Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Берлин в апреле - ищем попутчиков

Планирую в апреле поездку в Берлин, поеду с сыном 10 лет. Хотелось бы объединиться с кем-то, чтобы было проще заказать гида, экскурсии и т.п. Интересы у нас разносторонние)) Немецкого не знаю совсем, немного комплексую по этому поводу, английский приличный. За пределами Берлина тоже хотелось бы побывать. Буду рада компании))
20.01.2012 14:03:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы планируете поездку на время школьных каникул? 21.01.2012 22:09:57, Nikolg
Каникулы у нас в конце марта - погода будет еще не очень комфортная для длительных прогулок. В начале апреля как я поняла пасхальные каникулы в Германии, соответственно везде больше людей. На наши майские праздники - нет дешевых билетов. Поэтому планирую после 10 апреля примерно на неделю, пока есть выбор билетов. Решила, что легче договориться с учителем и отпроситься из школы на недельку, чем найти более подходящий период по ценам и погоде. Сейчас списываюсь с отелями, в зависимости от цен на проживание буду окончательно определяться с билетами. Если нужна собранная информация - с удовольствием поделюсь) буду рада, если кто-то решится присоединиться)) 22.01.2012 13:50:39, celeno
Написала в личку 23.01.2012 18:20:36, Nikolg
ответила 24.01.2012 09:29:46, celeno
Здесь (в Берлине) практически везде можно без немецкого обойтись. Полно экскурсий на русском языке, везде путеводители и прочее на русском продается, полно просто русскоговорящих, особенно в центре города, ну и по-английски здесь практически везде говорят, уж в туристических местах точно. Если хотите, посоветую, куда сходить/съездить можно в зависимости от предполагаемой продолжительности поездки. Кстати, в этом году Пасхальные каникулы здесь в первой половине апреля, так что посоветую ехать во второй половине, если у вас есть выбор, выбор гостиниц больше будет. 21.01.2012 00:07:08, хризАНТем@
Посоветуйте, пожалуйста! Мы тоже купили билеты в Берлин, куда сходить с 10-леткой, кроме Zoo? 21.01.2012 13:20:30, Секунда
Кроме Zoo еще очень хорош восточноберлинский зоопарк, который Tierpark [ссылка-1], именно Tierpark, а не Tiergarten, последний - просто район города и обычный парк в центре без животных. Потом аквариум при Zoo [ссылка-2]. Палеонтологический музей (Naturkundemuseum) [ссылка-3], технический музей (Technikmuseum) [ссылка-4], планетарий Zeiss Großplanetarium [ссылка-5], выставка Lego Discovery Center [ссылка-6] , Египетский музей (Ägyptisches Museum) [ссылка-7], рейхстаг и его купол [ссылка-8], дворец Шарлоттенбург и парк при нем [ссылка-9], аквапарк с термальными источниками в городке Templin (туда, правда, почти час езды, но оно того стоит, лучше ехать в будний день, иначе народу много очень) [ссылка-10], еще один аквапарк на юг от города с возможностью ночевки в палатках прямо у воды на песочке (под крышей, конечно) [ссылка-11] , биосфера в Потсдаме [ссылка-12]
Пожалуй, достаточно достопримечательностей для 10-летки. SeaLife вам уже ниже Лариса посоветовала, детская железная дорога для десятилетки уже, наверное, скучновато будет, а так недалеко от восточноберлинского хоопарка есть бывший пионерский парк, который теперь просто детский парк, называется FEZ, там и проложена эта детская железная дорога.
21.01.2012 19:15:55, хризАНТем@
Lartchik
И я встряну. Спасибо за ссылки всем! Я с дочкой (13 лет) еду в Берлин 30 января, надеюсь воспользоваться Вашими подсказками! 23.01.2012 22:57:31, Lartchik
Спасибо за ссылки, очень ценно. Только вопрос, где будет интересно ребенку без переводчика? Ведь в техническом музее или планетарии нужны комментарии...
Еще кас.аквариума, он находится прямо на территории Zoo? Большой ли он (сравним с Барселонским, Бангкокским?).
