Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сайт bookong

Бронировала отель через booking, цена бронирования была 200 евро, данные карты не вводила, оплатить их надо было наличными в московском офисе. После того как отправили бронирование, увидела что даты стоят не те, не июль, а апрель. После того как на e-mail пришло письмо с просьбой подтвердить бронь, перехоить по ссылке и подтверждать бронь не стала. Через два дня позвонили из офиса московского, я им объяснила все. Забронировала другой отель, там уже надо было оплачивать с карты. А теперь смотрю, в моей брони "висят" два отеля, и тот который подтвердила и тот который заказала ошибочно. Решила удалить ошибочный, теперь мне пишут что я должна заплатить 200 евро. блин за что, я его даже не подвердила.
Не спишут ли с моей карты 200 евро (данные вводила при бронировании второго отеля).
08.04.2012 13:12:42,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Светлана, Вам большое спасибо, что поделились опытом. Многие пользуются букингом (я, например, очень часто), и нам всем полезно будет знать про такие вот засады.
Если можно, напишите потмо про результат - чем все закончилось. Я искала в правилах букинга, какие санкции могут применяться, но ничего про это не нашла.
10.04.2012 09:56:24, Anykey
Я нашла телефон, сейчас позвонила в офис. ПРи бронировании без карты, бронирование считается совершенным после оплаты в офисе. Так мне сказали.
Сказали что штрафа не будет, что уже они сами написали письмо в букинг, и у меня уберит этот штраф.
Спасибо всем большое за помощь и консультацию.
10.04.2012 12:13:59, Светка Мишкина
Anykey
Очень удачно все разрешилось, прям поздравляю! Спасибо Вам за информацию. 12.04.2012 16:23:52, Anykey
у Вас написано bookOng а потом booking.
на каком сайте вы бронировали? на booking.com без ввода данных карточки ничего нельзя забронировать.
из офиса никто не звонит. и никуда ехать платить не надо.
про вопрос "Не спишут ли с моей карты 200 евро" - чтобы ответить, надо понять
на каком сайте бронировали. какие условия брони. возможно, что могут удержать за 1 или 3 дня проживания.
08.04.2012 21:59:59, tushino_man
ошибаетесь. На букинге есть отели, которые можно забронировать без кредитки. 09.04.2012 12:28:29, Безобразная Эльза
мне не попадались. присмотрюсь.
надо ехать в офис и оплачивать?
09.04.2012 20:35:26, tushino_man
вот это для меня новость, про офис и оплату. Не верю. 10.04.2012 11:59:13, Безобразная Эльза
автор не внимательно прочитал условия бронирования и условия аннулирования брони.
бронь бесплатно. карту не надо. всё отлично. а то, что штраф за отказ от брони 200Евро - упустила.
вот этот штраф сейчас выставляет букинг.
а офис и оплата - это компания-хозяин отеля, имеет офис в москве, поэтому можно не писать карту.
всё понятно и ясно.
10.04.2012 17:47:26, tushino_man
Попробуйте забронировать отель по ссылке:) Надеюсь, тогда поверите. 10.04.2012 12:16:04, Светка Мишкина
Anykey
Можно приехать и заплатить на месте прямо в отеле - мне такие на букинге встречались. Это от политики отеля зависит. 09.04.2012 21:56:33, Anykey
карту всё одно спрашивают и резервируют деньги на карте. а уже в отеле можно оплатить налом и тогда снимут резерв с денег на карте.
я смотрел Италию.
или можно посмотреть отель. приехать и оплатить. но(!) бронь через букинг не делать.
09.04.2012 22:54:24, tushino_man
Пару недель назад зарезервировали отель в Питере - данные карточки не вводили. Отель отписался с просьбой за некоторое время до приезда предоплатить проживание через банк (реквизиты на сайте). Это тоже booking. 20.04.2012 11:42:52, Loшечка
Anykey
Букинг работает с разными отелями. У них разная политика. Условия оплаты и отмены каждый раз нужно внимательно читать. 09.04.2012 23:02:59, Anykey
Поддерживаю эту мысль.
и при этом точно знаю, что при любых условиях бронирования итальянцы сразу резервируют деньги на карточке.
а ещё, вторая мысль, что если бронируешь на букинге, то и снимать бронь надо через букинг.
а не путём прямого звонка в отель. или письма.
09.04.2012 23:10:35, tushino_man
"что при любых условиях бронирования итальянцы сразу резервируют деньги на карточке" - совершенно не всегда.
Из 4-х отелей, забронированных в Италии в разных городах на это лето, один списал оплату сразу, поскольку по условиям бронь безотказная, остальные три - ничего не блокировали и не резервировали (условия бронирования - бесплатный отказ от брони).
20.04.2012 11:41:21, Loшечка
Ссылка на отель ниже. Там написано, что "Вы можете оформить бронирование без кредитной карты "
[ссылка-1]
08.04.2012 23:10:19, Светка Мишкина
Anykey
Но там же как раз написано (смотрю сейчас по Вашей ссылке на свободные даты в этом отеле), что в случае отмены или изменения брони придется заплатить штраф в 200 евро. Наверное, и в Вашей брони это было, а совсем не бесплатная отмена? 09.04.2012 23:05:04, Anykey
[ссылка-1]
я почти поверил. только вот когда даты вводишь, то отель уже распродан.
и ещё вопрос, а почему Вы скрылись? причина стать анонимным?
09.04.2012 20:39:56, tushino_man
Я бронировала отель на июль с 10 числа, а забронировала на апрель. Вы вводили апрельские даты? По ссылке у Вас май.
А Вы конечно же предоставили все данные о себе:) Или абсолютно пустая рега, это не анонимно?

