Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nezhenka

Спасибо за Калининград

Огромное спасибо тем, кто помог мне. Конечно, поездка была очень давно, в ноябре, но лучше поздно, чем никогда)))) Я коротенечко:
Как москвичку поразила в первую очередь чистота, аккуратность, а затем цены...очень все дёшево (про продукты) и достаточно качественно (особенно пиво).
Как человека никогда не бывавшего заграницей - красота города
Привезли - много-много угря - нереально вкусный))
Положительное: имея всего два дня, посмотрели очень много, а всё благодаря потрясающему экскурсоводу (человек-легенда, рассказывать о нём можно часами: капитан дальнего плавания, знает 4 языка, жена - уроженка Кённигсберга, а самое главное - знает ВСЁ о своем городе). Вместе с ним в день прилёта, тёмным ноябрьским вечером (с 22-00 до 00-30), проехали по всему городу, облазали два форта с фонариком и утром уже знали, что хотим посмотреть более подробно и куда нужно сходить. Большинство достопремичательностей находятся в шаговой доступности друг от друга. Хорошо ездить в праздники, так как большинство местного населения уезжает за границу, и город откровенно пуст и величественен...
Минус: как мне показалось некоторые люди достаточно надменны...
Теперь фотки:
Виллла Гламур - рекомендую
Гламур
Поразило обилие вот таких частных домов:
домики
Естественно Музей янтаря
В музее янтаря
Торговая биржа и прогулка по городу
Торговая биржа
Остров и могила Канта, Собор
остров Канта
Посетили органный концерт. Давали Баха)) Фигурки двигаются.
Орган
Недавно построеная Рыбная деревня. Недалеко милыq ресторанчик Drink and drow - можно и поесть и порисовать
Рыбная деревня
Обязательно сходите в музей морского флота(судно Витязь и подводка). Интересно будет и взрослым и детишкам. Оно того стоит. Посетите маяк и аквариум с интереснейшей коллекцией. Посмотрите на скелет кашалота.
Витязь
Приятно удивил вот такой парк. Там для детишек сделан мини город с заправкой, магазином и разветвлённой дорожной сетью))
детский городок
Ну и отдельные впечатления были получены в парке Куршская коса: воздух, красона дюн и моря. На выезде можно покушать в ресторане Ля Проминад. И вот такой танцующий лес:
Танцующий лес
Пусто и чисто в парке Людмилы Путиной:
Парк Путиной
Ещё инетересны форты и история каждого из них. Видели в ночи взорванный и разведёный мост.
Итог - я влюблена в дизес штадт и обязательно вернусь))Да, возможно, вы скажете, что туда надо ехать летом...но какой город некрасив летом? А Калининграду, думаю подойдёт любое время года....особенно, когда рядом любимы человек и горячий кофе)
25.03.2011 00:47:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nezhenka
Заказывали экскурсовода здесь [ссылка-1] 27.03.2011 13:55:42, Nezhenka
Если можно, прошу контакты капитана-экскурсовода, мечтаем посетить Калининград в мае. 26.03.2011 17:49:56, Rafa
Nezhenka
брали здесь [ссылка-1] 27.03.2011 13:57:59, Nezhenka
А мне можно этого экскурсовода? Едем в июне. 26.03.2011 17:18:14, Мама Гарика
Nezhenka
[ссылка-1] 27.03.2011 13:57:23, Nezhenka
Хорошо, что вам понравилось у нас. Учитывая не самое хорошее время года для знакомства с городом:)
P.S. Через взорванный мост я езжу каждый день:)
25.03.2011 12:45:17, Астрель
Nezhenka
да, погода была мрачновата, но нам повезло, так как было где-то +10 +12....а вообще я люблю осень)) 25.03.2011 13:17:26, Nezhenka
Dashut
ой, спасибо за отзыв:) я помню, тоже в той теме что-то писала:)
интересно мнение со стороны, потому что когда живешь - больше обращаешь внимание на недостатки, чем на достоинства:( вот сейчас например, очень грязно после зимы. просто очень-очень грязно, весь город в песке, которым посыпали дороги зимой:(
и по поводу надменности - все правда. есть у калининградцев звездная болезнь, видимо на тему близости к Европе:))) хотя москвичей не должно задевать, у них самих апломба хватает:)
рада, что вам понравилось, приезжайте теперь весной, в конце апеля-мае, когда город утопает в цветах:)
25.03.2011 12:22:08, Dashut
у мужа, который дважды был в командировках в Калининграде, сложилось абсолютно обратное впечатление о жителях :-) Все абсолютно были с ним приветливы, дружелюбны и радушны. Он большой поклонник Калининграда теперь. 26.03.2011 22:14:20, Аник
Dashut
это же хорошо:)
я не уверена даже, что "надменность" - верное слово. но ироничный и часто немного циничный взгляд на жизнь встречается часто. и гонор тоже.
(я - житель, и вероятно, сама грешна:) )
это не мешает нам радоваться гостям и быть радушными, а так же постараться похвастаться всем, что у нас есть:) обязательно свозить гостя на море, а если возможно, в Евросоюз:) Это две основные достопримечательности, которые окупают наш комплекс провинциалов:)
(все, написанное выше, прошу не принимать слишком всерьез, это мое мнение, отчасти самоироничное)
27.03.2011 13:19:36, Dashut
Nezhenka
И Вам огромное спасибо...да, я Москву считаю как свой город отвратительно грязным... А по поводу надменности коренных москвичей, немного не согласна....думаю это более касается приезжих, которые живут более двух лет)))....хотя я могу ошибаться\)))
Приедем обязательно!
25.03.2011 13:19:59, Nezhenka
Dashut
все люди разные, конечно. это стереотипы просто такие. калининградцы надменные, питерцы холодные, москвичи - вообще другая планета) и в каждом стереотипе доля правды:) про "есть ли жизнь за мкадом" регулярно читаю на этом сайте)))
гыгы, инфу фильтрую, у меня мама практически москвичка:)
25.03.2011 14:05:26, Dashut
спасибо, интересно! 25.03.2011 10:52:43, W.i.t.c.h.
Замечательный отзыв! Спасибо! Можно разжиться у Вас контактами того капитана? 25.03.2011 10:37:27, Зябочка
Nezhenka
Скинула. 25.03.2011 13:41:09, Nezhenka
КалиНа*
Молодцы. Калининград в любое время шикарен. 25.03.2011 10:19:57, КалиНа*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!