Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советами путешествия с детьми в самолете н а дальние растояния!!!

Лететь 9.5 часов, старшая "шило в попе" (6 лет) сидеть не может вообще,вот думаю,может есть какие-то народные успокоительные средства,чтоб она спала ночью в самолете, а не устраивала концерты???? Ну и в целом,может кто поделится опытом как с 2 -мя детьми долететь и с ума не сойти??? (Ну это я образно)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.11.2011 16:05:10,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летали ночным рейсом на Пхукет. Младшему -1,2, а старшей -7лет. Переживала я зря. Сразу на взлете малыш заснул, потом мы достали ему его коляску и переложили в нее. Люльку заказывала заранее по телефону справочной Трансаэро, но мы ее даже не вешали. Сынок спал практически всю ночь, просыпаясь попить раза 2, хотя дома спал хуже. Давала Драмину перед полетом, в аэропорт брала с собой ему ужин, просила подогреть в кафе. В аэропорту он набегался, поэтому в самолёте сразу и вырубился. Я, честно говоря, такого от своего мальчика не ожидала :) Он у нас непоседливый :) Про старшую вообще молчу - заснула тоже быстро, т.к. время уже было около 12, даже ужинать толком не стала.
А вот все припасенные игрушки и ноут бережем для обратного перелёта, уже дневного! :)
30.11.2011 12:55:31, ИринаК
Спасибо за советы!!! 27.11.2011 21:26:55, MGT
MYXA
Только что вернулась из отпуска, перелеты по 12 часов.
Развлекались мультиками на ноуте, индивидуальным развлекательным комплексом в самолете (спасибо Аэрофлоту), подарками, которые раздала стюардесса. Свои раскраски даже не доставали.
27.11.2011 18:34:57, MYXA
да, аэрофлот молодцы! тоже полет 12 часов одна с двумя детьми, отлично! 28.11.2011 10:12:03, Водяная лошадка
Люпин
Трансаэро тоже такие штучки раздает и еще кучу всякой всячины для детей... 28.11.2011 13:21:22, Люпин
там экранов нет, только двд в прокат, и не всем хватает, а в аэробусах 100 фильмов и игры, так что не скучно 01.12.2011 14:08:21, Водяная лошадка
Люпин
Есть там все, поверьте :)! И личные экраны с огромным выбором фильмов и двд на всех хватает :). Аэрофлот для трансатлантики одна из самых худших компаний! По крайней мере на регулярке до США. А еще в аэробусах мне реально тесно, боинги (большие) гораздо удобнее!!! 01.12.2011 15:30:51, Люпин
это от рейсов зависет, надо наверно выбирать кто лучше по данному направлению. Мы аэрофлотом летали на Кубу и в Доминикану, как раз с развлекательными креслами, а на Хайнань трансаэро, экраны весели, по ним крутили один фильм, а двд в прокат нам в одну стону не хватило (
По размерам согласна, 767 боинг самый комфортный, вот 777 на мой взгляд такой же как А330
02.12.2011 09:41:06, Водяная лошадка
Люпин
Меня только трансатлантика интересует, для нее - Трансаэро лучше и это факт. Может, в Хайнань какой нибудь так и есть, проверять все равно не буду :))), не моЁ. Конечно, зависИт от направления полета, США - это ж деревня (особенно НЙ :))). 02.12.2011 18:55:26, Люпин
и дети у них - до 12 лет))) 28.11.2011 18:24:05, W.i.t.c.h.
