавказ с ребенком?
06.12.2012 12:53:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисловодск - парк замечательный. если жить в санатории рядом с парком - то комфортно. Вода "Нарзан" мне не нравится. много газов. нет минералов.
Пятигорск - жить однозначно на Машуке в курортной зоне. радоновая лечебница. "ремонт" спины. Вода хорошая. Остап Бендер и "малахитовая лужа". рынок. шубы.
Ессентуки - жить только возле Парка. пить только 4 источник. санаторий "Целебный ключ". если сможете попасть в Россия или Москва отлично. лечение для тех. у кого сахарный диабет.
Железноводск - маленький город в удалении. без машины очень неудобно добираться.
Спрашивайте.
06.12.2012 23:37:25, tushino_man
Люпин
Вы так смело источники советуете... Особенно 4. Я б не стала... 07.12.2012 09:40:47, Люпин
"Ессентуки - лечение для тех. у кого сахарный диабет." с этой болячкой не стали бы советовать. особенно 4? 07.12.2012 21:39:14, tushino_man
Люпин
Нет, не стала бы. 4 пьют при повышенной кислотности желудка. Можно так ЖКТ повредить водой, потом до язвы один шаг будет. 08.12.2012 18:45:35, Люпин
"Можно так ЖКТ повредить водой" - за две недели? 09.12.2012 18:43:55, tushino_man
Люпин
Да, даже за неделю. Камни в почках двинутся или в желчном, килотность сбивается на раз. С минеральной водой не шутят! 09.12.2012 21:33:09, Люпин
были всей семьей (с двумя детьми) в пятигорске прошлой осенью - абсолютно безопасно и вряд ли с прошлого года что-то изменилось в худшую сторону.
там всегда было безопасно, красиво, чисто, зелено! обожаю этот город!:)
06.12.2012 19:47:55, Tигровая Mышь
Люпин
Вот выглянула сейчас в окно - мертвые на улицах не валяются, вроде... 06.12.2012 17:03:36, Люпин
Солнечное сплетение
ты внимательно посмотрела?:)) 07.12.2012 11:41:29, Солнечное сплетение
Люпин
Выглянула еще раз :))), опять нет :)))). Меня, если честно, стало это напрягать - про опасность на Кавминодах. Ладно бы еще спрашивали жители глубинки какой, где 500 человек - все население и тишина, а то - из Москвы. Самое прикольное, что у нас детей неохотно в Москву отпускают развлекаться, там же террористы, говорят, вон - Домодедово взорвали два года назад. 07.12.2012 12:05:49, Люпин
на кавминводах всегда было безопасно, ну, не опаснее, чем в москве
я родом из пятигорска, если что))
если честно, то в ессентуках (и железноводске) скучно до зевоты
очень скучно!))
поетому я бы посоветовала пятигорск и/или кисловодск - в етих городах очень красиво, есть где гулять и что смотреть
к слову, пятигорск и кисловодск разделяют минут 40 на електричке или 20-25 минут на авто, всего-то)
06.12.2012 15:29:59, vodavoda
были в мае там, все очень понравилось. Были с ребенком 2,5 года. Порекомендую мини отель "Веста". Прям у входа в парк. Будут вопросы пишите. 06.12.2012 15:21:24, Таника
Была прошлой зимой в Кисловодске в командировке. ИМХО самая большая опасность - несколько цыганок, ловивших клиентов в здании аэропорта. В остальном - абсолютно спокойная обстановка (если, конечно, не бродить ночами в поисках приключений).
Местные говорят, что несколько лет назад, в ожидании какого-то саммита, отстроили туда федеральную трассу и обновили основные дороги. В переулках, понятное дело, асфальта не осталось, но фасады радуют глаз.
Несмотря на межсезонье, гуляющих по терренкурам было полно, многие с детьми дошкольного возраста, канатная дорога работала. Вечерами тоже спокойно, но развлечений мало (зима). На стенде у ресэпшн видела заманчивые предложения на экскурсии (в Ессентуки, по Лермонтовским местам и т.д. - общим числом больше десятка), но сама не ездила.
Общественная Нарзанная галерея была закрыта, но возможно воду можно пить и где-то еще. Если ехать с санаторной картой, то можно на месте в любом санатории пристроится на лечение и пить воду (а жить на съемной квартире).
06.12.2012 13:22:06, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!