Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

Черногория?

расскажите, кто был?
Или еще что-нибудь. хочу поехать на море в июле, нужно, чтоб не очень жарко и без визы.
Паспорт истекает в октябре, поэтому шенгенские страны не подходят.
10.02.2011 21:46:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берендей
ЧГ - страна одного посещения.узбекистан 70 х или белокожая чечня - ; чисто для семейного отдыха . посмотрите этот сайт : там и с любовью , и от души .. и отзывы отдыхавших . [ссылка-1]
природа , конечно , заповедная , а в этом заповеднике такие гоблины .. такая дикость .. если спокойно воспринимаете чужой пофигизм ( во всём , всегда и везде ) - можно поехать .
16.02.2011 19:41:16, Берендей
Vassyusha
Отдыхаю в ЧГ последние пять лет с начала мая по конец июня и с начала сентября по конец октября. Июль-август - просто ужас ужасный! Жара доходит до 47 градусов, народу нереально много, из-за этого очень распространены кишечные инфекции. А так красота, конечно :) Дешево и сердито :) 12.02.2011 23:14:15, Vassyusha
была прошлым летом в середине июля, природа очень живописная, народу на пляжах очень-очень много, море прохладноватое, вода грязная (точнее засоренная) везде, люди приятные, было жарко но не убийственно (по-моему так и должно быть на курортах). Достопримечательностей полно, страна и береговая линия маленькие, поэтому всегда можно поехать в другое место, там и посмотреть что-то и покупаться. Если что-то более подробно интересует - что знаю - расскажу, спрашивайте. 11.02.2011 18:09:26, veronnikola
В Черногории не была, но вот Хорватию очень рекомендую. И посмотреть есть что, и море прекрасное, и не жарко (в августе было 28-30) и лететь близко. (я, кстати, сделала международные права) 11.02.2011 16:21:58, Горгулья
Были 2 раза. Один раз Петровац на море (его очень сами бывшие югославы любят), второй раз в Бечичи. Второй раз понравилось гораздо меньше. Самые песчаные пляжи в Черногории - на границе с Албанией, город Ульцинь, там песок совсем мелкий. В самом городе пляж не айс, а в сторону Албании тянется Велика Плажа, тот классный, море мелкое. Чем ближе к Хорватии, тем больше гальки на пляжах. В районе Петроваца и Будвы пляжи уже песчано-галечные, а в Боко-Которсокй бухте (Котор, Нерцг-Нови) уже бетонные платформы, как в большинстве Хорватии.
В сезон, действительно, на пляжах народа очень много. Самый малонаселенный будет Св. Стефан, не сам отель-остров, естественно)), а городок напротив этого отеля, но он и подороже остальных. В Петроваце пляжей при отелях нет, поэтому, где нашел место с полотенцем, если не хочется брать зонт с лежаком, там и лег. Вообще сам городок очень приятный, сейчас там пешеходные дорожки сделали в соседние бухты. В прошлом году в Хорватии с местными общались, они тоже очень хвалили Петровац, про Бечичи и Будву говорили, что плохо, мол много народа.
11.02.2011 15:16:26, Vakhmorka
Я была в Черногории в августе (между Бечичами и Рафаиловичами). Да, жарко, но не жарче, чем везде в Средиземноморье. А вот вода была холодная.
Наверное, теплее вода в районе Герцог Нови (в Боко-Которском заливе), но какие там пляжи - не знаю. А места очень красивые!
В Бечичах и Рафаиловичах в августе пляжи...грязные и битком забитые, особенно в выходные дни. Там такое утройство пляжей: они поделены между отелями и владельцами частных зонтиков. Если вы в аппартаментах (или по каким-то причинам не хотите купаться на пляже отеля), то можно пойти на участки, где расположены платные лежаки и зонтики. Причем блитжние к морю лежаки можно брать только в комплекте с зонтиком (от 3 до 12 евро). Просто постелить свое полотенце и зонтик можно только на "ничейной территории", т.е. на местах вдоль впадающих в море ручейков или у мусорных баков. По-скольку для местного населения зонтики - предмет роскоши, то такие места тоже густо заполнены отдыхающими. На пляжах Пржно и Милочера вообще теснота небывалая.
В этом районе платные пляжи очень дорогие.
В августе на дороге были пробки.
Магазины в Будве мне понравились. И рынок там хороший и дешевый. Цены в ресторанах очень сильно зависят от расположения и удаленности от пляжа.
Если рассматриваете другие варианты - посмотрите в сторону Хорватии. Мне в районе Пореча о-о-чень понравилось!
11.02.2011 10:14:11, starka
Anykey
Жарко там в июле. ИМХО.
Какую баранятину жарят в Черногории на улице в грилях. Мммммммммм
10.02.2011 23:24:14, Anykey
ChiChi
Оля, вы там где конкретно были? Отчет есть почитать?:) 11.02.2011 09:26:30, ChiChi
Anykey
Марин, отчет есть небольшой совсем (по ссылке). Скорее, не отчет, а сборник ответов на вопросы, которые я отвечала, и заметок - потому текст не очень связный.
Мы прилетели в Подгорицу, жили в Сутоморе, потом в Которе, а улетали из Тивата.
Ой, а какой там лозовач..... Ой... С мясом оффффцы как идет ;0)
11.02.2011 20:04:02, Anykey
Люпин
Баранину 10.02.2011 23:42:42, Люпин
Лаванда
В июле на побережье может быть и 40, "чтоб не очень жарко", скорее, вторая половина августа или июнь. Что рассказать, лучше спросите, можно в личку) 10.02.2011 22:43:50, Лаванда
ChiChi
Мы туда тоже лыжи вострим в июле же:) 10.02.2011 22:24:06, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!