Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли получив шенген ИТАЛИИ поехать в ГРЕЦИЮ.

Очень хочу на своей машине в Италию, но ситуёвина с тряской там пока не ясна.....поэтому забронировала еще и греческий отель. Можно ли, получив визу в итальянском посольстве, поехать в Грецию?
01.06.2012 08:46:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно на машине - можно. Так как пересечение границы шенгена у вас в любом случае будет в Бресте.

А мы вот тоже в Италию на машине собрались. Говорят, до Бреста из Москвы надо доезжать одним днем. Если можно, скажите, вы как ехать планируете? Я прям испереживалась за этот перегон.

У вас ребенок какого возраста?
02.06.2012 16:23:18, Et Cetera
Юля В
Таня, до Бреста все просто. Границ нет, дорога по Белоруссии изумительная. 1000 км, утром выехали, вечером в Бресте. Раньше 7 утра ни разу не выезжали. Ночевать лучше в Польше. В Бресте можно быстро вкусно и дешево поесть в Пит-стопе в магазине Корона (аналог нашего Му-му, но лучше). Навигаторы Корону знают. 02.06.2012 17:27:57, Юля В
Спасибо! Мы через Домачево переходить собирались, но все равно через Брест надо ехать. Хорошая столовая - это вещь! 03.06.2012 17:02:30, Et Cetera
МАнна
Мы ездили в прошлом году 1 днем от Москвы до Бреста. В 3 утра выехали, где-то в 17 часов были в Бресте. Еще и по Брестской крепости погуляли. Ездили с 3 детьми (4,9 и 12 лет). В этом году хотим вообще без ночевки в Бресте обойтись - сразу в Польшу рвануть) 02.06.2012 16:30:37, МАнна
С тремя! Герои :) У меня два, младшему 3.5. Как его в дороге занимать? Поделитесь опытом :) 03.06.2012 17:03:15, Et Cetera
Конечно, можно. 01.06.2012 13:33:00, Natem
Насколько я помню (но не претендую на объективность) при получении шенгена в посольстве одного государства ПЕРВОНАЧАЛЬНО въезжать в другое - то могут возникнуть проблемы при получении повторной визы 01.06.2012 11:50:23, Птичка снежная
Не возникнут. :)))))
У нас в паспортах 3, что ли, или 4 испанских шенгена, полугодовых. И НИ НА ОДНОМ нет штампика Испании. Мы все время въезжали и выезжали через другие страны - Германия, Австрия, Франция, Италия.

Однако, испанцы продолжали нам выдавать свой шенген. Если бы это было так, как Вы пишете, мы бы ограничились одним испанским шенгеном, и на этом дело бы закончилось, повторно они бы нам не дали. НО это не так. :)))

Шенген - он и есть Шенген.
01.06.2012 17:39:45, Natem
Бренда
А при этом вы в Испании-то были? 01.06.2012 19:42:41, Бренда
В Испании были :))) Но в паспортах это НИКАК не отражается. Там въезды-выезды из чего угодно, кроме Испании. Просто мы то летим со стыковками, то у нас путешествие сразу в несколько стран, то круиз, то еще какая-нить фигня. 01.06.2012 20:46:16, Natem
Бренда
А на выходе со стыковочного рейса разве штампики не ставят? Или вы вообще транзитом через Испанию летели, без прохождения контроля? 01.06.2012 21:11:14, Бренда
На выходе со стыковочного рейса нет погранконтроля. :))) Это же внутренний рейс, внутришенгеновский. А штампик ставт при пересечении ГРАНИЦЫ зоны Шенгена. Улавливаете разницу? :)))))

Равно как и выезд из зоны Шенгена. Улетаем обратно в Москву со стыком, например, в Дюссельдорфе. Из Барселоны в Дюссель - внутренний рейс, без погранконтроля, потому что этот самолет не вылетает за пределы зоны Шенгена. Соответственно, никакого щтампика от испанцев. А вот по прилету в Дюссельдорф - пересаживаемся на самолет до Москвы, и вот тут уже проходим погранконтроль по полной программе, со штампиками в паспорте.

Поэтому у нас все испанские шенгены погашены чем угодно, только не испанцами. А если круиз, к примеру, был, то там вообще стоят штампы Генуи, Неаполя, в общем, опять же, чего угодно, только не Барселоны....

НО ведь испанцы почему-то не кочевряжились в прошлые годы, и шенгеы испанские появлялись у нас снова и снова. Я это к тому, что, видимо, они знают, что народ к ним со стыками летит, это намнооооого дешевле.
02.06.2012 12:02:50, Natem
Бренда
Я поняла. Т.е., если я сейчас в Париж через Ригу (и также обратно) лечу - у меня будут штампики только Москвы и Риги, и никаких следов пребывания во Франции? 02.06.2012 13:15:31, Бренда
кити-фру
добрый вечер, если вдруг интересно: мы только что из Парижа. Летали транзитом через Амстердам в обе стороны. Штампики только Амстердамовские. Во Франции как будто и не были. 04.06.2012 20:51:01, кити-фру
Бренда
Спасибо! Просто первый раз лечу стыковкой. Наверно, нужно будет какие-то док.следы пребывания на всякий случай сохранить что ли... Внутренние ж\д билеты, чеки из гостиниц... А то вдруг в след.раз не поверят :) 05.06.2012 20:33:04, Бренда
Anykey
Штамп ставят при первом пересечении шенгена. Если стыковка в шенгене, то там и поставят - дальше уже без границы летишь. 02.06.2012 00:25:09, Anykey
Fine de Claire
можно 01.06.2012 08:50:18, Fine de Claire

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!