Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Дети в поездке и медицина.

Наверное меня все-таки в медицину перенесут. Но спрошу пока здесь. Вот опытные путешественники с детками.. Как вы собираетесь в дорогу в плане лекарств и т.п. Берете все возможные медикаменты по максимуму? Может рассчитываете на страховку? Я пока вообще не понимаю, как ей пользоваться, если например ребенок в путешествии простудился. Обращаться к тамошним врачам или своими силами? И вообще, вот вы собираетесь, все готово, отели забронированы, бац, дите заболело. Едете? Просто у нас на НГ форс-мажор приключился с ротовирусом.. Вся семья слегла. Естественно никуда не поехали.. Правда собирались к родным, поэтому ни брони ничего не было.
14.03.2011 08:35:58,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
вот моя аптечка
17.03.2011 20:53:05, svetiks
Т. Карлсон и малыши
Спасибо. Возьму на заметку.. Но так целую сумку придется всего набирать :-( 20.03.2011 14:51:25, Т. Карлсон и малыши
Солнечный Зай
Беру минимум или специфические, которые знаю, что могут понадобиться. Страховкой пользовались 1 раз - ездили к местному врачу. Нормально все, выписал рецептик, отоварились в аптеке. Лекарства были копеечные, поэтому даже не стала подавать на возмещение в страховую (вроде как можно в принципе). С детьми езжу туда, где хорошая медицина (Европа). ТТТ ни разу не было, чтобы перед поездкой разболелись, но если бы было что=то серьезное (температура или что-то еще), то или ребенка оставили бы (мало ли, вдруг бабушка поддержит), или уж все не поехали бы. Чаще в поездках болеет муж:)) ему лекарства на месте покупаю всегда. 15.03.2011 22:50:44, Солнечный Зай
Т. Карлсон и малыши
Спасибо за отзыв. 16.03.2011 08:59:00, Т. Карлсон и малыши
Люпин
Беру необходимые лекарства (жаропонижающее, антибиотики, обезболивающее и т.д.) и ОБЯЗАТЕЛЬНО страховку. Просто простуду (даже с высокой темпой) вылечу сама (образование обязывает :), в более тяжелых случаях не колеблясь не минуты, вызову врача по страховке. 14.03.2011 20:40:13, Люпин
Гномша
Со страховкой не сталкивались. С собой берем "джентльменский набор", в состав которого входят иммуномодулятор, оксолиновая мазь, слабительное, укрепляющее, смекта, леденцы от горла и кашля, мазь "спасатель", перевязочные материалы, йод или зеленка во фломастере, перекись водорода, жаропонижающее, антигистаминное. За границу, наверное, есть смысл взять на всякий случай и упаковку мягких антибиотиков и пробиотиков. 14.03.2011 18:24:12, Гномша
Влада Марусенко
Беру с собой немного лекарств - в первую очередь от простуды себе и малышу (терра-флю), всяческое для обработки ран, перевязочные материалы, спазмалгон, ну и лекарства от отравлений - себе - фильтрум сти, малышу - фильтрум-сафари, еще ношпу и в принципе больше ничего. Остальное все - только к врачу. 14.03.2011 15:21:05, Влада Марусенко
Larun + detki-konfetki
терра-флю и себе-то жесть, а уж малышу... 15.03.2011 10:55:26, Larun + detki-konfetki
Т. Карлсон и малыши
Вот и я про Анти-флю для детей подумываю.. надо будет наверное прихватить. 14.03.2011 15:26:31, Т. Карлсон и малыши
nickoffova
Обычно беру необходимый минимум лекарств - бактерицидные, обезболивающие, желудочно-кищечные, горло-нос. Страховку всегда делаю. Простуду и прочую ерунду лечим сами. Простудился - это что для вас? Першит горло, потекли сопли? Я по таким поводам к врачам не обращаюсь. А если t +39 - тогда да, обязательно звонить в страховую. Или можно вызвать местного врача, цена вопроса 30-50 евро. Прошлой осенью у ребенка за день до вылета в Англию щеку флюсом разнесло и t 38. Взяли мази-полоскания и полетели, в поездке всё вылечили. 14.03.2011 14:40:12, nickoffova
Т. Карлсон и малыши
ВСе понятно.. Спасибо. Посмотрим тогда по обстоятельствам.. Смотрю основная масса народу за то, чтобы ехать, даже если и заболявили детки. :-) 14.03.2011 15:25:37, Т. Карлсон и малыши
nickoffova
Жадные все, деньги терять и планы менять не хотят:)) Ну и от подхода к жизни зависит. При одних и теж же симптомах одна мамаша всю округу на уши поднимет, а другая плюнет и всё само пройдет) Я ко вторым отношусь. 14.03.2011 15:58:13, nickoffova
Беру с собой самое необходимое, типа йода-пластыря, от температуры что-то (нурофен), обезболивающее взрослое, глазные капли. На море брала ещё ушные капли.
Страховкой пользоваться нигде не приходилось. Осенью в Европе просифонило ребёнка, сопли потекли. Ну что ж теперь, врача ждать? Пошла в аптеку, купила капли в нос. Такие же, как у нас, только "тамошние".

