Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подтверждение с Букинг.ком

Мне прислали с Букинг.ком подтверждения на все наши отели, но там написано только тип номера (тройной) и моя фамилия, так как я бронировала на себя. Нигде фамилий моих двух остальных горе-путешественников не фигурирует.

Послала письмо в итальянский отель, они прислали скан приглашения на бланке отеля и с подписью управляющего и печатью, и снова - только моя фамилия и номер трипл.

Послала письмо в испанский отель - тишина, ваще не ответили.

ВОПРОС:
Примут ли в такие подтверждения о бронировании отелей с Букинг.ком на испанскую визу?

Кто сталкивался, расскажите, как прошло. Особенно волнует, что на подтверждении нет НАШИХ ТРЕХ имен, а только тип номера трипл и одна моя фамилия.
24.05.2011 21:01:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
Примут, проверено дважды. То же самое в португальском прошло. 25.05.2011 22:53:06, Marynika
Pilar
Примут, именно испанцы примут. Проверено на себе неоднократно. 25.05.2011 15:10:38, Pilar
Я только сегодня забирала папорта с визами из испанского визового центра. Тоже подавала бронь с букинга. была указана только моя фамилия и номер "дабл", хотя нас трое (ребенок третий), и никаких вопросов не возникло, дали визу на полгода. подтверждение печатала 3 раза и прикладывала к каждому комплекту документов. 25.05.2011 14:23:25, Настасик
У меня в прошлом году такое подтверждение в испанском посольстве ПРИНЯЛИ ( мы ехали вчетвером, а номер был забронирован только на одного человека,т.к. он платил )

А в этом году французы у меня не приняли такое подтверждение,т.к у них ( у французов ) требования к документм, что все четверо должны быть указаны....в итоге я 3 раза подавала документы и требовала подвеждения из отелей с указанием имен...

ТО ЕСТЬ: вы почитайте на сайте посольства Испании требования к оформлению документов. В прошлом году там не было написано, что имена всех должны быть в подтверждении.
25.05.2011 10:27:47, Фроликова
Да, у меня всегда в подтверждении только тип номера и одна фамилия. Но мне виза не нужна, поэтому я и не уточняла. 25.05.2011 09:30:05, starka
Безусловно должны быть указаны фамилии всех, кому необходима виза. Иначе получается, что по этому подтверждению можно было бы запросить визы для кого угодно и в неограниченном количестве.
Потеребите отели, как уже советовали ниже, сделав акцент на необходимости их подтверждения для получения визы.
25.05.2011 00:06:59, belissa
МАнна
На Букинге можно внести изменения и в поле "гости" внести кроме себя еще и остальных. Придет новое подтверждение на мейл. Я так делала для итальянской визы - всю семью через запятую и без пробелов, иначе не помещались :) А в отели без Букинга писала с просьбой внести всех, и мне тоже присылали письмо - где все члены семьи были прописаны, даже с номерами паспортов. Итальянцам этого для визы хватило. 24.05.2011 23:20:19, МАнна
О-Юми (ex Юлия К.)
А Вы когда писали в отель, просили указать все имена и перечислили их? Мы уже несколько раз бронировали жилье на букинге и каждый раз из отеля получали адекватное подтверждение. Попробуйте написать им еще раз, делая акцент, что для получения визы Вам нужно перечисление имен всех гостей и точные даты бронирования. Я бы не рисковала ехать в посольство с такими документами... 24.05.2011 21:20:11, О-Юми (ex Юлия К.)
На букинге, в Вашем заказе, там где пишутся сообщения и пожелания, напишите все фамилии туристов, и попросите внести в бронь для получения визы. Мне прислали через 2 дня новое подтверждение бронирования с фамилиями.
Отнесла в визовый центр и уже получила визу.
25.05.2011 13:37:25, lka
О-Юми (ex Юлия К.)
Несколько раз пробовали так делать, и ни разу повторное подтверждение не приходило :( Ну и подтверждение из отеля для посольства, ИМХО, солиднее выглядит :) 25.05.2011 19:31:23, О-Юми (ex Юлия К.)
А мы два раза делали именно так и каждый раз приходило повторное подтверждение. 26.05.2011 11:02:22, Prosto Masha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!