Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Посоветуйте по Лазурному берегу...

Знатоки, подскажите, пожалуйста. В конце июня хотим поехать туда на десять дней. Никак с городом не определимся. Пока остановились на Sanary-sur-Mer и Ментоне. Но чего-то и тот и тот не отвечают на сто процентов нашиш требованиям. Мы едем из Парижа туда, Санари чем хорошо, что удобно добираться на поезде из Парижа, но обратно хотели улетать из Ниццы, а далековато, получается надо лететь с пересадкой из Марселя. Хотя так будет дешеве:). А в Ментону из Парижа далековато. С нами ребенок маленький, поэтому хочется оптимизировать переезды. Какие бы Вы городочки посоветовали? Красивые, чтоб на машине поездить окрестности посмотреть и по городу по самому походить? И еще. Другой вопрос:) При бронировании аппартаментов при переводе предоплаты хозяевам, что они обычно присылают как подтверждение оплаты? Спасибо:)
06.12.2009 14:53:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во Франции все городочи красивые :)
Что бы оптимизироать переезды я бы летела до ближайшего возможного пункта-Ниццы или Марселя, смотря, что ближе. В любом случае это будет ближе, чем ехать от Парижа.
У нас в этом году возникли проблемы с подтверждением жилья. Мы все оплатили, и у меня был чек банковского первода и письменное подтверждение владельца дома, но был нужен официальный договор. А мы снимли у частного лица. Документы очень долго держали в консульстве, поездка чуть не сорвалась. Если вы снимаете у частного лица, а не через агенство, заранее продумайте, как вы будете подтверждать.
07.12.2009 16:46:11, наташа_а (AN)
Горошина ©
Мы неделю пробудем в Париже, потом поедем на побережье. Снять хотим я даже не знаю, вроде сайт англ агентства, но телефоны хозяев. Все прочитала про договоры, буду имет ввиду, спасибо большое. 08.12.2009 14:57:38, Горошина ©
мы бронировали на сайте по ссылке. Попали к хозяевам. 08.12.2009 15:41:09, наташа_а (AN)
Мама Мими
100% никакого официального договора не требуется. Только копия подтверждения по эл. почте или факсу (в некоторых консульствах предпочтительно, но франция берет и эл. письма). Могу выслать образец подтверждения от частного лица (без договора).
Но если уж так хочется, можно искать дом, который сдается частным лицом по договору. Таких 70% во Франции. Образец договора они присылают сразу, как только вы договоритесь о датах и стоимости.