В эти зимние каникулы выехали в путешествие с ветрянкой. Сами справились, всё прошло оч. легко.
Мы вообще нечастые "болельщики", да и думаю я всегда только о хорошем :))) Чего и Вам желаю.
14.03.2011 11:34:23, Зябочка
Т. Карлсон и малыши
Спасибо. Буду настраиваться на позитив! Как мелкая растет? А собаченция? Давненько вас не было видно. :-) 14.03.2011 14:02:34, Т. Карлсон и малыши
Только так, только на позитив :))
Машка хорошо, растёт, развлекается вместе с собаченцией
С ветерком

Вы в какую Европу (если не большой секрет :)) собрались такой дружной толпой?
14.03.2011 14:27:55, Зябочка
Т. Карлсон и малыши
Ну пока в ближайшую Европу, в Прибалтику. :-) 14.03.2011 15:23:33, Т. Карлсон и малыши
мы почти в каждой поездке вызываем врачей по страховке.. плюс у меня всегда лекарства от всего с собой в двойном размере (если заболеют двое, что часто и случается)... 14.03.2011 09:55:35, Dragonfly
Т. Карлсон и малыши
То есть. Вы нормально относитесь к тому, что дети в поездке болеют? А то я загоняюсь что-то на эту тему. А стоимость лекарств в страховку не входит же? 14.03.2011 10:02:35, Т. Карлсон и малыши
они у меня всегда болеют :( мало того, любят заболеть точно в день поездки и я везу с высоченной температурой их туда.... нам лекарства привозил врач, но обычно те лекарства, что они назначают, у меня уже имеются. мне проще иметь лекарства с аннотацией и дозировкой на русском. это же касается и антибиотиков. все с собой. 14.03.2011 10:05:54, Dragonfly
Т. Карлсон и малыши
Спасибо. все понятно.. подуспокоилась немного :-) Конечно возьму с собой все что есть под рукой.. мне тоже спокойнее, когда я знаю что за лекарство и аннотация на русском под рукой. А вы на машине обычно путешествуете? или на поезде приходилось с больными детками ездить? мне кажется, на поезде проще, но там вокруг люди.. можно других деток заразить.. а вот на машине как дорогу выдержать? хотя.. что это я... надеюсь, что все у нас обойдется. хоть дети и садиковые. 14.03.2011 10:36:45, Т. Карлсон и малыши
нет, на самолете.. машину мои дети не переносят, увы :( самолет тоже плохо, драмину даю. 14.03.2011 10:48:43, Dragonfly
Все зависит от страны. В Турции и Египты беру по максимуму. В Европу минимально, то что необходимо срочно, типа зеленки, бинтов и угля. Пользовались страховкой и там, и там. Про Турцию только негатив. На Кипре дважды вызывали( отит и коньюктивит) врач приехал через 40 минут, русскоговорящий со всем необходимым, оставил лекарства на весь курс лечения и личный телефон. 14.03.2011 08:52:27, туве
Т. Карлсон и малыши
Спасибо.. Интересует Европа. :-) То есть просто звонишь по телефону, указанному в страховке? 14.03.2011 08:58:43, Т. Карлсон и малыши
Ага. Мы звонили и на месте, и муж из Москвы. У меня была местная симка, мне перезвонил уже врач и уточнил, что с ребенком. Лучше страховку брать безфраншизную росно. Дешевле выходит. А то мы за 2 месяца дважды вызывали по 30 евро за страховой случай на каждого ребенка. И еще, на Кипре многие лекарства по другому называются и описание на греческом. 14.03.2011 09:23:40, туве
Т. Карлсон и малыши
У нас Альфа страхование.. вроде безфраншизная.. но просто никогда не сталкивались.. просто хотелось бы соломки подложить :-) 14.03.2011 09:46:21, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!