Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюны

на машине в Польшу-Чехию, много вопросов))

есть мысли поехать на машине через краков в прагу, с чего начать? где почитать информацию о таких поездках?
кто делал визу в польшу? на сколько обычно дают?на машине в первый раз хотим)
через какие сайты можно посмотреть аренду квартир в праге?)
24.03.2012 21:42:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездили в марте этого года. Посольство дало визы ровно на кол-во зарезервированных в отеле ночей. Оплата была за одну ночь. В посольстве не было никаких проблем. Потряс минимум затребованных документов: паспорт, анкета, подтверждение жилья и страховка. ВСЕ. Как особо недоверчивые , мы приготовили справки с работы, из банка, движение по карте , страховка (грин карта) на машину (она нужна в поездке обязательно при прохождении таможни проверяют). Все это было возвращено сразу же без просмотра. Оставили документы по списку посольства. Через неделю получили визы. Время сдачи документов - 15 миню, получения - 3 минуты. Но это в Киеве. Ехали через Львов, таможня Краковец. Туда простояли 3 часа, обратно - 40 минут. 26.03.2012 14:41:47, LenaPPP
О-Юми (ex Юлия К.)
Подскажите пожалуйста, вы получали польский или чешский Шенген? 28.03.2012 17:32:50, О-Юми (ex Юлия К.)
Дюны
спасибО- я в том годе замучилась готовить документы на чешскую визу, и фото не такое как у всех иэто не то.. хорошо делали через турфирму- они помогали очень) 26.03.2012 15:41:30, Дюны
в проаге была только на самолете, экскурсия в крумлов оч понравилась0 на машине обязательно създите. в польше были в том году на машине. очень понравился краков и величка- соляные шахты. ии в прагу и в польшу- делала визы сама, дали ровно на время поездки, причем польша просила подтверждения факта оплаты, это вы можете на сайие отлелей сами бронировать, и попросить их выслать скан брони. все подробности узнавайте в консульстве 26.03.2012 10:33:44, egorlena
Дюны
на самолете мы тоже были) в том году в апреле- очень понравилось) 26.03.2012 15:39:20, Дюны
Bus
я в сети наткнулась на чудесный сайт семьи, которая любит путешествовать на машине.
море полезной информации!
думаю и вам понравится
25.03.2012 20:52:43, Bus
Дюны
спасибо изучу! пока время есть хотя уже голова кругом)) 25.03.2012 22:10:07, Дюны
я читал на маил.ру в отзывах путешественников.
на форуме винского посмотрите.
Краков. как туда попасть хотите? через львов или через Брест? из москвы?
визу в польшу дают столько дней. сколько попросите и обоснуете. а так же подтвердите финансами и бронь отелей.
Почитайте эту конфу тут много раз о визе и поездках.
25.03.2012 00:14:04, tushino_man
Дюны
да едем из Москвы,спасибо почитаю на мейле, по винскомуплаваю- не очень там что-то нахожу) 26.03.2012 15:42:18, Дюны
"Краков. как туда попасть хотите? через львов или через Брест?"
не ответили.
Визы и бронь отелей
[ссылка-1]
прага
[ссылка-2]
Ваш маршрут?
[ссылка-3]
26.03.2012 18:19:54, tushino_man
Дюны
честно говоря еще не знаюмаршрут, пытаюсь пока прикинуть во сколько нам это обойдется и смогу ли я все организовать- не так много времени на инет) может вообще ограничимся Белоруссией)муж не так давно гонял туда себе за капотом тут не мог найти - ему понравилось на первый взгляд)
спасибо за ссылки!
26.03.2012 21:31:08, Дюны
какой бюджет хотите уложиться? крым или Одессу не рассматривали?
точно надо платить по 35 евро с человека визы. грин-кард на авто. медицинские страховки. обязательно российское ТО на автомобиль. проживание от 40евро в сутки.
27.03.2012 22:52:39, tushino_man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!