Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

итальянский маршрут

Имея визы решили съездить в Италию в двоем...и купили билеты исходя из минимум цены- получилось вечер субботы 28 окт в Бергамо и обратно днем четверг 2 ноября из Пизы.
И тут я зависла : как лучше распределить эти полные 4 дня?
Бергамо- Милан- Верона на воскресенье и понедельник. Сан- Марино и Римини вторник.
Флоренция -среда и утро четверг сама Пиза... Думаем взять машину, хотя зная про платные дороги и штрафы в городах начинаю склоняться к поездам) что уменьшает кол во городов...
Можно оптимизировать/ улучшить маршрут? В Рим похоже не получается....
12.10.2017 11:05:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы в первый раз в Италии, я бы заменила Сан-Марино и Римини на Венецию. Во-первых, она ближе от Вероны, во-вторых "знаковее", хотя и Сан-Марино и Римини тоже очень симпатичные. Я в них была как раз в этот же период года. 12.10.2017 16:27:22, Эжени
MARUSSIA
Поезда однозначно). я заранее маршруты составила, поймала спеццены на билеты ( даже удалось на двоих за 19.90 евро доехать из Рима в Венецию)))-шикарно, кстати, доехали)
Мы летом путешествовали 2 недели.
Вы совсем рядом с Венецией будете-погуляйте там красиво)
Флоренция прекрасна всегда-тоже бы полный день на нее оставила. Из Венеции на скоростном поезде 2 с небольшим часа ехать и очень удобно расположен вокзал.
12.10.2017 14:24:43, MARUSSIA
Спасибо за обсуждение! А вот дошло- как попадание на хелуин ( вроде с 31 на 1) может повлиять на поездку? 12.10.2017 14:11:52, Я же
Никак. Кроме обилия тыкв и прочей атрибутики на каждом шагу) 12.10.2017 23:13:13, Эжени
Снеженика
В Милан на шоппинг?Там смотреть то особо нечего.Мы прилетали в Милан ,брали в аэропорту машину и доехали до Рима там же в аэропорту сдали машину.Но у нас дней больше было.У вас на Верону день,на Флоренцию два ,на Пизу именно так,как вы написали с утра перед вылетом ) 12.10.2017 14:02:36, Снеженика
Как это в Милане смотреть нечего? 12.10.2017 14:13:47, хризАНТем@
Снеженика
По большому счету нечего 12.10.2017 14:14:35, Снеженика
Fine de Claire
просто вы не занете Милан;). В основном для большинства приезжих, это город прилета - взять машину и уехать, или пересадочный узел.Милан они видят мимоходом. Я такое регулярно слышу/читаю и о других крупных местах. Например о моем нежно любимом Марселе;)..
А вот смотрите, сколько увидела эта барышня в Милане [ссылка-1]), берите на заметку для следующего раза;)! Это еще без посещения Ла Скала! Что для меня вообще стало бы грандиозным событием.
12.10.2017 16:17:36, Fine de Claire
Снеженика
Видимо,да) 12.10.2017 22:05:10, Снеженика
Ну не знаю, мне бы Тайной вечери и оперного театра хватило, чтобы туда поехать, а там еще собор, монастырь, интересная архитектура конца 19-начала 20 века, здание университета, музеи 12.10.2017 14:31:51, хризАНТем@
Снеженика
А мы тайную вечерю не посмотрели,есть повод вернуться) 12.10.2017 14:38:40, Снеженика
:) только туда заранее билеты нужно покупать, иначе не попадешь 12.10.2017 14:41:32, хризАНТем@
Снеженика
Как и в ватикан,мы тоже туда не попали,мы не знали,что заранее 12.10.2017 14:56:20, Снеженика
Fine de Claire
У меня раздвоение личности или дежавю;)), не ваша тема [ссылка-1]??
Если нет, почитайте, там такие же вводные.
p.s. всего то 4 дня, чем вас так Римини привлекает (вы карту посмотрите, это же черте где;) ?
12.10.2017 13:10:52, Fine de Claire
Вот-вот, Римини - это по выражению моего прожившего много лет в Италии свекра "тевтонский гриль", из-за огромного количества загорающих там выходцев из Северной и Средней Европы :) Просто пляжный город, да еще и не в сезон 12.10.2017 13:52:54, хризАНТем@
Fine de Claire
Ну я отдаю ему должное - Старый город, родина Ф.Феллини...Но к теме автора мне кажется это ни каким боком не прислонить и не уместить;).. 12.10.2017 16:03:55, Fine de Claire
там наоборот в Пизу прилетают и дальше выстраивают маршрут 12.10.2017 13:38:26, Клоун
Fine de Claire
да от перемены мест слогаемых-то;)..., просто сразу бросилось в глаза... Но и здешний автор может взять на вооружение и построить свой маршрут в обратном порядке. 12.10.2017 16:01:53, Fine de Claire
я бы ключевыми точками сделала Верону, потом переехала в Болонью, потом во Флоренцию и оттуда в Пизу. 12.10.2017 12:47:40, Клоун
Слишком много городов. Я бы вечером сразу на поезде доехала до Вероны, там отличное ж/д сообщение. Потом там полдня - на театр и балкон Джульетты хватит, оттуда на электричке в Милан, там целый день, переночевать там и утром двинуть во Флоренцию тоже на электричке. Следующим утром/днем из Флоренции в Пизу либо на автобусе либо на электричке. 12.10.2017 12:26:49, хризАНТем@
Стоимость дорог можно рассчитать. В среднем- 1 евро за 10 км. Штрафов в городах можно избежать, если не въезжать в центр, а оставлять авто на парковке и дальше гулять и ездить на общественном транспорте. Знак ZTL виден издалека)
Я бы убрала Верону, Римини и Сан-Марино и добавила еще день на Флоренцию. Иначе все поверхностно посмотрите+не исключены пробки на трассах. Мы два часа потеряли в районе Болоньи летом, ремонты.
12.10.2017 11:30:43, GalaNTka
Да, возможно хочу объять невозможное) если сосредоточиться в итоге на флоренции, то получается только два переезда: милан- флоренция- Пиза. ..может тогда и не нужна машина? Дешевле и менее геморойнее на поезде? 12.10.2017 12:04:00, римские каникулы
Посмотрите расписание поездов. Тогда станет понятнее) 12.10.2017 12:17:02, GalaNTka
вы слишком много времени проведёте в дороге. Италия только на карте небольшая страна..... 12.10.2017 11:21:40, Клоун
Возможно, но в к равно надо попасть в Пищу теперь) но хочется при этом максимум использовать время...возможны например вечерние или раноутренние переезды часов так на 5? Как я понимаю самым длинным будет Милан- Флоренция 300 км. Хотя ведь это можно на поезде, а уж потом взять машину для Сан- Марино? 12.10.2017 12:12:59, римские каникулы
Ой, ...в Пизу конечно! Прошу прощения, пишу с телефона 12.10.2017 12:14:29, римские каникулы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!