Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Помогите по поездке в Крым плз

Девочки, помогите подготовиться к поездке в Крым плз :)
Вопросы такие:
1. нужно ли разрешение от отца на вывоз детей в Крым? в прошлый раз ездили вместе поэтому не знаю как быть, но разговоры ходят о том что требуют на границе порой :(
2. если билет оформлен на загран паспорт (едет мама и ребёнок 3 лет без места), но ребёнок не записан в загранпаспорте, то нужно бежать вписывать его в загран? или бежать переоформлять билет на росс.паспорт??? что делать? могут возникнуть проблемы? до поездки осталось всего 2 недели.
27.06.2011 15:25:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Разрешение от отца не надо,сама щас в Крыму с ребёнком без мужа и езжу итак уже 3 года -на границе нет проблем ,отменили это.(если бабушка или ещё кто -то надо ,а с мамой -нет)
2.У ребёнка должно быть свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве или вкладыш о гражданстве)
29.06.2011 19:21:47, Феррари (ex U_lia)
Девочки, а вот если отец выезжает с ребенком. В этом случае нужно разрешение? А то мы с мужем по очереди будем в этом году отдыхать и сначала поедит муж с ребенком. 27.06.2011 20:52:37, Oladushka
Лакшми
1. не нужно - я сейчас как раз в Евпатории
2. на ребенка без места все равно нужен билет по нулевой цене, его на какой документ Вам выдавали?
27.06.2011 17:58:56, Лакшми
Ксю07
По 2п. для детей до 5 лет оформляется отдельный билет,я оформляла по свидетельству о рождении ребенка. Еще надо вкладыш о гражданстве или штамп на свидетельстве.
по 1п. на подник написала, девочки инфу давали.
27.06.2011 16:53:09, Ксю07
ЕШа
1.Разрешение не надо
2.На ребёнка достаточно свидетельства о рождении.
27.06.2011 16:47:11, ЕШа
lialka
Поездом?
На ребенка должен быть отдельный билет без места, там его документ указывается
Обязательно должно быть с собой свидетельство о рождении с российским гражданством.
Разрешение от папы нужно гражданам Украины, россиянам если с мамой, то не нужно
27.06.2011 16:33:48, lialka
по п.1 - не только в Крым, но и "дальний" зарубеж разрешение отца не нужно. Мать имеет право вывозить ребенка, ежели нет официально оформленного запрета отца (вот тогда на дальней границы завернут)

2- на ребенка только свидетельство нужно и все?
27.06.2011 16:33:40, Vanilla
Anichka
Только что вернулись из Крыма. Ездили без пап - разрешения не спрашивали, смотрят паспорт и свидетельство ребенкино с печатью о гражданстве.
Билет, даже бесплатный, выписывают отдельно, на номер свидетельства о рождении. Честно говоря, номера паспортов-свидетельств никто не сверял, просто проводница забрала свою половину билетов и все. На вашем месте, взяла б для спокойствия российский паспорт с вписанным туда ребенком.
27.06.2011 16:09:24, Anichka
pesnya
1. НЕ НУЖНО. если вдруг попросят - то вас разводят, смело требуйте начальника смены итд. Ребенку нужно свидетельство о рождении и отметка о российском гражданстве. Если у него есть свой отдельный загранпаспорт, то отметка о гражданстве тоже не нужна.
2. билеты - это не таможня и пограничники, это вопрос только правил ЖД, звоните в справочную, или в любой ближайшей кассе уточните.
27.06.2011 15:51:44, pesnya
Sampo
1.Разрешение не нужно. Много лет вожу детей одна.
2. Пограничникам фиолетово, что у вас написано в билете. На границе показываете документы на себя и ребенка (если нет з.п, то свидетельство+вкладыш/печать о гражданстве). Только уточните в РЖД, насколько я знаю, на ребенка до 5 дет теперь тоже надо выписывать билет - без места. По одному билету могут не посадить в поезд.
27.06.2011 15:49:44, Sampo
krotichka
1. вот! очень смущает большое количество жалоб на то что требуют на границе это разрешение, а пугливые мамочки платят чтоб не высадили с поезда и даже распечатка закона не помогает :( поэтому и спросила
2. да, билет у малыша есть отдельный, просто подумала что вдруг прикопаются почему деть не вписан в паспорт
27.06.2011 15:53:14, krotichka
Танк в тапках
У меня в оба паспорта, российский и загран, ребенок не вписан. Никого никогда это не волновало. 27.06.2011 18:08:29, Танк в тапках
вписан-не вписан - никого не касается, это не обязательная норма. А вот свидетельство о рождении с указанием гражданства взять обязательно надо. И в этом свидетельстве как раз и прописано, кто родитель. Это все вопросы снимает 27.06.2011 16:09:52, Rational
krotichka
спасиб, это всё есть :) 27.06.2011 16:12:19, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!