Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamaNiki

Виза в Литву ХЕЛП

Вы же все знаете ) Подскажите мне какие доки нужны для визы в Литву... Планирую дней на 10, не больше, на новогодние праздники. Там есть знакомые, обещали сделать приглашание. Нужен оригинал приглашения (то есть почтой его слать мне нужно будет)? Нужна ли справка с работы о доходе и занимаемой должности? А если с приглашением не получится... Нужна ли бронь отеля тогда?
Заранее спасибо!
15.11.2010 09:27:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
Если будет приглашение (вам фактически нужен только его номер, т.е. можно распечатать копию), то брони не надо. Страховка, анкета, фотография.

Если не будет приглашения, то тогда еще бронь из отеля и справка из банка о средствах на счете с круглой печатью. Это обязательно, т.е. не просто распечатка об остатках, а спец справка.
15.11.2010 20:44:07, ОООльга
mamaNiki
Всем большое спасибо! 15.11.2010 18:37:08, mamaNiki
Пантерка
оригинал приглашения стал не нужен. Они из Литвы в электронном виде в посольство счаз сами отправляют. остальные документы - по ссылке с посольства. Я оформляю визу к свекрови каждый год - с работы справу не требовали. Раньше подтверждала платежеспособность дорожными чеками. Счаз и это не спрашивают. Но это к родственникам - вам думаю чеков достаточно. Ну или справку о доходе если это проще. 15.11.2010 16:12:47, Пантерка
Солнечное сплетение (ех ваше солнце)
про приглашение не подскажу-мы ездили по брони отеля.Справка с работы не нужна-в посольстве интересуются только выпиской со счета или ксерокопией чеков(о чём собственно на сайте написано). 15.11.2010 11:16:20, Солнечное сплетение (ех ваше солнце)
mamaNiki
А билеты туда-обратно просили в посольстве? 15.11.2010 11:29:21, mamaNiki
ОООльга
нет, билеты ни разу не спросили. мы и на машине часто ездим, так что не нужны им ваши билеты. 15.11.2010 20:45:42, ОООльга
Солнечное сплетение (ех ваше солнце)
у нас не просили но копии взяли хотя справку с работы и страховку на ребенка сразу вернули за ненадобностью 15.11.2010 21:25:11, Солнечное сплетение (ех ваше солнце)
Солнечное сплетение (ех ваше солнце)
специального упоминания на сайте нет но насколько я помню есть пункт "и другие подтверждающие документы".Все кто сдавал при нас документы имели ксерокопии билетов.Мы ездили на поезде. 15.11.2010 11:41:41, Солнечное сплетение (ех ваше солнце)
мы ехали на машине, показали только страховку на машину Грин-карт. 15.11.2010 11:56:28, Lun
Fine de Claire
самый верный способ получить правильную инфо - через яндекс найти сайт визового центра или консульства Литвы и узнать точный перечень документов и порядок их подачи.
Если после этого останутся неразрешенные вопросы, задавайте здесь.
15.11.2010 10:39:12, Fine de Claire
точно-точно. у них все четко там написано 15.11.2010 11:57:07, Lun
mamaNiki
Вычитала у них на сайте - Доказательством наличия достаточных средств является дорожные чеки или актуальная (не больше одной недели) выписка из банковского счета.
Особенно мне понравилось про ограничение не больше одной недели... А если я визу хочу заранее сделать, за пару недель!
15.11.2010 12:48:45, mamaNiki
Солнечное сплетение (ех ваше солнце)
речь идет об актуальной (не больше одной недели) выписки НА МОМЕНТ подачи документов на визу а не до поездки.Вам правильно советуют-читайте внимательно информацию 15.11.2010 12:55:20, Солнечное сплетение (ех ваше солнце)
mamaNiki
Но там же этого не прописано... Я никогда сама не делала визу, всегда в рамках тура... 15.11.2010 13:09:02, mamaNiki
mamaNiki
Я была на их сайте, вот остались вопросы - задаю их здесь. 15.11.2010 10:49:30, mamaNiki
Жадный Кузя
делаю то же самое в Латвию. Зайдите на сайт посольства, там все расписано-разжевано с образцом заполненной анкеты. Приглашение вам слать не будут сообщат его номер, а вы скажете его в посольстве. Справка о з/п нужна ваша, если вы расходы берете на себя. Обязательно нужна страховка(на сайте посольства д.б. список страховых, полис кот.они принимают). Не будет приглашения, нужна бронь. Сложного ничего. 15.11.2010 10:33:38, Жадный Кузя
mamaNiki
Не подскажите, я читала на форумах, что можно забронировать отель без предоплаты, они пришлют на мейл подтверждение, ты его распечатываешь и делаешь по нему визу (это как подтверждение проживания). Потом бронь отменяешь и все (мне жить то в Литве есть у кого). И нужна распечатка с банковского счета о платежеспособности... 15.11.2010 10:51:49, mamaNiki
Жадный Кузя
по брони не подскажу, мне сделали приглашение и сообщили его номер, с этим пойду в посольство. Обязательно приложу обратные билеты.
По брони, внимательно перечитайте условия посольства, т.к. Латвия бронь через букинг не принимает.
15.11.2010 12:24:17, Жадный Кузя
ОООльга
билеты в Литовском посольстве вообще не нужны 15.11.2010 20:44:56, ОООльга
Жадный Кузя
не спорю, я и в латвийское-то для подстраховки. 15.11.2010 20:52:20, Жадный Кузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!