Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КалиНа*

Сколько денег брать в Скандинавию?

Девочки, сколько наличных денег взять с собой в круиз по Скандинавии? Шопиться там не буду, просто рыбы-вкусностей всяких поесть - сувениров купить.
Карта с собой будет.
28.05.2011 18:43:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
А это смотря куда едете и на сколько :) Если заезжаете в Норвегию, то там все очень дорого. На рыбку скорее всего там только посмотреть получится или разоряться :) в Швеции и Финляндии цены нормальные, не дороже, чем у нас все стоит, а во многом и дешевле. 29.05.2011 11:55:08, Юля В
Ну и вопросик ))) Круиз по Скандинавиии.. Это что? Прямо по всей Скандинавии, на авто, на автобусе, на пароходе, на велосипеде или на своей яхте??? 29.05.2011 10:51:35, Хамстер 3Д
ответ на вопрос сильно зависит от того, на сколько дней едете. 29.05.2011 09:39:19, Евa
КалиНа*
12 дней Автобус-Паромы 4 столицы + фьерды Норвегия. 29.05.2011 13:36:00, КалиНа*
murzzzzzilka
там дорого, очень.
Но нужны они вам будут только в столицах. Во фьордах - только смотреть. ну, и сувениры.
01.06.2011 22:30:34, murzzzzzilka
На майские с сыном ездила Дания-Норвегия. С кредиткой классно, но если захотите, к примеру воспользоваться фаникулёром или общественным транспортом, то нужны наличные. Советую ещё в Москве купить примерно по 1000-1500руб каждой валюты, чтобы не переплачивать на конвертации. Несколько лет назад ездила 3 столицы (Хельсинки-Стокгольм-Осло+фьёрды), правда на обратном пути мне захотелось самостоятельно посмотреть Хельсинки и я там ещё 3 дня пожила.... Было здорово. Если будут вопросы - спрашивайте. Захотите смогу поискать вам монетки. Норвежские точно где-то есть 30.05.2011 12:44:00, Клон
Я не помню цен. Помню только, что Швеция была дороже Финляндии, а Норвегия сильно дороже Швеции. Но по опыту своих поездок, тем более, у вас с собой будет кредитка. Положите на кредитку побольше, ну, сколько сможете положить. Я бы тысячи 4-5 точно имела с собой. на всякий случай. мало ли, что может случиться- внезапная мед помощь понадобится и проще будет сначала заплатить, а потом уже со страховой урегулировать, еще что-то. Мне так спокойней. И лучше не на одной кредитке, а на двух. и хранить их не вместе. 29.05.2011 15:15:08, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!