Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуете на 23 февраля куда бюджетно

Доброй ночи,Неожиданно появилась возможность уехать вдвоем с мужем на праздники, бюджет не более 35-40 тыс на все.Девочки,посоветуете куда податься.Смотрю популярные направления,все очень дорого. Даты с 21 по 25,26 февраля. 26 уже дети вернутся. Хотелки:Европа(виза есть), ну и даты и бюджет,и самолетом(можно конечно на авто,но это совсем крайний случай).Спасибо
13.02.2018 00:42:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рига вполне вмещается в ваш бюджет, если лететь с ЭйрБалтик 21 февраля и возвращаться 26 февраля, вот билеты на самолет
[ссылка-1]
а вот отель
[ссылка-2]
Эйр балтик летали, вполне прилично, в этой гостинице останавливались, нормальные 3 звезды в самом центре, все достопримечательности в пешей доступности, из аэропорта туда автобусом всего за 20 минут доехать можно.
13.02.2018 11:32:59, хризАНТем@
А что делать 4 дня в Риге? 21.02.2018 18:46:11, Ксения13
Olechka
От вас прячут путеводители?
Гулять, вкусно есть, посещать музеи и магазины. А ещё можно съездить на экскурсии по окрестностям.
22.02.2018 12:06:02, Olechka
Fine de Claire
Сложно советовать, у вас свои может какие давние "хотелки" есть? И цели какие - спа и релакс, или музеи-рестораны-театры..ну и так далее.. А так, любой европейский город берите да поезжайте. Посмотрите, куда на ваши даты билеты вам по бюджету, если все равно какое направление. От билетов и "пляшите".
Лично мне в данный момент хочется в тепло;).. на Лазурном берегу сейчас начнется карнавал цветов и фестиваль лимонов [ссылка-1] - Ницца, Ментон, Вильфранш, Манделье. Это очень зрелищно! Базироваться можно в Ницце (прямой перелет из Москвы Аэрофлотом) и съездить во все эти городки.
Коллега мой сейчас вернулся из Испании. Гулял Гранада-Кордоба-Севилья, тоже неделю. Великолепно по погоде, ну а уж то, что там супер-интересно - это понятно;)! Еще неоднократно он в этих же числах февраля бывал в Мадриде. Тоже прям весна-весна..
Сама я сейчас вернулась из Рима - супер погода, тепло +14, высокое синее небо, солнце, ну и Рим, как он есть, со своими вечными ценностями..
13.02.2018 09:47:57, Fine de Claire
Спасибо за ответ. Затык в цене,не получается в бюджет уложиться, да и выезжаем редко,не понимаю как дешевые билеты ловить. 13.02.2018 10:41:09, Жаннет0695
Fine de Claire
ой, эти игры с дешевыми билетами..., мираж;).. Ну, кто-то ловит акции (подпишитесь на рассылки от а/к), кто то покупает за очень долгий срок до полета, кто то удачно использует накопленные мили...
Перелеты с пересадками дешевле прямых, но надо смотреть, чтобы было удобным и время вылета/возвращения, и время стыковки. Но на такой небольшой срок поездки я бы смотрела прямые перелеты. Посмотрите лоукостер Победу.
Попробуйте посмотреть на свой бюджет билеты на сайтах сборниках по различным авиакомпаниям.
Билеты на праздники дорогие всегда. А также на длинные выходные (пятница-воскресенье) дороже, чем в середине недели. Попробуйте подвигать свои даты.
Билеты в некоторые места по определению не бывают дешевыми. В Париж например. Тут принцип сезон/не сезон вообще не работает, едут в П. всегда.. Ну и т.д.
Еще попробуйте в соседней конфе спросить на свои даты, может быть есть удачные горящие туры...
13.02.2018 11:12:32, Fine de Claire
Предпочтений нет, Турция и Кипр не хочется.хочется музеев.Спасибо Вам,буду искать.Подвинуть могу,но не далее 26,раньше только 20 февраля можем.Ригу рассматриваем,но как запасной вариант на машине.1000 км неохота ехать. 13.02.2018 15:27:07, Жаннет0695
Fine de Claire
посмотрите еще на сайте РЖД билеты на поезд в Ригу и заодно, как вариант, в Таллин (через Питер теперь едет), может будет по цене выигрышней. 13.02.2018 16:47:10, Fine de Claire
В Ригу РЖД не ездит, только Латвийские железные дороги с Рижского вокзала, цены у них выше, чем на самолет ЭйрБалтик 14.02.2018 11:45:07, хризАНТем@
Fine de Claire
да, это так;), но я написала "на сайте РЖД", а инфо по билетам там есть и купить тоже можно. Мы правда маме в мае билет покупали в кассе. С самолетом не сравнивала, увы. 14.02.2018 13:05:13, Fine de Claire
Ой, а я не знала, что на сайте РЖД тоже билеты можно купить, посмотрела, что нет у них поездов и сразу отправилась на сайт латышских дорог, там и купила. Для россиян сайт РЖД действительно удобнее, там цены в рублях, деньги не теряешь из-за двухкратного пересчета курса 14.02.2018 13:58:11, хризАНТем@
Olechka
Поезд, к слову, состоит из разных вагонов, цена одинаковая. Но те, что новые, очень комфортные. 15.02.2018 08:20:23, Olechka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!