Люпин
Нам пока 6, но на будущее будем знать :))). А Аэрофлот я не люблю после полетов в США. Трансаэро на их фоне - просто суперкомпания. 28.11.2011 21:05:55, Люпин
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
а что было в полетах в США не так в Аэрофлоте? 30.11.2011 14:14:22, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Люпин
Плохое обслуживание, гадкая еда и отсутствие развлечений (кроме общего кино на мониторах над головами), стакан воды пришлось трижды просить, сок вообще с боем вырвала себе у стюардесс. А еще вечно нет на всех пледов, подушек и тд. Рейс Москва-НЙ, если что... Перелет с Американ эйрлайнз до Чикаго по сравнению был гораздо комфортабельнее, а с Трансами до Майами вообще супер. Ну, перелет до Лос-Анджелеса американцами вообще прошел практически незаметно, тк в самолете был вай-фай интернет :))) (21 век всеж таки). В Майами мы летели с 5-летней дочкой, стюардессы играли с детьми, всем раздали кучу наборов (карандаши, раскраски, шапки Деда мороза (дело было сразу после НГ), паззлы, еще что-то было в пакете, уже не помню всего), развлекательные центры с фильмами и играми ( мы, правда, не брали, тк есть два ай-пада и псп, и нетбук с собой всегда). Подушки и пледы с Трансами тоже были на всех, хотя самолет был огромный (какой-то боинг, кажется 767, где 9 кресел в ряд). А , еще про носки и повязки на глаза для сна вспомнила. Короче, Трансы -молодцы! 30.11.2011 19:59:25, Люпин
подтверждаю про Аэрофлот- летали с ним в Пекин (тоже не полчаса!!!)- подушек и пледов не то что на всех- вообще микро-количество. опытные китайцы сразу ломанулись в нужные ящики, сами себе достали, я пока сообразила- что халявы не будет, никто не принесет, надо самой бежать- уже ничего не осталось((( с боем выбила 1 плед для ребенка, и всё(((

от Трансаэро - тоже самые приятные впечатления - и подарки детям, и кино бесплатно по личному монитору/ на выбор десяток фильмов-мультов, и вообще общая атмосфера сильно лучше
01.12.2011 13:50:03, W.i.t.c.h.
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Здоровско! Трансаэро я пока не летала, Аэрофлотом по Европе пока довольна, в 2006 летала в Вашингтон, туда было не очень, т.к. много народу, не работал двд, но мне это и не надо, я ж одна была, читала-спала-беседы вела с попутчиками, обратно был полупустой самолет, выспалась :)) сначала посмотрев Пиратов карибского моря.... Буду иметь в виду Ваш отзыв, вдруг опять туда соберусь. 30.11.2011 20:32:11, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Люпин
Я по Европе стараюсь австрийцами летать, нравятся они мне :))), как-то гладко все организовано, даже можно с 30-минутным интервалом пересадку брать, нет проблем никаких! 30.11.2011 22:52:48, Люпин
жужжалка
но ведь полет ночной. Это вообще не проблема! Я с дочерью не раз летала по 8-10 часов, в Тайланд, например. Сейчас ей 8 лет. Рейсы вылетают в 10-11 вечера. Как только садимся - ребенок тут же засыпает. Обычно еще до взлета даже, так как дома в 21-30 она уже спит. Просыпается уже утром, когда подают завтрак.
Никаких искусственных "недосыпов" я не устраивала: зачем устраивать дополнительный стресс накануне такого события?
А вот обратно перелеты обычно дневные. Тут потребуются книжечки, раскраски, фломастеры, можно и новую игрушку приготовить. Мы ноут берем с мультфильмами или аудиосказки.
Я вам главное скажу: если вы настроите себя что просто "летите в Анталию" (все-то 3 часа в самолете), то перелет перенесете очень легко. А вот если будете нервничать, то ребенок все почувствует и вести себя будет соответственно.
Все будет хорошо! даже не переживайте! Говорю по опыту.
27.11.2011 18:21:24, жужжалка
аннушка08
Мы летали 1 раз 11 часов детям 4 и 11 лет было. Ночью спали все нормально, а обратно читали, играли и т.д. Вообще никаких проблем. Малой перенес лучше всех из нас, хотя улетал с темпой. В этом году летали 10,5 часов + пересадка + 1,5 часа - все отлично, полет нормальный. Было 5 лет и 12 лет. 27.11.2011 18:01:27, аннушка08
Летали летом 1,5 часа+стыковка+9,5 часов. Я с 2,5 леткой и подростком и подруга с тремя детьми от 3 до 8 лет. Отлично все себя вели. Спали, смотрели мульты, ели и играли в спокойные игры. И это при том, что почти все 3е из 4х детей ни разу не спокойные. Так что главное Вам самой успокоиться и все будет отлично) 27.11.2011 17:42:33, snake_O
Iriska
Слушайте-6 лет это же сказка по сравнению с двухлеткой;)
Кино на двд, киги, аудиорассказы, игрушки типа Псп.. Я летала с активным 7 леткой - одно удовольствие;))
И воды принесет и едой поделится;))
Если ночью, то спать будет, внизу хорошо написали)
27.11.2011 17:27:45, Iriska
Правильно, про недосып "До" написали. Моя в 6 лет так и отрубилась, мы еще взлететь не успели. Причем, гоову уложила на пузо рядом сидящего мужчины. При моих попытках убрать, яростно сопротивлялась :) Так и простпала до самой посадки 27.11.2011 17:24:16, BTsha
murzzzzzilka
Устройте недосып ДО полета. Набегаются в аэропорту и вырубятся в самолете. 27.11.2011 17:02:42, murzzzzzilka
Люпин
Ага, и у ребенка истерика будет потом от переутомления! Нервная система у всех детей разная. 28.11.2011 21:08:17, Люпин
Мамулик
Это не всем помогает, кстати.
