Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

Леголенд: Германия VS Дания. Куда?

Хотим весной (апрель) поехать с детками в Леголенд.
Поездку буду планировать сама, т.е. не тур.
Куда дешевле и проще? т.е. перелет, проживание, питание билеты - всё вместе бюджетней в Германии или Дании. Ну и до какого парка будет проще из аэропорта добраться?
Парки между собой отличаются сильно?
10.01.2018 14:11:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Прилетали в Мюнхен , в аэропорту брали машину напрокат , останавливались на 2 дня в гестхаусе недалёко от леголэнда . Были с младшими детьми , среднему было 13 , нашёл себе аттракционы и по несколько раз катался , младшему понравилось и нам для общего развития . Мы были в мае с погодой повезло и подозреваю, что именно в лего лэнде мелкий схватил ветрянку, но это уже совсем другая история ... 11.01.2018 13:54:19, Снеженика
Lindos
Мы были в Германии нам понравилось жили в Гюнцбурге маленький и милый городок ехать на машине не далеко 11.01.2018 12:46:06, Lindos
nickoffova
еще в Англии Леголенд есть, от аэропорта недалеко, рядом с Виндзором, заодно и королевский замок можно посмотреть. Но Германия из этих трех стран самая дешевая. 10.01.2018 15:43:16, nickoffova
Германия дешевле будет, в Дании очень дорогая еда и все остальное тоже. парки не сильно различаются, просто в Дании датские достопримечательности из кубиков построены, а в Германии - немецкие. Ближайший аэропорт Мемминген, туда Победа летает вроде бы, но оттуда только автобусом добираться и не очень удобно. Из аэропорта Мюнхена или Штуттгарта удобнее, примерно 2,5 часа. Если билеты заранее на сайте купить, то можно льготные тарифы поймать, включащие в себя ночевку в самом парке. [ссылка-1] Это очень выгодное предложение и действует как раз весной и ранним летом, когда у немцев каникул нет еще. И еще, если поедете, то лучше всего после 8 апреля, т.к. с 24 арта по 8 апреля практически посеместно в Германии пасхальные каникулы и народу просто много может быть. Ну и большинство аттракционов под открытым небом, а погода в апреле неустойчивая. В любом случае погода в Баварии будет лучше, чем на северо-западе Дании в это время.
Так как парк работает с 10 до 17 в апреле, то лучше спланировать ночевку в Мюнхене или Штуттгарте после прилета, а на следующий день утречком выдвинуться в парк, чтобы к отрытию приехать и по максимум все посмотреть.
10.01.2018 15:05:35, хризАНТем@
FINE
Спасибо!
Буду планировать Германию. По датам: 20-е числа апреля
10.01.2018 15:18:52, FINE
Посмотрела на возраст детей. Зачем вам с таким взрослыми детьми в Леголенд? Мои старшие прошлым летом отказались, неинтересно уже. Вам лучше в Европа-парк, вот там действительно круто, и для детей и для взрослых, а особенно для подростков. можно смело покупать двухдневный билет с ночевкой, скучно не будет точно. 10.01.2018 15:32:02, хризАНТем@
FINE
у меня там не все дети )))
У меня и 9-летка есть
11.01.2018 11:22:16, FINE
Ой, младшего не увидела в реге сначала. Ну если старший ребёнок за компанию пойдет младшим, тогда понятно. 10.01.2018 21:17:37, хризАНТем@
Там интернсно! Есть Нинзя! Это круто. Перевертыши кресла есть, дракон, моя в 12 или 13 была в двух парках - Лего и Европа. В Лего плспокойнее ибо народу меньше. Ха экстртмом в Европу конечно, более размеренно в Лего 12.01.2018 22:03:25, Соседка ваша
Olechka
А мой 13-летний неожиданно возжелал. А я боюсь, что мы туда приедем и будет скучно. 10.01.2018 19:48:24, Olechka
Зависит от того, есть ли у него с чем сравнивать. Пара крутых горок и отличный аквариум там все же есть, ну и для фаната Лего собранные из кубиков достопримечательности могут быть интересны, дома, мосты, каналы. Племянник с нами ходил этим летом, ему 13 было, не скучал, но ехать с ребёнком такого возраста только из-за Леголэнд а я бы не стала 10.01.2018 21:22:57, хризАНТем@
олеся-к
+1. Европапарк намного интереснее, если только прям совсем не фанаты лего:) 20.01.2018 22:29:43, олеся-к
Olechka
Спасибо. 11.01.2018 13:49:33, Olechka
+1 Леголенд (Германия) интересен детям до 10-11 лет. и ещё +1 за Европа-парк. 10.01.2018 15:53:28, БС
в Леголенде были только в Дании. Понравилось. В сравнении со всеми странами ЕС, Дания - самая дорогая страна по питанию-проживанию-транспорту. От Копенгагенского аэропорта можно долететь за 25 минут по-моему+10 минут идти или доехать на электричке+автобус за 2,5часа от центрального вокзала (единый билет с полным маршрутом продаётся там же) 10.01.2018 14:43:40, я знаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!