Моя причина скыться, раз уж Вам так интересно, не всех кто меня знает, я хочу ставить в известность о планах моей семьи на лето.
09.04.2012 21:38:56, Светка Мишкина
"Или абсолютно пустая рега, это не анонимно?" - руки никак не дойдут.
"я хочу ставить в известность о планах моей семьи на лето." - весомая причина. имеете право.
что же, если есть отели, где бронь без оплаты и карты, на боокинг.ком - отлично.
следовательно можно сделать бронь и не приехать? не надо снимать бронь? штрафа никакого?
каковы гарантии наличия номера в отеле?
я бы не рискнул и в одиночку ехать, а тем более семьёй.
но это я.
и по теме топика. по ссылкам надо переходить? ехать и оплачивать в офис надо?
09.04.2012 22:59:57, tushino_man
Anykey
Гкхммм. Из того, что можно забронировать отель без карты, вообще говоря, ни разу не следует, что можно отменить бронь без штрафов. Это совершенно разные вещи.
Можно надеяться не выполнить свои обязательства по штрафам (раз я не указала карту, то меня не поймают). Но это вовсе не значит, что обязательств нет. Каким образом и кто может заставить клиента выполнить свои обязательства, если он не указал номер своей кредитки - это вопрос, с картой все это сильно легче. Но, думаю, что тут возможны варианты. Наверное, могут так и спустить с рук, а может, могут отказать в пользовании сайтом или снять деньги с карты, указанной для другого отеля, могут в какой-нибудь черный список по визам занести или просто в милицию заявить, чтобы те дальше разбирались.

