Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про Испанию, Мадрид

Хелп ми плиз! Еду в Мадрид с 30 дек по 12 января. В Испании впервые, испанский учу, знаю чуть-чуть)
Вопросы:
1.Где именно там можно отметить НГ с 31 на 1? Какой-то клуб? Шоу? Дискотека? Площадь Соль? Что?
2.Как там с праздниками - в какие даты все закрыто (музеи, магазины и т.д.)?
3.Есть ли там волшебное место для шоппинга - напр., главная шоппинговая улица?
4.Куда лучше съездить из Мадрида, в какие города, что посмотреть? (Моя мечта - увидеть музей Дали)
Если кто знает - подскажите, плиз!!! Спасибо!
02.12.2010 14:21:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+1 Эскориалу, толедо, прадо.
рядом с прадо еще Музей Тиссен-Борнемиса (от Прадо недалеко, почти рядом), Национальный музей имени королевы Софии

а воще- пользуйтесь яндексом и гуглом- много можно найти информации)))
[ссылка-1]
03.12.2010 09:46:46, W.i.t.c.h.
Да, спасибо! Просто всегда еще интересно у очевидцев спросить, так сказать, из первых уст. 03.12.2010 18:25:00, киноман
lemfotografo
Музей Дали далеко. Около Барселоны. Ехать часов 6 на поезде.
Музеев море. Мне лично понравился Prado
В Толедо съездийте.
Эскориал.
Еще можно покататься на горных лыжах.
И последнее .. купите хороший путеводитель.
03.12.2010 07:44:01, lemfotografo
ОК. 6 часов - это ерунда, мало! Можно доехать) 03.12.2010 18:24:32, киноман
Очень удобно ехать в Толедо, понравилось в Эскориале, это подальше. В музей Дали за день вряд ли обернетесь, да и дорого, хотя мы из Барселоны в Мадрид ездили, но очень небюджетно. 02.12.2010 23:47:14, vesnam
На поезде ездили? Евро 50 в один конец или больше? 03.12.2010 18:25:25, киноман
Барселона-Мадрид - можно и автобусом, и поездом. Надо конкретно сайты их ЖД посмотреть, помню, что и на автобус билет пыталась купить в инете, но с карточкой\оплатой у меня не получалось, всё-всё есть - расписание, цена билета, время в пути. Ссылкой уже не помогу, слишком давно мы ездили :), Вы , наверное, и сами уже нашли. 07.12.2010 10:48:38, Яхта
Гамма
Район Саламанка-там шоппинг, улицы от Paseo de la Castellana и параллельные ей Serrano, Коэльо, Веласкес, район ограничивают Гойя с одной стороны и с другой Хуан Браво. Как-то так.
Съездить из Мадрида: 1. Толедо, 2. Сеговья с замком, там поесть молочных поросят (вегетарианцы, извините) 3. Авила ( в Авиле купите йемас - десертные шарики из желтка, их спрашивать надо, они в холодильниках стоят, не всегда видно), потом Эскориал, ну или его куда-нибудь вперед поставьте, если любите монументальность и масштабы (по европейским меркам). Дали далеко, это когда в Барселону поедете.
По праздникам лучше в инете смотреть, но в вс в основном все закрыто и в пн с утра часто магазины не работают.
02.12.2010 23:38:18, Гамма
Спасибо! А вот во все перечисленные Вами города ехать на автобусе или поезде? Там свободные места будут, билеты и т.п. на праздники? Это экскурсии из Мадрида берешь и едешь или едешь своим ходом и там на месте все смотришь? 03.12.2010 18:24:07, киноман
Гамма
Мы на машине ездили, ж/д тоже можно, в Толедо и Сеговью скоростные поезда ходят, в Авилу обычная электричка. вот сайт ж/д, можно и билеты заказать заранее, правда, есть ли англ. версия - не знаю , можно переводчиком гугл попереводить
[ссылка-1]
Экскурсии я лично не люблю, поехала бы на электричке.
05.12.2010 12:21:43, Гамма
поддержу Fine de Claire : музей Дали очень далеко; Толедо - форева!
А вообще - все Ваши вопросы, мне кажется, лучше задать в Заграничной кон-фе. В Мадриде жила когда-то одна из конфянок, я спрашивала у неё в Заграничной, то было лет ... много тому назад:) Инфу дали полнейшую, всё подробно, с описаниями - им, жителям Мадрида, тоже много чего известно о хороших местечках
02.12.2010 18:45:16, Яхта
Спасибо! В заграничной писала, никто не откликнулся. 02.12.2010 23:13:04, киноман
Fine de Claire
4. из Мадрида очень советуют съездить в Толедо и Эскориал (резиденция короля Филиппа 2 - это и дворец, и пантеон, и собор). В путеводителе наверняка полнее и интереснее описано.
Сама не ездила, так как в Мадриде была три дня и жалко было распыляться.
Музей Дали, это в Фигерасе?
Имхо, далеко, на Коста Бланке. Это из Барселоны ехать надо.
02.12.2010 14:44:11, Fine de Claire
Спасибо! 02.12.2010 23:13:08, киноман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!