Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Влюбленная

Филиппины / Карибы

Люди знающие, помогите. В марте собираюсь в отпуск, выбираю Филиппины или Карибы. Дальний перелет, но классный отдых и не требуются визы для гр РФ. вопрос: есть ли смысл заморачиваться с агентством или купить авиабилеты и бронировать отель самостоятельно? если второе, что нужно знать путешественнику в этом случае? какие отели можете рекомендовать? какой бюджет требуется? спасибо!
23.02.2011 11:49:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Филиппинах была давно, но долго, на Карибах только на Кубе в прошлом году, Карибы понравились намного больше!
Но я вообще ЮВА как-то без фанатизма. Если сравнивать Филиппины с Тайландом, очень популярным, то Тайланд, конечно рядом не стоял. Из всей ЮВА, не Индии и т.д. Филиппины самые интересные, на мой взгляд, и население достаточно приятное, много красивых, так как долго были Испанской колонией.
25.02.2011 15:55:20, Водяная лошадка
caban
Я была на Кубе и на Филиппинах. Не могу помочь с выбором, т.к. и там и там клево, но очень по-разному. одно точно- на филиппины лететь сильно дольше, тк. нет прямых рейсов + перелет на острова.
Филиппины только самостоятельно.
по отелям- вы с островом хотя бы определитесь.
24.02.2011 20:36:19, caban
Однако, поздно вы решили готовиться. Март уже на следующей неделе :)). Знаю только про Филиппины. Конечно, лучше ехать без агенства, но нужно планировать маршрут заранее. Не знаю, что вам интересно, если пляжный отдых - это Боракай. Добираться туда не очень удобно. Сначала лететь до Манилы, потом местными авиалиниями до Калибо (ехать до переправы дольше) или Катиклана (недалеко от переправы, но аэропорт маленький, рейсы часто отменяют). Ну а после местного перелета (а/к Cebu, Air Philippines, Zestair и др. - билеты бронируеюся по инету) еще нужно плыть на лодке, а потом еще до отеля на трицикле.
Но на Филиппинах много интересного, раз уж лететь в такую даль, то как не посмотреть Бохол (шоколадные холмы), о.Палаван (Эль-Нидо). Идите к Винскому за помощью :)).
Или еще лучше за путевкой в Доминикану, а на Филиппины на следующий год.
24.02.2011 20:01:35, М.И.
Про Филиппины не скажу, а вот то, что не все Карибы безвизовы для Россиян - это факт. Там, где не нужно это:
Антигуа и Барбуда
Барбадос
Гренада
Доминикана
Куба
Сент-Винсент и Гренадины
Теркс и кайкос
Ямайка
Если есть открытый шенген или американская виза, то на еще какие-то острова можно. Ну это уже детали.
Проще всего самостоятельно прям сейчас с перелетом прямо до места- это Куба. Раскручена Доминикана, меньше - Ямайка.
24.02.2011 11:28:57, Huanita
Люпин
А на какие Карибы конкретно Вы собираетесь? Карибы - слишком обширное понятие... Я была меньше месяца назад во Фрипорте на Багамах, мне не очень там понравилось. 23.02.2011 22:55:50, Люпин
не поздновато ли вы для поездки в марте решили за самостоятельное бронирование взяться?))) а вообще с таким набором вопросов лучше всё же на тематические сайты обращаться! на форум Винского или Туризм хотя бы) 23.02.2011 14:26:47, panyvika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!