Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про Гоа и Шри-Ланку расскажите плиз

хочется поехать на НГ-каникулы.
имеется отягощающий выбор фактор - ребенок-барышня 12 лет.
про Гоа слышала всякое. но сама пока не была.

расскажите плиз- чтобы не было много грязи, чтобы красиво, чтобы обдолбанных не каждый второй))) - это Северное Гоа, или Южное?
или без разницы- везде одинаково?

еще хочется не сидеть в резервации в отеле, а поездить- посмотреть. машину там можно брать?

а еще присматриваемся к ШриЛанке.
но там вроде война? "тигры тамилы-лама"?))или ерунда это всё?

в общем, расскажите плиз - кто был и в курсе дел.
очень буду благодарна.
19.10.2011 19:58:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ALELIA
Мы на Ланку ездили прошлой осенью, 2 взрослых+ деть 8 лет. Ездили на 15 дней по путевке, но там, на месте, договаривались и проехали весь остров вдоль за три дня. Впечатлений море, природа разнообразнейшая (прибрежная часть острова отличается от центральной, гористой по климату и погоде со всеми вытекающими .....) Про войну - забудте, в общем очень рекомендую!!! 23.10.2011 18:58:44, ALELIA
спасибо!
а вот я читаю всякое- и родился вопрос:
а что там с паразитами, которые из песка на пляже под кожу внедряются???
что-то я в ужасе по этому поводу(((
23.10.2011 23:52:31, W.i.t.c.h.
Алла79
о каких празитах идет речь? В Бентоте есть мошки на пляже, ну и комары... 24.10.2011 14:05:50, Алла79
о паразитах, живущих в песке на пляже. типа - босиком прошелся (не говоря уж про "полежал"!!!)- и в кожу червячки-личинки заползли.
а потом в теле живут...
жуть- я пишу- аж передергивает((((
но вроде ж песок горячий? или они там термоустойчивые?
24.10.2011 16:59:36, W.i.t.c.h.
Люпин
На форуме Винского есть раздел про экзотические болезни, кторые формучане привозят :))) из разных стран. Почитайте там, может про Гоа и Шри-Ланку есть? 26.10.2011 10:02:34, Люпин
Алла79
я о таком не слышала, 2 недели на песке лежала без подстилки 24.10.2011 17:01:58, Алла79
ага. это радует. спасибо)) 24.10.2011 17:51:04, W.i.t.c.h.
url
Про Гоа не скажу, не была.
Шри -Ланка красивая, экзотичная страна-слоны на улицах,растения, кот. мы в горшках выращиваем-в виде сорняков, и такой величины-что не узнать, бурундучки по балкону скачут.
Гораздо чище, чем в центральной Индии, но мы отдыхали в пятизвездочных отелях,с редкими вылазками в города, где останавливались.Ездили тоже на НГ, по путевке.Дождей не было совсем, но море штормит, я такое не люблю.))
21.10.2011 21:00:08, url
ну там океан, да... я читаю у многих- что только бассейн... 22.10.2011 00:26:23, W.i.t.c.h.
Мы были на Шри-Ланки, но без детей, с 12-летним я бы поехала, если нормально переносит дорогу. По ссылке мой отзыв (нет времени много писать сейчас).
Главное выбрать отель в бухте, где весь пляж будет ваш, а не в клетке :)
Если есть вопросы: пишите, отвечу
20.10.2011 13:31:17, Водяная лошадка
спасибо большое, вечером дома прочитаю. 20.10.2011 13:59:50, W.i.t.c.h.
На Гоа были, чуть южнее Панаджи, фактически уже южный Гоа, но не отельная резервация. вот этот отель [ссылка-1]
русских в отеле было совсем мало. Никаких проблем для барышень вашего возраста не заметили. Были с маленьким ребенком.
Второй раз бы не поехала, в Тайланде лучше. Индусы не утруждают себя работой (как тайцы), такое впечатление - все в нирване. Еда специфическая, отель был английский, только завтрак, достаточно скудный. Еда за отелем не могу сказать что ооочень вкусная, рыбу рисковали брать только в обед, т.к. у них ооочень большие проблемы с электричеством (вне территорий отеля) и "свежесть" рыбы после 12 часов вызывает сомнения. Холодного пива-то не допросишься... Изобилия фруктов (были в ноябре) не наблюдалось - только ананасы. Вкусный и дешевый ром - наследство португальцев.
Ездить можно без опаски, но в прокат я бы машину не брала - ездят УЖАСНО!. Брали машину с водителем - ездили на знаменитый пляж хиппи - Калангут, в Панаджи, в Маргао на рынок за чаем. Брали на целый день джип с русскоговорящим водителем, ездили на водопад к обезьянам, фабрику специй, по храмам Гоа. В другие провинции Индии не ездили, т.к. были с маленьким ребенком.
20.10.2011 09:31:46, кукося
спасибо большое, а машину с русскоговорящим водителем как искали? 20.10.2011 10:49:11, W.i.t.c.h.
Для экскурсии брали только, остальные поездки с местными. Нашла в инете какой-то сайт с предложением услуг рускоговорящих водителей на поездку по всем основным достропримечательностям. Поискала ссылку - не сохранилась.
Цена была вполне адекватная. Мы залезли в джип 4 взрослых + 2 детей (джип был огромный). Я не фанат Индии и ее истории - мне понравилось. Девушка из второй семьи (историк и лингвист по образованию) сказала, что слабо. Но увидели все что можно было увидеть на ГОА
20.10.2011 13:57:39, кукося
спасибо!! 20.10.2011 13:58:48, W.i.t.c.h.
Алла79
война закончилась, я была в 2008 году, даже не думала об этом)))красивая страна, есть что посмотреть, на Гоа такого нет. Посмотрите по ссылке список достопримечательностей...и это всё на острове 450 км на 250 км. На Гоа не была, но многие жалуются на грязь(. На НГ снова летим, самостоятельно на месяц 20.10.2011 00:25:30, Алла79
за ссылку спасибо.
а жить планируете в отеле или апартаментах? там вообще как надо жилье искать?
20.10.2011 00:37:54, W.i.t.c.h.
Алла79
на НГ отели сильно цены завысили до 15 января, сняли 2-х этажный дом за 640 долларов 150 метров от океана в Хиккадуве. Арендовали через сайт по ссылке. Билеты у Аэросвита брали, вылет 30 декабря 20.10.2011 13:42:50, Алла79
огромное спасибо!! 20.10.2011 13:59:13, W.i.t.c.h.
ovm
Вам на юг ГОА. 19.10.2011 22:06:05, ovm
а поподробнее можно?)))
вы там были? Ну расскажите плиз))
19.10.2011 22:29:43, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!