На месте автора я бы заплатила за отмененную бронь, раз это входило в условия отмены.
09.04.2012 23:15:43, Anykey
"вообще говоря, ни разу не следует, что можно отменить бронь без штрафов. Это совершенно разные вещи." - согласен.
"я бы заплатила за отмененную бронь, раз это входило в условия отмены." - это момент автор оставил в "тени".
мы не знаем условий отмены бронирования. и представитель компании-отеля по телефону, когда автор снимала бронь, ничего о штрафе не сказала, как я понял.
10.04.2012 08:45:33, tushino_man
Anykey
Я посмотрела условия отмены бронирования на сайте, на который автор дала ссылку. Там про условия отмены предельно ясно написано - любая перемена или отмена брони стоит 200 евро. Конечно, платить обидно, но тут уж пенять можно только на себя, что не внимательно смотрела, когда бронировала и отменяла. Дополнительно никто ничего сообщать по телефону уже не обязан, ИМХО. 10.04.2012 09:04:12, Anykey
ПО условиям брони, я должна была в течении двух суток оплатить в офисе 200 Евро иначе номер не считается забронированным. Я известила что даты вылезли ошибочно, в наличии на момент моего бронирования был июль, совершенно точно, но пока я возилась, номер на июль забронировали.
Поменять мне даты не смогли, из-за отсутствия номеров.
Платить 200 евров за глюк мне не хочется конечно.
Девушка с которой я разговаривала ничего про 200 евро мне не сказала, хотя я ей говорила про отмену.
10.04.2012 07:03:47, Светка Мишкина
Anykey
Светлана, Вам сейчас важны не условия оплаты, а условия отмены.
В "Правилах и условиях" пользования букингом написано: "Если вы желаете просмотреть, изменить или отменить заказ, обратитесь к электронному подтверждению бронирования и следуйте описанным там инструкциям. Пожалуйста, имейте в виду, что с вас может быть взята плата за отмену заказа в соответствии с правилами отеля относительно отмены и незаезда. Мы рекомендуем вам внимательно ознакомиться с правилами отмены и незаезда до оформления бронирования".

На странице, куда Вы прислали сслылку на букинге, написано: "Правила отмены бронирования и предоплаты зависят от категории номера. Пожалуйста, введите даты проживания и ознакомьтесь с условиями бронирования для требуемого номера".

Возле цены номера написано "Особые условия". В особых условиях написано, "Отмена бронирования: Примите к сведению, что в случае отмены, изменения бронирования или незаезда взимается фиксированная сумма в размере EUR 200. Предоплата: Фиксированная сумма в размере EUR 200 за номер взимается в день бронирования". На момент Вашего бронирования было, видимо, все точно так же? Вы все это читаете (или не читаете?) и жмете на кнопку "Забронировать". А потом удивляетесь штрафу, пеняете на какую-то девушку на телефоне, которая Вас не предупредила, и обижаетесь на букинг.

Действительно, отель выдвинул экзотические условия - очень дешевые цены, но зверские условия отмены или изменения. Но ведь Вы-то с ими согласились, бронируя!
Мне просто жалко, что Вы остались обиженной и недовольной букингом - мне кажется, там все предельно ясно написано.
10.04.2012 09:33:33, Anykey
У меня в письме, подтверждающим отмену написано:
Cancellation policies
Total cancellation cost
€ 200.
Все, ни слова о том куда платить, откуда платить и т.д.

