Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите сдаться на визу в Испанию

привет всем! в первый раз хочу сдаться в испанию в визовом центре в москве. только не знаю где он и какие документы нужны, особенно брони отелей. достаточно резерваций по электр почте от букинга? а фамилии, имена и даты рождения надо указывать в резервациях?
и если едем на 30 дней дадут визу или это слишком много? едет один взрослый, и с ним двое детей, соответственно он их спонсор. знаю что для франции нужно чтобы спонсором были только родители и еще справка нужна с их места работы. а как с этим в испании? сколько денег надо на месяц на троих?
06.04.2012 14:07:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если едем на 30 дней дадут визу или это слишком много?
- 1. бронь отеля на 30 дней.
2. финансовые гарантии на 30 дней.
3. медстраховки на каждого 30 дней.
визу дадут. но испанцы дают хоть и длинную, но однократную.
на месяц на троих денег: 40евро на первого и по 40 на последующих.
итого: 120 х 30 = 3600евро. и это при условии, что отель уже оплачен.
как-то так мне объясняли.
06.04.2012 15:53:26, tushino_man
уточню, нужна минимум двухкратная потому что на обратном пути еще в хорватию надо заехать. в идеале конечно хотелось бы мультик на полгода.
а бронь отелей есть, но неоплаченная. и не только в испании, мы ж на машине едем. просто в испании больше дней.
вот сижу, боюсь. то ли самой подавать на визу, то ли через агентства, но кто их знает какое хорошее, какое не очень ?
06.04.2012 23:07:28, Хочумба
Не поняла, зачем двукратный шенген? Вы на машине едете? Хорватия для россиян безвизовая. 09.04.2012 09:42:16, starka
А вот это как раз понятно! Въехать в Хорватию никаких проблем, а вот выехать на машине можно только через страны шенгена, то есть на обратном пути потребуется второй въезд в шенгенскую зону. 10.04.2012 17:43:57, ProstoMore
Люпин
Сами подавайте, зачем Вам агентства. Я не в Москве и то на визы сама подаю по dhl. Ни разу не отказали, а уж испанцы и подавно. 08.04.2012 20:33:20, Люпин
Правильный вопрос, более точный ответ.
если приложите график поездки и в анкете напишите, что просите мультивизу, то Вам дадут мультивизу.
теперь о сроках. если Вы первый раз в испанию и ранее виз не было, то вероятность получить полу-годовую низкая. Попробуйте заполнить анкету на полугодовую визу и на срок поездки. что в ВЦ примут, то и дадут.
в этой ситуации надо будет приложить планы поездок на полгода. финансы на полгода.
Кто-то писал, что иногда принимают шенгенские визы других стран в Испанском посольстве. кто-то писал, что не принимают.
Если были поездки в шенген, то сделайте копии страниц и приложите.
если же уже бывали в испании, то смело можно просить полугодовую визу.
документы надо правильно делать, разговаривать уверенно, смотреть на мир оптимистично и полугодовая виза у Вас в паспорте.
Первый раз тоже волновался. делал около месяца. спрашивал. читал, разбирался.
вторую визу сделал за 2 дня. имею в виду мои действия, а не те дни, когда паспорт уже в ВЦ.
вместе с ВЦ срок второй визы изготовления 5 дней прямо перед новым годом.
а сейчас, когда ещё не сезон, то можно смело идти и делать визу.
Спрашивайте. поможем. и поддержим.
Успехов. Заботьтесь о себе.
08.04.2012 11:15:28, tushino_man
У меня складывается впечатление, что вы сами испанскую визу ни разу не получали, а все советы даете с чужих слов. Может лучше не надо? Только человека путаете. Уж извините, что снова вмешиваюсь :) 09.04.2012 02:28:41, ProstoMore
"Уж извините, что снова вмешиваюсь :)" - удивляет меня российская интеллигенция, знает. что поступает правильно. делает. но извиняется.
зачем? цель извинения?
опять У Вас длинный текст.
в чём путаю? коротко и ясно. факты. а тут одна пастораль.
возможно, я путаю, но я даю факты. а Вы пока только отписки о том, что Вы в курсе дела, а другие пусть помучаются. поучатся и т.д.
цель Вашего текста?
я пытаюсь помочь в меру моих знаний. а Вы?
09.04.2012 20:48:22, tushino_man
Anykey
Не знаю, как с теми, у кого не было никаких шенгенов. Но с предыдщими другими шенгенами и первой поездкой в Испанию проблем у нас не было никаких. Получали через визовый центр в ноябре. Никто и не намекал на планы поездок или финансы на полгода. Обсновываешь первую поездку (причем, отели из букинга, а вместо справки из банка можно даже чек банкомата дать) и прикладываешь копии всех предыдущих загранпаспортов (если есть - у нас последнего целиком и не было). Пункт про обязательство страхования при будущих поездках в анкете. Все. ИМХО, испанцы чрезвычайно демократичны в вопросах выдачи виз. 08.04.2012 11:51:44, Anykey
"Но с предыдщими другими шенгенами и первой поездкой в Испанию проблем у нас не было никаких." - полугодовой мультик дали элементарно. правильно я Вас понял?
"чек банкомата дать" - что такое справка из банка? кто про неё говорил? или выписка с пластиковой карты(чек) или сберкнижка.
