Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абхазия

Как добраться из Москвы в Гагры? Не безопасно ли там сейчас? И где лучше остановится с детишками 8 и 4-ёх лет, в Пицунде или Гаграх?
14.03.2011 12:28:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
опасно везде)) 17.03.2011 04:13:26, krome_menia
были в Абсны 5 раз. С ребенком 100% Пицунда- точней даже пригород- Рыбзавод. В Гагарх народу больше и конечно море не такое как на Рыбзаводе.) Удачи! 17.03.2011 04:12:40, krome_menia
С ребенком лучше лететь до Сочи, в аэропорту маршруткой до границы(150р) там минут 5-10 по тунелю, очередь на КПП( бывает разная), переход по мосту через речку и пост КПП Абхазии покупка каких то сертификатов(300р) на пребывание и сразу маршрутка(50р до Гагр).Только ни в ком случае не соглашайтесь на частный извоз, обдерут!!!!! а сервис как и на маршрутке.В целом Абхазия это как совок, все очень просто и продукты дороговаты, только жилье дешевле и пляж посвободнее.Приезжать надо с утра, а то вечером сложно найти комнату.
Поезд есть до Сухума из Москвы, но он идет 34 ч и на границе 3 часа стоит.
15.03.2011 15:40:22, lukasha
ОФФ на счёт жилья- как раз уже в этот год будут по 500 руб с носа просить у берега( .С детьми можно и поближе у границы отдыхать-Цандрипш. НО колорит конечно не тот.) 17.03.2011 04:15:07, krome_menia
Страховку там нужно покупать а не сертификаты)) 17.03.2011 04:13:04, krome_menia
Сейчас через Гагру (до Сухума) ходит поезд раз в два дня, в сезон - каждый день. До Адлера можно доехать ежедневно, оттуда добираться на автобусе/такси/маршрутке/попут­ке. С детьми удобнее без перекладных, конечно.

Я бы летом туда вообще не поехала, но если выбирать, куда с детьми из этих двух мест, то в Пицунду.
14.03.2011 13:39:22, Зябочка
Доезжаете до Адлера, просите довести маршруткой до границы, ее переходите пешком и садитесь на маршрутку. Если останавливаться в Гаграх то там больше линия пляжа,галька меньше,пошумнее чем в Пицунде, но веселее и лучше. В Пицунде далеко идти до пляжа, галька ну очень огромная, противно, детям будет тяжело.По ценам 300р сутки Гагры, Пицунда чуть дешевле. От границы до Гагр 25 мин и еще 20 до Пицунды. С детьми выбирайте Гагры, выходите в центре города у стадиона и идите по домам, лучше даже чуть наверх подняться, там и не далеко и потише, не слышно музыки из кафе. 14.03.2011 15:00:13, lukasha
А границу долго пешком переходить? И есть ли прямой поезд от Москвы до Гагр? 15.03.2011 14:12:14, bova123
Ну да, автору. Простоя я сама с 5-ти летним ребенкои на себе все почувствовала, уже 4-й год ездим. 14.03.2011 22:39:00, lukasha
Вы же это автору топика адресовали, правда, а не мне? 14.03.2011 15:17:54, Зябочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!