Моим 3-летке и 6-летке не помогло, например. Вылет в 6 утра, т.е. такси в 3 ночи. Правда летали максимум 4-4,5часа, потом спать ложились в обычное вечернее время(в 22ч.), но утром на 1-2 часика позже вставали.
27.11.2011 18:15:24, Мамулик
murzzzzzilka
А спать уложили во сколько до этого? В 8-9? 27.11.2011 18:30:29, murzzzzzilka
Мамулик
нет, в 11 вечера :) 27.11.2011 18:54:01, Мамулик
murzzzzzilka
Надо же:-) Сонноустойчивые у вас дети:-))) 27.11.2011 19:14:47, murzzzzzilka
Морковка.
+1,а в самолете начните ей читать(или играйте в спок.игру)-она и отрубится:) 27.11.2011 17:05:19, Морковка.
Нам двд с мультиками помогает,наклейки для младшей очень хорошо идут,раскраски. 27.11.2011 16:45:42, mosalesya
Свинка
Я могу :) берите с собой в самолет игры/раскраски, гейм-бои, пиэспи и пр. отвлекающую ерунду. Если вы летите в ночь - днем не давайте спать (как ни жестоко это звучит), можно взять двд-плеер небольшой с кучей мультов (узнайте, насколько автономно его питание, нужна ли розетка т.е.)Еще выход - мр3 плеер с закачанными аудиосказками любимыми...
Долетите, куда ж вы денетесь :)
Успокоительное - не стала бы давать, если только у вас не клиническая гиперактивность и это в принципе -ваши лекарства. Если давать валерьянкку/пустырник -то нужно начинать уже сейчас. Они должны накопиться в организме.
27.11.2011 16:36:14, Свинка
tat306
Ага), и пусть днем выкопают яму, как в Домохозяйках))), это я шучу) А из полезного, могу сказать, что неплохо в самолет иметь два пластиковых стаканчика и небольшие тряпочки. Если при взлете заложит уши надо намочить тряпочки горячей водой (с помощью стюардессы) положить тряпочки в стаканчики и приставить к ушам. Но это скорее маленьким деткам актуально, так просто вспомнила, может кому пригодится) 27.11.2011 17:22:49, tat306
murzzzzzilka
Лучше просто весь взлет и посадку сосать чупа-чупс:-) Это проще и вкусней:-) 27.11.2011 17:38:19, murzzzzzilka
tat306
ну, если ребенку месяца три - девять, то у ж не знаю)))) - это совсем малявкам совет, мне в свое время пригодился. 27.11.2011 18:08:32, tat306
Малявки обычно соской прекрасно обходятся - пустышкой, а лучше бутылочкой с водичкой. 27.11.2011 21:11:24, Ele_na
murzzzzzilka
Вспомнила! Я годовасу грудь давала на взлет/посадку. Он на ГВ был еще. А если не на ГВ, то - да, соска или бутылочка 27.11.2011 21:18:54, murzzzzzilka
murzzzzzilka
А, ну, совсем малявкам, согласна:-) 27.11.2011 18:30:53, murzzzzzilka
Анна+Настюшка
Я с 2-мя детьми летаю одна, но правда только максимум 4,5 часа. Берем с собой расскраски, книжки, игрушки, портативный дивиди. 27.11.2011 16:35:32, Анна+Настюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!