Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько чемоданов брать с собой

Если поездка на две недели, на море, сколько и какого объема вы возьмете чемоданов? Мы обычно путешествуем на машине и давно не летали вместе никуда, всей семьей. А теперь я в ступоре) Да еще и парк чемоданный надо увеличить, на машине мы вещи возим в больших рюкзаках и сумках на колесиках. Я вижу так: на двоих взрослых один чемодан (предположим, 50 л), на девочку-подростка один чемодан (30 л) и на двоих младших один чемодан (30 л). Много? Или наоборот, мало? Сколько вещей берете вы? На машине-то мы привыкли брать много)) Муж предлагает не тащить с собой целую кипу чемоданов, а купить столитровый и в него все сложить, + один 30-литровый. В общем, не знаю даже, с какого боку подойти. Посоветуйте?
06.08.2011 12:21:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Евросоюза новые правила. На 1 билет разрешено брать 1 чемодан весом 20кг и одно место ручной клади. За перевес менее 3 кг доплата 100евро, за доп.место багажа доплата 50 евро. Чемоданы весом более 23 кг не принимают и трбуют перепаковать. 11.08.2011 13:16:59, starka
Аистенок_А
один огромный чемодан - неудобно, как практика показывает.
Лучше четыре, но помельче. Указанное вами количество кажется мне весьма разумным.
10.08.2011 11:51:41, Аистенок_А
Только что вернулись из 3-недельного большого путешествия по Европе (Берлин, Барселона, Милан, Генуя, потом круиз по Средиземноморью, потом Париж) - на 3 взрослых (2 родителя и большой ребенок почти 16 лет) было 2 чемодана 20 кг и 15 кг. 08.08.2011 13:40:12, Natem
Olechka
Я могу в кг только оценить. :) На две недели на море нам (двое взрослых, девочка-подросток и мальчик) хватает двух чемоданов: один 20-23 кг и второй 14-18 кг обычно. Ну, и рюкзак (ноут + фото) как ручная кладь. И рюкзачок с играми у младшего.
Присоединяюсь к рекомендации прочитать требования авиакомпании к багажу. Я последний раз летела SASом, так они эти 23 кг очень отслеживали.
06.08.2011 14:31:07, Olechka
аннушка08
Мы на 4-х человек (2 взр + девочка 12 лет и мальчик 5 лет) берем 2 чемодана. Один где-то 20 кг. и другой килограмм 14-15. Плюс небольшая ручная кладь. 06.08.2011 17:55:41, аннушка08
почитайте правила перевозки багажа в вашей авиакомпании. как пример - аэрофлот одно место до 23 кг.... поэтому на семью из четырех человек у нас - 4 чемодана средних размеров.... 06.08.2011 12:45:37, Dragonfly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!