Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

**time***

Чехия, Германия, Франция

Хотим поехать перед Новым годом в Европу и посетить Чехию, Германию, Францию. ( может быть еще Австрию)

Куда проще сделать визу?

Думаем, прилететь например,в Чехию, а потом поехать оттуда дальше.

Лучше делать самим оформлять визы или обратиться в фирмы?

Брони гостиниц нужно сразу оплатить полностью? Деньги потом нельзя вернуть, если мы там жить не будем?
27.11.2011 15:38:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чехию сделать успеете, если прямо сейчас будете подавать. Подавайте через визовый центр, там запись не нужна, визу делают чуть больше чем за неделю. Полностью оплаченная бронь не требуется, достаточно факса из отеля. 28.11.2011 09:05:22, masiaka
**time***
Визовый центр - это [ссылка-1] ?

Он берет что-то за оформление?

Факс из отеля об брони?

А бесплатная отмена бронирования - это другое?
29.11.2011 09:42:44, **time***
Про Чехию (а конкретно про Прагу) почитайте здесь: [ссылка-1] Визу делайте в ту страну, в которую билеты купите, так как при подаче на визу надо предполагаемый маршрут описать. Насчет брони и отмены зависит от конкретного сайта и отеля. Чаще всего при брони ничего не снимают, либо снимают какой-то процент от суммы бронирования, но иногда, если акции какие, то могут и всю сумму бронирования заморозить. Надо все внимательно читать. Я обычно тут бронирую [ссылка-2] там сравниваются цены с разных сайтов бронирования, можно выбрать минимальную. 27.11.2011 22:24:18, Skvo__
У нас не взяли документы на Чешскую визу, хотя прилет-вылет был из Праги, потому как в Венгрии мы были в ту же поездку дольше 27.11.2011 23:10:11, Tortillka
Rulezza
мне подсказали такой маршрут. Билеты брать до Дрездена. Они в два раза дешевле, чем до Праги. Оттуда трасфер до Праги. И брать чешскую визу. 27.11.2011 22:03:54, Rulezza
**time***
Поясните подробней, пожалуйста.

Билеты на какой вид транспорта?

А это ничего что , что страна прибытия Германия? Почему виза чешская?
27.11.2011 22:17:33, **time***
Rulezza
Билеты конечно на самолет.
Немецкие авиалинии дешевле, чем чешские и аэрофлот.
Забронированный отель в Чехии на больший срок прибывания, чем в Германии дает Чехам возможность дать визу.
Немецкую визу делать сложнее, чем в другие страны шенгена.
01.12.2011 09:24:12, Rulezza
Визу оформлять нужно в ту страну, где вы дольше всего будете.
Попробовать можно самим, если сроки поджимают- делать в проверенной фирме, если надо, чешского туроператора порекомендую.
Бронь- зависит от консульства, некоторые требуют полностью оплаченную бронь, можно ли вернуть- зависит от отеля.
Вообще поздновато вы спохватились
27.11.2011 15:49:15, Tortillka
Rulezza
Французкую или чешскую визы еще не успеет. Германская уже на январь запись. 27.11.2011 22:07:45, Rulezza
**time***
Не поняла Вашего сообщения. Т.е. уже нигде не успею? 27.11.2011 22:22:32, **time***
**time***
Напишите мне , пожалуйста, фирму на подник.

У меня мужу однажды из-за фирмы-посредника, которая накосячила, отказ сделали.

Знаю, что поздновато.

А Чехия требует полностью оплаченную бронь, не знаете?
27.11.2011 16:02:14, **time***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!