Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Расскажите про Великий Устюг, пожалуйста

Интересует поездка на машине. Мои родители живут на границе Архангельской и Вологодской областей, ехать из Москвы в ВУ примерно 2 часов (по яндексу), На новый год поедем к ним, от родителей есть дорога через лес, часов 6 выйдет, но она очень плохая, без людей и связи, неприятно, если что-то случится в дороге, то помощи ждать можно долго. Можно поехать через вологду - это часов 9. Мне кажется, что с одной ночевкой одна маята - приехал, уставший к деду Морозу, назавтра, чтобы до обеда выехать обратно в Москву, лучше ничего не планировать... Надо оно так вообще?
30.10.2017 14:27:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленький чертенок
Мы три года назад ездили с детьми на машине в январе. С ночёвкой в Вологде, и туда и обратно. До Вологды сама дорога хорошая, но было много фур/машин. Плюс темнеет ж рано, снег( а вот что после Вологды- дорогой не назовёшь ( помню поворот на Устюг большой Плакат Деда Мороза и все- ни людей, ни дороги( когда где то вдалеке видели дым- радовались что кто то есть:))) мороз был сильный помню на этом участке- -29... омывайка замерзала, останавливались ТК плохо было видно ...мы в машине были уверенны, читали до поездки много про дорогу, но реально вдруг что даже не представляю куда звонить((( За год до этого наш брат не доехал- развернулись, хоть поехали и осенью. Обратно когда уже переночевали в Вологде- погуляли в центре, сходили в церковь, на Вологолодские кружева посмотрели. Мне в общем все понравилось, и главное никто не устал!!! В Устюге мы были всего три ночи. Но мы больше и не планировали, ехали только к Морозу) жили в Вотчине, там все посмотрели, только в сауне не погрелись- запись была огромная. 31.10.2017 09:42:22, Маленький чертенок
Не, очень тяжелая дорога, по крайней мере, была лет 6 назад.
На пару дней ехать смысла нет, на мой взгляд.
Мы ехали на машине, 2 водителя попеременно. Метель, заносы, ничего не видно, нечищенно. Жуть.
Пару-тройку дней надо, чтобы в себя хоть придти.
30.10.2017 15:12:18, мама2
Кудрявая
А ехали через Вологду? Или как? Какой участок плохим показался? Больше одной ночи уже не удается забронировать, да и половине компании на работу надо, а вариант только с 6 на 7е января 30.10.2017 18:51:38, Кудрявая
Через Водогду. Но было это лет 6 назад. Может, улучшились дороги. Но по мне вся дорога кошмарная была. Особенно за Вологдой. Проезд был практически мо одной полосе, гололед. Сугробы на обочине. Видимости ноль. Лосей видели несколько раз, слава Богу, не выскочили на дорогу.
Мы точно больше машиной туда щимой не поедем.
30.10.2017 19:27:25, мама2
Кудрявая
Понятно! Саму М8 уже отремонтировали, хорошая дорога, ездим и зимой и летом, раньше правда была ужасной. А вот в сторону Устюга за Вологдой не поворачивали ни разу, дальше по М8 едем, не представляю, как там. 30.10.2017 21:01:50, Кудрявая
Думаю, Вам будет легче. Мы-то не знали, что нас ждет:)
Но все же, день туда и день обратно, тяжело будет.
30.10.2017 22:05:33, мама2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!