Зачем тут говорить об агентстве, если конфа посвящена САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ путешествиям?
07.12.2009 18:12:12, Мама Мими
Вы не поняли ничего :)
я имела в виду снимать аппартменты через французское агенство. Не вс дома можно снять у частников. Есть агенства-посредники (вот мы сейчас сами сняли в горах во Франции, но через французское агенство).
И мы в августе этого года пережили очеь непрятные недели, когда мне звонили из консульства и просили официальный договор, и просто письмо владельца и подтверждение оплаты им было мало. Я нашла образец договора,отправила владельцу. Владелец заполнил (с ошибками. Я не сразу это увидела), я по факсу отправляла в консульство. И тоггда нам дали визы.
Не надо про "100%". Хотя бы 99%, что ли....
08.12.2009 13:41:24, наташа_а (AN)
Мама Мими
Да, резковато получилось у нас. 08.12.2009 17:53:41, Мама Мими
100% что Франция требует договор от собственника.
Открывали визу с 25.12.09. Визу получили
Подтверждение от ЧАСТНОГО лица не приняли. Сама лично запрашивала на сайте визового центра, отправляла им копию подтверждения от хозяйки - сказали НЕТ!
Пришлось писать договор (на французском) и просить хозяйку подписать. Приняли скан договора! А вот оплата им как раз не нужна! Оплата обязательна у Австрийцев, у немцев - только ФАКСОВОЕ подтверждение брони.
08.12.2009 11:49:33, кукося
а вы договор сам писали? или где-то "списали"?)))
я когда бронировала несколько лет назад - договор французы сами присылали, а когда не было договора проходило в тех же Альпах просто факсовое подверждение с невнятными словами про оплату ( писала - типа все вопросы с оплатой урегулированы)
09.12.2009 12:01:35, tany22
Да, договор писала сама. У меня их 2 рыбы: одна как ниже писала с сфранцузского сайта, другая - присланная друзьям от хозяйки. Мы едем 2-мя семьями в разные аппарты. У друзей хозяйка "продвинутая" - прислала договор сама. Мои хозяева прислали подтверждение и брони и предоплаты. Я им выслала заполненный мной договор с просьбой подписать - сделали. У меня еще хозяева только франкоговорящие, поэтому у меня договор на французском (у друзей на английском).
Если хотите - вышлю
09.12.2009 13:21:57, кукося
ага, хочу))) на будущее)))) я французского не знаю, мне перевести без шансов)))
на подник, если можно, спасибо заранее большое
09.12.2009 17:00:47, tany22
На подник не получится прикрепить файлы...
Киньте мне Ваш адрес на подник, я отправлю
09.12.2009 17:18:56, кукося
Мама Мими
Значит, подтверждение от частного лица не было оформлено правильно, только и всего, вот и запросили договор.
Я во Францию не один и не два раза визу получала. Как можно заметить, я писала о том, что подтверждение частные лица присылают только после оплаты 30% (+/-), если подписывается договор. Но есть хозяева, которые, зная ваши точные паспортные данные и дату прилета, присылают подтверждение до оплаты ( в этом случае дом оплачивается на месте). От гостиницы тоже достаточно подтверждения брони по факсу. Мне кажется, не совсем корректно давать рекомендации на основе одной поездки.
08.12.2009 12:42:24, Мама Мими
Вы знаете - видимо у нас паралельные планеты....
Я тоже французскую визу получаю каждый год не по 1 разу... К сожалению не дают годовых (другу вот сейчас дали) из-за маленького ребенка.
Так вот по моему опыту, по отелю НЕ ТРЕБУЕТСЯ факсового подтверждения, достаточно распечатки с букинга (при условии, что в номере селится семья, я+ ребенок + муж), когда я ехала с подругой и номер был забронирован на меня - потребовали факс из гостиницы с ФИО проживающих, но при это гостиница заблокировала на моей карте предоплату за 2 дня.
А договор - полная копия подтверждения хозяев, присланного мне:
с ФИО всех членов моей семьи, датой брони, суммой предоплаты, общей суммой. Вот письмо, которое мне прислали по факсу и которое НЕ ПРИНЯЛ французский визовый центр в ноябре этого года(личные данные убрала). Кстати, договор, котрый мне в результате подписали хозяева, рекомендован французским министерством (??? не знаю как правильно это у них) по туризму. Modèle de contrat proposé par France Location Vacances (http://www.flv.fr). Просто когда знаешь ВСЕ нюансы - получить визу оччень легко. Ведь здесь главное - актуальность. Внизу tany22 поправила меня с оплатой автсрийцам, я же с ней не спорю, т.к. сама открывала у них в прошлом году, видимо поменялось в лучшую сторону. А с категоричностью нужно осторожно...
Вот пример подтверждения по факсу, которое НЕ устроило французский визовый центр
Mr et Mme ХХХХХ
31 Avenue ХХХХХХХХХ
74940 ANNECY LE VIEUX
Email : ХХХХХХХХ
Tél: ХХХХХХХХ
Portable : ХХХХХХ

