Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С ребенком в Турцию нужно ли свидетельство о рождении?

Нужно ли брать с собой подлинник свидетельства о рождении ребенка при выезде с одним из родителей?
Ведь в загранпаспорт не вписаны родители.
В разрешение на выезд от мамы вписано свидетельство о рождении.
02.11.2011 08:51:53,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Оригинал свидетельства - обязательно, а вот разрешение нафиг не нужно
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ

Глава III. ПОРЯДОК ВЫЕЗДА ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
….
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Письмо погранслужбы ФСБ
[ссылка-1]
02.11.2011 11:30:59, КалиНа*
Я уже вернулся - на границе разрешение на вывоз не спрашивают, свитетельство о рождениии тоже не спрашивают. Сказали, что спрашивают только если у ребенка и родителя разные фамилии. Так что БЖ нужно свидетельство, а НЖ могла бы с ним без меня ездить :) 07.11.2011 13:46:17, Др
betsy
Ошибаетесь, свидетельство МОГУТ спросить независимо от того, разные фамилии или нет. Поэтому ВСЕГДА надо его с собой брать.
Ведь даже если у вас с ребенком фамилии одинаковые, это еще не значит, что ребенок ваш, согласитесь?
15.11.2011 08:38:28, betsy
Я двоих вывозила с другими фамилиями)) Но у них родство со мной на лице написано)))) 08.11.2011 08:43:29, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!