А так на сайт я не обижаюсь, и на девушку я не пеняю. Четких инструкций куда и что платить нет. Можно наплевать и забыть. Ну подумаешь написано что штраф за отмену 200 евров, ну ведь нет ни счета, инструкций и т.д.
Во втором случае, у меня они с карты деньги снимаюст заранее, после этого считается что отель за мной забронирован, и не возвращают если я отказываюсь.
Попробую восстановить телефон входящего звонка и позвоню, узнаю.
10.04.2012 10:56:14, Светка Мишкина
девушка и букинг - разные организации. возможно девушка и не знает на каких условиях работает её компания с букингом.
про условия отмены брони в Вашем случае Вам написала Anykey.
Глюк или не глюк, но бронирование на букинге закончили Вы собственной рукой. и отказ от брони стоит на букинге 200Евро в данном случае.
правильно я понял?
или когда вы бронировали, не было информации о 200 Евро за отмену? - тогда пишите письмо и звоните в офис букинга. разбирайтесь по "горячим следам".
10.04.2012 09:09:19, tushino_man
Люпин
Первый раз слышу, чтобы бронь с сайта Букинг.ком нужно было оплачивать в каком-то офисе... 08.04.2012 20:31:09, Люпин
Наверное, российский отель. Наши все любят предоплату. 09.04.2012 09:39:31, starka
Anykey
По ссылке на отель болгары. Не только мы любим предоплату и нажиться на невнимательных клинетах... 09.04.2012 23:23:13, Anykey
Люпин
Тогда вообще "ну его нафик" :))) 10.04.2012 08:25:36, Люпин
Olechka
... и подтверждать ее, переходя по ссылке. 08.04.2012 21:26:54, Olechka
Посмотрела еще раз почту, это письмо было когда бронировала второй отель, и там просили подтвердить адрес, а не бронь.
Когда первый отель бронировала пришло письмо с параметрами брони, и второе письмо не с сайта booking, где говорилось что я могу оплатить бронь в их офисе на мясницкой или в евросети на яндекс кошелек. Отель Триумф я бронировала. Последнее письмо было с домена [ссылка-1]
08.04.2012 23:22:02, Светка Мишкина
"и второе письмо не с сайта booking."
"что я могу оплатить бронь в их офисе на мясницкой или в евросети на яндекс кошелек."
то есть не в офисе Букинга, а в офисе компании - владелец отеля?
как вы с букинга могли попасть на сайт продажи итальянской недвижимости?
По телефону вы разговаривали с девушкой из офиса компании-владельца, так?
и бронь отменяли у неё, так?
а бронировали на букинге? правильно я понял Ваш рассказ?
09.04.2012 23:08:16, tushino_man
Я на сайт итаьянской недвижимости и не попадала с букинга, мне письмо пришло с этого домена, о том чтоб подтвердить бронирование надо приехать к ним. 10.04.2012 07:06:09, Светка Мишкина
Спасибо, что рассказали о такой ситуации. могу предложить только одно - писать письмо в администрацию букинга.
или звонить и уточнять ситуацию.
10.04.2012 08:41:47, tushino_man
Olechka
Странно. По моему опыту пользования букингом: или оплачиваете картой заранее, или при выезде. Про какой-то офис, а уж тем более яндекс-кошелек впервые слышу. А первую бронь все же нужно отменить, если Вы не планируете ей пользоваться. 08.04.2012 23:27:16, Olechka
Я ее и отменила, в личном кабинете она помечена как отмененная, но пришло письмо, что я должна оплатить отмену. При бронировании этого отеля данных карты не вводила. Девушка которая мне звонила, ничего про оплату мне не говорила, просто спросила отменять или нет.
Данные карты вводила при бронировании второго отеля.
08.04.2012 23:50:58, Светка Мишкина
Olechka
Откуда пришло письмо про оплату отмены? Для меня все-таки удивительна история, что кто-то звонил. 08.04.2012 23:52:36, Olechka
С сайта букинг. Информационное письмо, что бронь отменена и что отмена стоит 200 Евро 09.04.2012 20:01:51, Светка Мишкина
Anykey
В Вашем подтверждении брони (пока Вы ее еще не отменили) должны были быть указаны условия отмены (Cancellation policy). Типа такого "If cancelled up to 1 day before the date of arrival, no fee will be charged".
При отмене брони Вам тоже должны были на экран выводить сообщение, что отмена бесплатная (или что-то иное) - но это Вы могли не посмотреть или не помнить.
А вот письмо с подтверждением брони, где оговорена бесплатная отмена, я бы послала букингу в ответ на их письмо об оплате с вопросом, почему это вдруг изменили условия и на каком основании требуют с меня деньги.

А каким способом букинг предлагает заплатить штраф за отмену брони??? Что написано в письме?
09.04.2012 22:09:52, Anykey
Так букинг и написал что 200 евро стоит отмена, но куда платить не писал. 10.04.2012 07:07:43, Светка Мишкина
Anykey
Мне кажется, у Вас в условиях отмены брони как раз и указано 200 евро. По Вашей ссылке на отель именно такие условия. 09.04.2012 23:18:51, Anykey
Olechka
Я думаю, если Вы отменяли ошибочное бронирование после наступления даты Х, то они вправе требовать оплаты за 1-е сутки. Обычно так бывает. 09.04.2012 21:16:57, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!