Mme Nataliya ХХХХХХ

Annecy, le 28/09/2009

Madame,
Nous accusons réception de votre virement bancaire de 150 Euros correspondant à la location de l’appartement 2 pièces à Chamonix, pour la semaine du 26 Décembre 2009 au 2 Janvier 2009, le montant total étant de 600 Euros TTC, pour les personnes suivantes :
Le nom, La date de naissance, passeport
> > > ХХХХХХ Nataliya дата рожд номер паспорта
> > > ХХХХХХ Oleg дата рожд номер паспорта
> > > ХХХХХХ Stepan дата рожд номер паспорта
Comme convenu, nous nous reprendrons contact la semaine précédant votre arrivée pour les modalités de remise des clés.
En restant à votre disposition pour tout renseignement complémentaire, recevez, Madame, Monsieur, l’expression de nos sincères salutations.
Mr et Mme ХХХХХХ
09.12.2009 11:03:46, кукося
думаю, что во многом это зависит от того, к кому попадут Ваши документы в консульстве. Я советовалась с другими людьми, имевшими опыт "снячи" у частников. У кого-то действительно ничего не требовали, и просто письма было достаточно. Даже консультант в визовом центре сказал, что письма достаточно. И оплата у нас была. Но договор все равно пришлось доносить. Причем, я подозреваю-для галочки, потому что наш договор был заполнен с ошибками. Но одно то, что он есть, решило вопрос. 08.12.2009 13:45:55, наташа_а (AN)
не совсем так - австрийцам с этого года больше не нужна оплата - визу получила 2 недели назад. Мало того, они принимают в качестве бронирования просто подвтержденеия с букинга. ( Booking.com), и мыло с подтверждением от отеля, никакой предоплаты больше не надо. 08.12.2009 12:12:03, tany22
Мама Мими
Насчет аппартаментов. Вы получаете квитанцию из своего банка, что деньги переведены и они не вернулись обратно на ваш счет. Владелец аппартаментов обычно подтверждает, что получил деньги, по e-mail и высылает Вам приглашение (если оно нужно для визы) или просто говорит: деньги получил, приезжайте. НО некоторые владельцы сдают виллы без предоплаты. 07.12.2009 01:08:45, Мама Мими
Еще порадовала Ваша "квитанция из банка"
перевод получателю-нерезиденту осуществляется на основании заявления отправителя резидента и проходит через валютный контроль банка-плательщика.
Когда Вы обращаетесь в банк с заявлением, Вам дают копию данного заявления с отметкой о принятии его (наверно, это и есть "квитанция") к исполнению.
Это не есть факт пгодтверждения платежа.
Платеж осуществляется через несколько дней (зависит от банка) после прохождения валютного контроля.
Подтверждением оплаты является свифтовка.
Не знаю как в других банках, в Альфе ее нужно заказывать отдельно после списания денег со счета.
Но опять же большой плюс, реально за весь опыт моих поездок свифтовку требовали только австрийцы в прошлом году (респект tany22 и ее свежим хорошими новостям). Ни французы, ни немцы, ни фины, ни испанцы не требуют подтверждения оплаты
09.12.2009 11:17:13, кукося
да да еще раз подверждаю насчет австрийцев)))
они на самом деле в этом году убрали требование о 100 предоплате, соответсвенно сфитовка из банка тоже не нужна, и что самое удивительное ( для австрийцев) принимают бронь с букинга. Ааа... еще убрали требование про переводы, точнее переводить надо, но можно самому, то есть не нужно заверенных переводов, а то еще и такое было в прошлом году.Зато появилась фигня насчет копии трудовой книжки, правда, я не носила ( визу 2 недели назад получила), но тем не менее требование есть, и многие носят..
09.12.2009 12:15:43, tany22
У нас в прошлом году приняли свои переводы, я не заверяла. И справку с работы и спонсорское письмо писала сама на английском. В Альфе сразу дают справку на английском (если просишь). Нас отправили за нотариальной копией св-ва о рождении (тоже на моей практике первый раз), простую не приняли 09.12.2009 13:24:39, кукося
Мама Мими
Я бы Hyeres посоветовала? если на побережье. Сама Ницца мне советский сочи напоминает чем-то. По-моему, на поезде не слишком удобно и не дешевле, чем самолетом из Парижа добираться (я имею в виду нормальные ночные поезда 1 и купе 1 класс). Без проблем можно долететь айр франс до Ниццы, там взять машину - и вперед. А еще лучше остановиться не в приморском городке, а чуть вглубине материка - в сердце прованса. Тогда можно: посетить вердонский каньон, авиньон, любой побережный город и т.п. 06.12.2009 22:33:20, Мама Мими
Горошина ©
А какой смысл ехать ночным поездом, если в пути 3 часа? Мы хотели как раз днем ехать, подгадать под детский сон. За остальное большое спасибо, пошла изучать. 08.12.2009 14:52:53, Горошина ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!