Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аэропорт в Брюсселе

Подскажите, пожалуйста, знающие - далеко ли от центра города аэропорт? Удобно от него добраться до достопримечательностей?
Если у нас будет стыковка 8 часов, есть ли смысл выходить и ехать в центр, или лучше перебронировать билеты на короткую стыковку и сидеть на попе ровно в аэропорту?
16.03.2012 15:36:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От Брюсселя совсем недалеко, из аэропорта идет поезд до станции Центральный Брюссель, идет минут 15. От станции до центра с писающим мальчиком минут 5 ходьбы. Так что можете погулять запросто. Про большие очереди в аэропорту не знаю, я всегда быстро проходила. Но может в сезон и есть затор небольшой. 16.03.2012 16:17:10, smoerf
Спасибо! мы не в самый сезон, в сентябре. 16.03.2012 16:28:04, Зябочка
Fine de Claire
из аэропорта ходят 4 раза в час поеза до города. Кажется,-1 уровень. Надо посмотреть на сайте аэропорта. Вам нужно доехать до Brussel Central. В пешей доступности от центрального вокзала - исторический центр города. Можно погулять по Гранд Пляс, полюбоваться фасадами зданий гильдий, дойти до писающего мальчика, пошопиться бельгийскими гобеленами и шоколадом. Попить вкуксного пива. Зайти в главный собор города - Святых Михаила и Гудулы. Вобщем, прогулку по центру можно запланировать. 16.03.2012 16:11:48, Fine de Claire
Т.е. недалеко и добраться легко, правильно?
Мы были в Брюсселе давно и не на самолёте. Хочется освежить в памяти :)
А вещи как? Это будет одна а/к - Брюссельцы. Они нам их выдадут и мы будем таскаться с вещами, или вещи перегрузят сами, а мы налегке?
16.03.2012 16:27:23, Зябочка
Скорее всего отправят напрямую, при регистрации спросите. 16.03.2012 16:32:05, smoerf
:)) мне бы не при регистрации узнать об этом, а сейчас, когда есть что выбрать при бронировании. Если придётся таскаться с чемоданами, то лучше я выберу рейс с минимальной стыковкой и ну его к лешему, этот Брюссель. 16.03.2012 17:17:16, Зябочка
Fine de Claire
есл один перевозчик, то зарегистрируют ваш багаж до конечной точки. Но если вдруг нет, а погулять в Брюсселе все таки хочется, на вокзале в камере хранения оставите.
Но я думаю, вам не придется багаж с рейса нарейс перегружать.
16.03.2012 17:34:42, Fine de Claire
я очень на это надеюсь :) Спасибо! 16.03.2012 19:04:00, Зябочка
Apfel
про аэропорт(подруга недавно летала):

--Но аэропорт - это мегатрэш. Огромные очереди на security check, даже на fast track; просят снимать обувь, но бахилы не дают; гейт меняют без предупреждения, места зачекиненные меняют на посадке, в самолете объявляют неправильное местное время - понятно, что электроника может и не в курсе, но бортпроводники хотя бы спросить могли, и еще всю ночь разговаривали в голос..

У нас был коннекшен три часа, сели в кафе - ровно в 21.30 персонал выключил свет, телик, музыку и пиво, и поднял все стулья на соседние столики и покинул лавочку..:(
16.03.2012 15:59:40, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!