Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

heather

Мюнхен (достопримечательности и проч.)

всем привет! бывалые, подскажите, плиз, что посмотреть в Мюнхене. ни разу там не были. уже точно наметили музей науки и техники : Немецкий Музей (Deutsches Museum)
[ссылка-1] может кто-то был? полдня на него не хватит? + куда еще можно с детьми. зАмки? какие?
январь, 2 дня, дети 7 и 11, но есть и мелкие 2,5 и 3 года (далеко поехать не сможем).
спасибо!
и где поесть вкусненько? (исходя из состава)
19.10.2010 14:52:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гамма
можно тоже спрошу? если 1 день, то для детей 4 и 8 лет что лучше: технич. музей или замки? 21.10.2010 08:35:49, Гамма
Конечно технический музей. Если мальчики, то восторг будет полный. Не забудьте в музее взять гид на русском языке. На первом этаже есть вход в угольную шахту. Это настоящий технический диснейленд для детей. В самом музее огромное множество действующих моделей, кнопочку нажимаешь и все работает. Повезет если попадете на эксперименты, они идут по расписанию. Расписание на сайте музея.
Ну, а замки за один день, да в холод, что-то не подходят. Туда бы весной или летом. Правда если машину арендуете, хотя тоже сомнительно с детьми.
Сходите в Резиденцию баварских королей, она в центре города. Вот Вам и замки.
22.10.2010 20:54:06, ПТАХА
Гамма
Спасибо, очень ценный совет. 22.10.2010 21:17:16, Гамма
Гамма
Извините, а вы когда там будете? мы 23 января планируем технич. музей, можно было бы экскурсию совместную на русском заказать (ок. 50 евро стоит), у нас девочка 8 лет. 21.10.2010 08:22:11, Гамма
kikimora
Присоединаюсь ко всему, что ниже написала девушка. В замки Нойшванштайн и Хохеншвангау мы ездили сами - на электричке, там на автобусике, прекрасно и удобно, но потратили, да, весь день. Зимой рано темнеет, поэтому лучше к замкам попасть пораньше - учтите этот факт!!!
Еще на центральной площади Мюнхена есть в башне музей игрушек - детям прикольно будет, он совсем небольшой - на 15 минут, там сувениры были красивые - календари, открытки и т.д.
В политехническом музее мы были полдня - нам хватило. Особенно понравились залы про космос, лодки и подземные туннели.
20.10.2010 12:48:27, kikimora
и в Нойшванштайне билеты внизу продаются! это важно. Потому что некоторые обнаруживают это лишь поднявшись высоко в гору :) 20.10.2010 18:44:54, наташа_а (AN)
В Нойшванштайн лучше бронировать по инету, билеты по брони выкупаются в отдельной кассе без очереди. А на кассу везде указатели - промахнуться трудно 20.10.2010 23:10:58, кукося
Maximama
Спасибо Вас за ценный совет! Я им написАла, - мне пришел сразу ответ с подтверждением. Билеты выкупаются на месте. Действительно, без очереди как-то лучше. И ехать уже понятно - к какому времени: в 10 утра надо выкупить билеты, в 11 уже наша экскурсия. В подтвеждении указано, что нам выдадут 2 аудиогида на русском языке. У меня только один вопрос - на дорогу по времени сколько закладывать? 26.10.2010 14:35:59, Maximama
Как краевед:
полдня на музей не хватит, но он работает до 17, так что время вечером останется. У Дойче музея есть филиалы, интерерсные для детей (мы оставили на зиму). В плане музея они указаны - можете посетить еще понравившийся
Замки - Нойванштайн, Хохеншвангау, Линдерхоф, Этал - это целый день и на машине. без машины с таким количеством детей тяжело и все не охватить. Мы все проехали за 1 день. Билеты лучше бронируйте по инету, чтобы не стоять в очереди.
С детьми можно - зоопарк, Бавария Фильмштадт (не скажу, что очень интересно, есть 4 D кинотеатр, но мелких туда не пустят), музей игрушки (небольшой), охоты и рыболовства (тоже небольшой - куча чучел, часть можно трогать руками).
ОЧЕНЬ понравилась экскурсия на завод (не музей!!) БМВ. Но это долго (около 3 часов) и при наличии свободных мест в заказных экскурсиях.
Можно в Олимпик парке поднятся на башню.
Поесть. ОЧЕНЬ ВКУСНО - Haxnbauer, Sparkassenstraße 6. Видно с улицы в окне большой гриль, где на угле жарятся свиные рульки. Рекомендую там для маленьких детей - хлебный суп. Мясо лучше чем там в Мюнхене не ела. Пиво пила и лучше...
Рекомендую - - SLICES OF PORK KNUCKLE with sauerkraut, mashed potatoes € 14,20 или - ПЛАСТИНЫ НОЖКИ СВИНИНЫ с квашеной капустой и картофельным пюре. Есть меню на русском.
19.10.2010 15:24:00, кукося
heather
о! то что нужно! СПАСИБИЩЕ! Пригодится ВСЕ!
У нас как раз есть "больные машинами дети".
это оно?
Экскурсия на завод BMW:
Понедельник-пятница с 08:30 до 22:00
Цена билета: 8 евро/человек. Продолжительность- максимально 2,5 часа.
Общая протяжённость маршрута- 2 км.

[ссылка-1]
19.10.2010 15:55:45, heather
технология такая: билетов на завод в свободной продаже не бывает. лучше приехать с утра (9-10 не знаю точно) и перед музеем через дорогу есть выставочный зал, увидите переход типа мостика (там стоят машины, продажа). если идти от метро, то сразу попадаете туда. подойти к респешену и спросить возможность попасть на экскурсию на завод. Мы были там часов в 10, попали на 13. Мне сказали подойти к определенному времени и если будут места, то нас возьмут. Англоязычные экскурсии бывают редко, я убедила, что мне все равно какую, главное - увидеть. По какому критерию отбирают - непонятно. До меня и после меня - отказали, правда до меня в очереди были японцы.. Им, девушка мило улыбаясь сказала идти в музей - там тоже очень интересно. Пока ждали - сходили в музей. На завод точно помню цену - поразила: семейный билет (нас было 2 взрослых с ребенком 7 лет) - 12 евро на всех. Водили почти три часа. Понравилось очень. Музей тоже ничего, есть русские аудиогиды в музее.
Да, это оно. Все так и написано
19.10.2010 21:32:34, кукося
heather
ясно. у нас компания большая... поэтому или все или никто))сначала попробуем из Москвы заказать. спасибо большое! 20.10.2010 01:24:23, heather
Идите хотя бы частично. Остальные (особенно смаленькими детьми - у меня сомнения, что их пустят) могут погулять по Олимпик парку, сходить на башню, попрыгать в парке на батутах, покормить птиц на прудиках.
Реально, завод - лучшее, что мы видели в Мюнхене, но и +++ Дойче музей. Просто в музей ходим каждый год, а на завод попали впервые...
20.10.2010 10:18:52, кукося
Ивашка и Степашка
Можно в ЛегоЛенд съездить, он километров 120 от Мюнхена кажется, но нам там не понравилось ... Были в будний день в сентябре, почему-то было много народу и очереди ... 19.10.2010 15:12:34, Ивашка и Степашка
Лего ленд зимой не работает 19.10.2010 15:24:23, кукося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!