Раздел: Подготовка (Поездка в Германию)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Дрезден- Мейсон-Берлин

Подскажите ,плиз. Есть 7 дней на Дрезден -Мейсон в ноябре .Не могу понять как бронировать жильё только в Дрездене или и в Мейсона пожить ? Будем с детьми и свекровью ,попытаться охватить ,чтобы всем интересно было .Еще вычитала про Бастай,но не поняла надо нам туда и где это) и про музей Зеленые своды,надо заранее электронный билет на нужное время и дату,иначе сложно попасть ? И про Берлин : пивнушку порекомендуйте куда сходить , в хавброймюнхен были , спасибо .
13.10.2017 23:14:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет Майсена (и только так, никакого Мейсона там никогда не было :))) действительно одного дня достаточно. Единственное, для подвижных детей, не интересующихся музеями и фарфором, делать там совершенно нечего, никаких детских развлекаловок там нет. От слова вообще. А вот свекрови наверняка понравится. Порекомендую кафе на горе у дворца, там очень уютно.[ссылка-1]
К привычным достопримечательностям замку и музею фарформа рекомендую добавить выставку-магазин местных виноделов, хорошее вино делают [ссылка-2]
В Берлине самая историческая пивная вот эта [ссылка-3]
а вот здесь можно попробовать множество разных сортов пива, утверждают, что 100 сортов [ссылка-4]
И да, в горы в ноябре я бы точно не полезла. Если будете на машине и любите фильм "Три орешка для золушки", то можно еще заехать во дворец Моритцбург
15.10.2017 00:47:09, хризАНТем@
+1000 про Морицбург
(были в том году в январе, с погодой повезло и выглядит очень и очень симпотично. Видели много замков по Европе и этот прям впечатлил)
там в горы в ноябре тоже бы не советовала, по такой погоде не впечатляет и тяжко. Хотя если будет прям солнечно-солнечно и сухо, то можете попробовать. Но имейте ввиду что там прям пешеходное перемещение чтобы увидеть с высоты красоту)
18.10.2017 12:20:52, Helenik2003
Снеженика
Вы с детьми были? Детям понравилось? 22.10.2017 17:46:44, Снеженика
Были с детьми. В замке им понравилось только бегать снаружи и там вокруг озеро было в тонком льду и они пускали камешки по нему)

а в горах мы были со стороны Чехии, т.е. в так называемой Чешской Швейцарии, но виды очень по фото похожи и на Саксонскую Швейцарию и скалы смотреться сверху очень очень красиво. Фотки супер. Но опять же нам повезло была солнечная погода и накануне выпал снег, а вдоль дороги на скалах висели огромные сосульки. И детей это тоже очень впечатлило!
24.10.2017 23:04:15, Helenik2003
Снеженика
Для детей в Берлине что -нибудь организуем ) ссылки скопировала ) 16.10.2017 12:21:50, Снеженика
В Берлине фирма, которой принадлежит Лего-Сити, выставка Мадам Тюссо и прочее, этим летом открыла макет-интерактивную историю города. Это в самом центре под телебашней. Если в лего-сити еще планируете или силайф, то выгоднее сразу комплексный билет покупать. Вот ссылка [ссылка-1] 16.10.2017 12:32:48, хризАНТем@
Снеженика
В Лего сити и си лайф были ,думаем куда еще 16.10.2017 13:48:27, Снеженика
Редакция 7я.ру
Можно посмотреть еще в летней статье на 7е:
"Берлин с детьми: что посмотреть, чем лакомиться и где резвиться"
16.10.2017 14:30:43, Редакция 7я.ру
Снеженика
Да,эту статью читала,там кафе себе отметила) 16.10.2017 14:32:54, Снеженика
Редакция 7я.ру
Еще в этой статье рекомендуют вот такие берлинские кафе и рестораны, но там мы не были) 16.10.2017 15:01:08, Редакция 7я.ру
Снеженика
Изучу) 16.10.2017 16:17:36, Снеженика
Редакция 7я.ру
А здесь - "Дешевый Берлин, где поесть" - столовые в Берлине: 16.10.2017 15:06:18, Редакция 7я.ру
Технический музей, музей естествознания (с динозаврами), страшилки в Dungeon, кстати опять же упомянутой выше фирмы, панорама берлинской стены, олимпийский стадион, панды новые в зоопарке у нас, аквариум там же, панда-парк в центре вот этот [ссылка-1], но там обязательно со взрослыми, если ребенку еще нет 14 лет, и только для детей росто 130 см и выше. 16.10.2017 14:19:26, хризАНТем@
Снеженика
А может и на стадион мальчишкам будет интересно,да и нам 16.10.2017 14:40:53, Снеженика
вот ссылка [ссылка-1] 16.10.2017 15:00:12, хризАНТем@
Снеженика
Скорее всего в один из музеев , а что - то типа мулен руж нет в Берлине? 16.10.2017 14:34:16, Снеженика
Wintergartenvariete есть [ссылка-1] у них обычно много артистики и акробатики, но сейчас какая-то постановка японизированная, по мне, так на любителя, и еще есть отличное шоу в Friedrichstadtpalast. [ссылка-2] Правда, детское шоу у них только с 16 ноября. 16.10.2017 14:58:29, хризАНТем@
Снеженика
Да мы ж со свекровью,ей детей оставить и на взрослое шоу сходить ) 16.10.2017 15:02:43, Снеженика
Тогда очень рекомендую Friedrichstadtpalast, танцоры у них отменные, костюмы тоже очень впечатляющие, ну и это прямо в центре на Фридрихштрассе у моста через Шпрее 16.10.2017 15:06:42, хризАНТем@
Снеженика
Спасибо,он лайн заказали ,а то вроде время еще есть но ,на сайте много распродано билетов 17.10.2017 15:13:03, Снеженика
Ззз
В Майсен из Дрездена ходит городская электричка S1 каждые полчаса. В Майсене 1 дня достаточно на все достопримечательности, 2 - максимум. Жить там не стоит, деревня-деревней, делать там нечего, особенно темными дождливыми вечерами. Про зеленые своды - не нашла, что там заранее билеты заказывать надо. Покажите, где вы это прочитали? Вроде после ремонта там стало свободно, но может опять что-то изменилось. Баштай - вы любите горные красоты? Если да, то можно туда съездить, придется ходить и ходить, в сырую погоду может быть опасно и даже закрывают доступ. 2 года назад с гостями были там как раз в ноябре. Нам повезло - была отличная сухая погода, сверху были чудесные виды на желто-красно-зеленые леса и извилистую Эльбу. Детям может быть более интересен замок Кёнигштайн. Почти там же, где и Баштай, но зааамок с пушками и стенами. За 7 дней вы успеете все и даже больше. Дрезден маааленький. Если захочется, недалеко есть еще Фрейберг, симпатичный старый город + всемирно известная коллекция минералов, одна из самых больших в мире - terra mineralia. 14.10.2017 19:43:27, Ззз
Снеженика
Про Баштай поняла ) а про билеты вычитала на отзыв ру,но присмотрелась там за 2012 г) 16.10.2017 12:19:28, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!