Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по Парижу

Всем добрый день. У нас с мужем планируется поездка в Париж на целых три дня :). Так мног и так мало :)Едем в Париж первый раз. Подскажите, пожалуйста, куда сходить, что посмотреть?
И еще вопрос, как доехать от Аэропорта Де Голя до Монмартра? Такси взять, или реально доехать на метро? Я вроде бы слышала, что метро в Париже очень запутанное.
Спасибо
29.01.2011 13:58:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
метро не запутанное- оно вполне логично.
ветки метро обозначены цветом (как и в МСК) и номером. находясь на платформе- на табло увидите надпись- там указано направление, куда идет поезд (конечная станция ветки), и время до отправления. если с этой платформы идет несколько поездов в разных направлениях- то ближайший- на табло верхний. иногда приходится ждать свой, пропуская и 2, и 3 поезда...
на пересадке требуется билет- поэтому сохраняйте его до самого выхода (на выходе тоже требуется билет, но не на всех станциях).
в переходах легко не заблудиться-если внимательно смотреть на указатели цвета и конечной станции

Вид сверху лучше не с Эйфелевой башни, а с Триумфальной арки
30.01.2011 21:18:36, W.i.t.c.h.
роМашка
+100, в московском метро сложнее запутаться. 31.01.2011 20:07:29, роМашка
Да, метро очень запутанное, но все же разобраться реально. Знаете, только опытным путем)). Но вы точно доберетесь до города на RER, а там решите - на метро или такси.
А что вам интересно в принципе?)
3 дня на Париж очень мало, нужно избирательно подойти к расходованию времени)).
Музеи, соборы, прогулки, магазины - что приоритетно?
30.01.2011 17:53:27, Lancel
Спасибо всем большое. Отель на станции метро le Peletier (если я правильно разобрала). С путеводителем достаточно проблематично, так как мы живем в Праге и купить его по Парнижу можно только на чешском языке. Поэтому и хотела спросить совета, так как информацию могу взять только из интернета. 29.01.2011 17:54:58, Kun
вот тут почитайте 30.01.2011 19:08:37, svetika
Такси безусловно, удобнее, но недешево.
Метро очень понятное и без знания языков.
От аэропорта Шарль де Голь в Париж идут элктропоезда RER, ветка В. Цена около 9 евро. За 40 минут Вы будете в центре Парижа на метро Шатле, на Северном вокзале или бульваре Сен Мишель, где легко сделать пересадку на любую линию метро и доехать до нужного места в Париже. На мой взгляд это самый удобный вариант, так как метро в отличие от машины и автобуса, не стоит в пробках.
29.01.2011 16:36:13, М.И.
Конечно, реально на метро, почему нет. На рер до Гар дю Нор, например. А отель у какой станции метро? 29.01.2011 16:15:31, Sofia
Anykey
Мы были осенью. Посмотрите отзыв 29.01.2011 15:26:41, Anykey
ЕШа
Мы ездили сами год назад.Купите Елену Лакост "Шпаргалка по Парижу".У неё очень подробно описан транспорт:на чём куда добраться,плюс путеводидель.Мы с 2-мя книжками посмотрели почти всё.Купили музейную карту на 3 дня:музеи были дешевле и без очереди.Из аэропорта ехали на автобусе эр франс.До Монмартра,по-моему,только метро,т.е.из аэропорта электичка RER+метро или такси.Мы успели посмотреть почти все достопримечательности.Много ходили пешком(советую).На метро ездили только на Монмартр. 29.01.2011 15:14:19, ЕШа
Мери
Борис Носик. Прогулки по Парижу. Рекомендую:-) И пешком весь центр обязательно исходить:-) 08.02.2011 14:26:53, Мери


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!