08.04.2012 13:49:52, tushino_man
Anykey
"Выписка с пластиковой карты" (как и для любого другого банковского счета) - для визы это, как правило, не чек банкомата, а справка о состоянии счета с печатью банка. Причем, некоторые страны (Германия, например) требуют, чтобы в справке была отражена не только текущая сумма, а и операции за последние 6 месяцев.
Испанцы же куда менее требовательны, поэтому получать их полугодовой мультишенген гораздо быстрее и проще.
08.04.2012 21:42:47, Anykey
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
необязательно операции за последние 6 месяцев, сдавали в октябре, хватило просто справки + справка с работы, все на англ.яз. 09.04.2012 09:58:11, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Anykey
На сайте у немцев висят "Общие указания", где написано: "Если
приглашение не содержит указания на финансирование пребывания, то Вам
нужно подтвердить документально, что Вы имеете достаточно средств к
существованию (например, можно предъявить выписки из банковского счета за
минимум 3 месяца)." Мы получали визу несколько лет назад, по-моему, срок тогда был 6 месяцев, а не 3. Может, можно было и без этого, но мы делали как на сайте написано. Немцы, вообще, довольно вредные, и визового центра у них нет, так что, решать вопросы не очень удобно.

Зато мы все справки давали на русском языке!
09.04.2012 22:54:00, Anykey
не знал про Германию. спасибо.
Италии достаточно ксерокопии карты и чека из банкомата.
08.04.2012 22:02:53, tushino_man
Anykey
У испанцев же визовый центр - это куда лучше агентства! Там про все расскажут и помогут, если чего не хватает. Надо будет - скажут донести еще документы или дописать что-то. 07.04.2012 21:23:06, Anykey
Вероятность того, что испанцы дадут длительную многократную визу достаточно велика (но не 100% конечно). По поводу двухкратной визы - обязательно приложите описание вашего путешествия (с заездом в Хорватию) и запросите именно многократную визу, должно пройти без проблем.
В вашем случае лучше подавать самим, нестандартные варианты агентства отрабатывают не всегда хорошо. Да и проблем сейчас с получением испанской визы никаких - очередей нет (если до сезона подавать, то есть прямо сейчас), делают быстро, придирок никаких. То есть агентству зря деньги только отдадите.
06.04.2012 23:24:27, ProstoMore
Marynika
Разве дают однократную? Мне трижды давали мульти на полгода. Показывала документы с бронью 1 раз на 1 неделю, второй на 2 недели, а третий на месяц. Всё равно давали мульти. 06.04.2012 20:54:08, Marynika
Ну вот зачем эта инфа типа ОБС??????
Ведь дали уже ссылку - там все написано. Для особо ленивых вот еще одна, там перечислены все документы (это все с того же сайта)
06.04.2012 19:01:45, ProstoMore
типа ОБС?????? - что такое это самое "обс" да с таким количеством вопросительных знаков?
вы модератор? инспектор? судья?
кто Вас уполномочил оценивать мои сообщения?
или оскорблять меня подозрением. что я считаю автора топика лентяем?
06.04.2012 20:11:50, tushino_man
Ну, ОБС вам уже расшифровали. А написал я это по формальному признаку - вы сами приписали внизу вашего сообщения "как-то так мне объясняли", что прямо подходит под определение ОБС. Более того, информация, данная в вашем сообщении неверна (например по финансам и по однократной визе по срокам)! Вы дали неправильную информацию со слов стороннего человека. Именно ОБС в худшем варианте. Так что ваш пафос не очень уместен. 06.04.2012 23:15:40, ProstoMore
Пафос Ваш. и очень уместен.
забыли объяснить : почему обс написаны капсом и почему много "?"
это Вы в истерику в тот момент впали? или что-то иное имели в виду.
"как-то так мне объясняли" - работники ВЦ по интернету, на мой вопрос.
вопрос был :
1. мой.
2. отличался от вопроса автора.
3. я ответ сократил и переработал. поэтому "как-то так..." а не "именно так..."
"неверна (например по финансам и по однократной визе по срокам)!" - вот это уже речь не истеричного подростка, а мужа.
так какого рожна, Вы вместо истерики не написали коротенько так.
"ошибочка у Вас. финансы .... однократная виза .... её сроки ..."
а только дали ссылку с идеей: разбирайся сам...
Успехов.
08.04.2012 11:04:15, tushino_man
Marynika
ОБС - это "одна баба сказала".:))) 06.04.2012 20:55:01, Marynika
Спасибо.
я правда думал, что бабушка. ну та, что на лавочке у подъезда.
для меня звучит более приятно "одна бабушка сказала"
а вот "баба" как-то старомодно и грубовато.
08.04.2012 11:17:01, tushino_man
Marynika
Ну что ж делать? Вряд ли имеется в виду "бабушка", скорее таки "баба".:)))) (без обид, ладно?):)) 08.04.2012 12:30:41, Marynika
а что мне-то обижаться? за слово "баб"
"(без обид, ладно?):))" - уговорили
08.04.2012 13:51:17, tushino_man
Marynika
Ок.:)) 08.04.2012 14:15:06, Marynika
Fine de Claire
[ссылка-1] 06.04.2012 14:26:11, Fine de Claire
+1.На сайте визового центра всё четко написано.Нужно собрать документы по списку и вперед.Сама подавала документы на прошлой неделе.на всё ушло полчаса.В 13-30 пришла, в 14.00 вышла.Если бронируете отели через booking.com, то в разделе гости впишите имена и фамилии всех,кто едет. 09.04.2012 19:18:13, Prosto Masha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!