22.01.2012 20:53:56, Секунда
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
встряну - нет, аквариум это отдельная штука, рядом с Berliner Dom, на ул. Unter den Linden. Он довольно большой, и самое классное - лифт, который идет через аквариум, и там очень красивые яркие рыбы!! Я ради него и мечтала 5 лет именно в Берлин детей свозить :))) А по величине - не знаю, не была в Барселоне и Бангкоке, была в Брайтоне и Бенальмадене (надо же, все на букву Б), в Берлине - достойный,в нем еще есть зеркальная комната, где можно потеряться :)) очень весело (правда, ребеночек шишку набил...)
Вот фотка наша оттуда (еще можно посмотреть там в альбоме)
22.01.2012 21:00:54, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Бренда
Если речь идет о AquaDom&Sea Life, то он вроде не совсем там, а возле метро Александерплатц, пешком до Шпандауэр Штрассе. Там же, кстати, телебашня и средневековая Мариенкирхе (там где фреска "Пляска смерти").
Кстати, в океанариум, Леголэнд и музей Мадам Тюссо продается единый абонемент, получается дешевле, чем разовые билеты покупать.
22.01.2012 23:36:01, Бренда
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ошиблась улицей - ул. Карла Либкнехта, Унтер ден Линден дальше идет, но Дом там все же рядом, и что прямо рядом с м.Александр-Платц и Мариенкирхе, и Телебашней - я бы не сказала, мин 7-10 пешком, помнится.... 22.01.2012 23:58:29, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Бренда
Ну да, но мне 7-10 минут пешком - это рядом :) 23.01.2012 23:18:39, Бренда
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ну для меня это тоже рядом, но рядом есть другая крупная опорная точка - Берлинер Дом :) до нее ближе, мне кацца 24.01.2012 15:16:38, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ларис, ты не права, большой аквариум как раз при Zoo, (ты имеешь в виду SEaLife, он, да, отдельно) Но вот сравним ли он с Барселонским или Бангкокским не скажу, там не была. Но не очень большой. В техническом музее и без переводчика, думаю, понятно будет, просто на технику посмотреть. 22.01.2012 23:06:13, хризАНТем@
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Да ты что, а почему мы там не были? :)) Сорри за дезинформацию :)) 22.01.2012 23:55:14, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Мы там не были, потому что наши с тобой трехлетки запросились домой и стояли слегка на ушах ;))) Мы с вами из-за них еще много где не были, потому что все время надо было программу придумывать в соответствии с пожеланиями младенчегофф :) 23.01.2012 00:18:04, хризАНТем@
Бренда
Влезу со своим комментарием, если позволите :) Кроме всего перечисленного, моей 8-летке оч.понравился музей Мадам Тюссо на Унтер-ден-Линден и чек-пойнт Чарли :) 21.01.2012 23:54:01, Бренда
Ой, про чек-пойнт-Чарли я и забыла ;) Наверное, потому, что мои туда с классом ходили и как-то не впечатлились что ли. С этой точки зрения музей Story Of Berlin на Курфюрстендамм интереснее, мне кажется, вот ссылка на него [ссылка-1] 22.01.2012 01:08:31, хризАНТем@
Бренда
Про этот музей ничего не знала. Спасибо! 22.01.2012 23:38:24, Бренда
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Sea Life center - аквариум.
детская железная дорога в парке (Хризантема знает адрес)
мы еще гуляли в Britzer garten - очень красиво, клумбы, паровозики.
21.01.2012 15:36:29, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Мы уже пол-Германии объездили, совсем не зная немецкий и английский на уровне школы-почти все европейцы говорят по-английски, да и русских там полно.Вот только в ноябре были в Берлине 20.01.2012 23:39:13, Kornik
Спасибо большое всем за информацию)) Если кто-то может посоветовать недорогое жилье буду также очень благодарна) 21.01.2012 21:08:38, celeno
Бренда
Мы здесь жили. Это напротив KaDeWe, рядом с Кудамм. 21.01.2012 23:58:04, Бренда
Отель-пансион Белла, находится в 10 мин ходьбы от зоопарка, персонал русский, цены хорошие, с завтраками,если нужно, поищу точные координаты 21.01.2012 22:12:12, Kornik
Спасибо, нашла по названию, уже отправила запрос) 22.01.2012 09:31:14, celeno
Хочется приехать дней на 8-9 во второй половине апреля, если найду недорогое жилье, может смогу взять и второго ребенка. Посоветуйте, может быть апартаменты или квартиру, желательно с кухней, дети любят кашу))) 21.01.2012 21:38:09, celeno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!