Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Южная Европа

Знатоки Европы! Подскажите, пожалуйста, куда можно полететь 2 взрослым с 4 по 8 ноября, чтобы не очень противная погода была? Собирались в Амстер, но передумали как раз из-за погоды.
Может, юг Франции (как добираться, где остановиться?), Испания? Мюнхен? Посоветуйте, пож!!!
Именно Европа интересует. Не море, не все включено, а чтобы было, что посмотреть, повосхищаться?!))) спасибо большое!!!
30.09.2017 13:27:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Едем в Италию все-таки))) спасибо всем за советы!!! 03.10.2017 00:08:48, Elza
Nata_lia
Добрый день! Мы как раз в эти дни ноября были в Италии, Верона. Погода +10 и выше, дождей не было. Прекрасно :) 02.10.2017 17:08:52, Nata_lia
Я раз 5 в это время была в Барселоне. Иногда в пальто гуляли, а иногда и в футболке. Дождь более суток - большая редкость.
В Париже в это время о футболке речи не идёт. В Амстердаме холоднее, чем в Париже. В Провансе в прошлом ноябре неделя на неделю не приходилась. Билетов в Барселону обычно много недорогих.
01.10.2017 01:13:18, из читателей
Fine de Claire
Куда билеты есть доступные, туда и ехать, если нет конкретных желаний. В ноябре теоретически дождливо и короткий световой день. А так теплее в среднем чем в Москве.
Я себе запланировала на эти дни регион Франции - Перигор. Про погоду все понимаю. Но меня конкретное место влечёт. Сейчас в Амстердаме. Тепло и дождливо. Дальше только хуже;))..
30.09.2017 23:50:42, Fine de Claire
Pilar
Была именно в это время в Провансе, на Лазурном Берегу, на севере Италии. В Испании много раз. В Провансе попали в мистраль, очень весело садились Марселе, до потолка подскакивали. Потом в Авиньоне гнуло фонарные столбы, и четко перед нашей машиной свалился платан. И было очень холодно, по ощущениям около +3. Когда мистраль стих, стало градусов 10 тепла и периодические дожди. На ЛБ лило дней 5, как из ведра, было скучновато. Добежавши от парковки до супермаркета, вымокла полностью, включая осенние сапоги. Ну, это, чтобы Вы представляли уровень бедствия. Потом пару дней было +10-12. В Милане дождь лил 2 дня, не переставая, потом наступила прекрасная погода, +13-15, солнечно. Это все в разные годы было, зато как раз вы первую неделю ноября. В Мадриде в ноябре будет около 10 градусов в среднем, но дождей быть не должно. В Андалусии в ноябре обычно льет, льет и льет. Если кому-то было солнечно, им повело. В море там в это время абсолютно точно не купаются. И нет центрального отопления в отелях. Я за Афины голосую. 30.09.2017 20:40:28, Pilar
Я собираюсь в Мадрид в октябре. Смотрю погоду, у них сейчас до 30 тепла. Думаю и в ноябре будет еще тепло. 30.09.2017 17:59:05, Йоко
В Андалусии в это время прекрасно, кордова, Севилья, гранада, альгамбра, Малага ( там и искупаться можно в это время ) 30.09.2017 14:58:15, marina1
Спасибо! А (простите чайника) в этих городах аэропорты есть? Куда лететь?) 30.09.2017 16:43:30, Elza
Малага 30.09.2017 18:50:17, marina1
А еще если про Европу - мне очень нравиться Будапешт, и если wizz билеты, то тоже бывают очень выгодные предложения. Там достаточно дешево, так как своя валюта, при этом красиво, интересно и вкусно)
И Прага) Но туда наверно уже билеты только дорогие
И там и там - 4 дня как раз на город и можно выехать куда-нибудь в ближний городки, могу подсказать, мы часто ездим на выходные
Еще Кельн очень глянулся, но наверно осенью там делать нечего - смотреть почти нечего, мы были когда рождественские ярмарки, и то на день в Бонн смотались (из трех дней)
Вена прекрасна. Если взять опять же Победой до Братиславы, то там до Вены 60 км и автобусы каждый час. В Братиславе жилье дешевле сильно и ооооочень вкусная и недорогая еда. В Вене дорого, но красиво
Мадрид очень интересный, а вот Барселона мне совсем не глянулась
Чем южнее, тем теплее, но я в начале ноябре не была, или в октябре - в Европе везде было тепло, ходили в футболках, или уже в декабре
Я просто еще очень поесть люблю на отдыхе)
30.09.2017 13:50:17, Пирожки от Ловетт
Классная какая подсказка, столько вариантов!!! А что такое билеты wizz? 30.09.2017 14:35:21, Elza
:) Если что-то выберите могу прислать свою шпаргалочку с маршрутами и ресторанами) Я к каждой поездке готовлю) 01.10.2017 12:15:28, Пирожки от Ловетт
Венгерский авиа-дискаунтер, мы тоже этой компанией летали в Будапешт, у них акция была, за мной потом еще полотдела слетали на ноябрьские. Из Будапешта на поезде ездили в Вену. Мы ездили как раз последняя неделя перед ноябрьскими, с погодой в Будапеште нам очень повезло, а в Вене было холодно не выше 8 гр. 30.09.2017 17:57:14, Йоко
Компания такая, но тоже всегда на выходные дороговато.
Присоединюсь к голосу за Будапешт - цена сейчас везде будет примерно одна, не низкая, а там - и вкусно, и термальные источники везде, и дома красивые, и памятники, и , думаю, осенние деревья. И никаких особенных переездов - долетел и гуляй. Может еще и билеты в оперный остались - посмотрите на их сайте, сама не попала, но так красиво внутри, заглянули)) А если не любите на одном месте сидеть, то недолго до разных городков доехать на поезде или автобусе , - за день туда и обратно.
30.09.2017 15:15:51, Etagerka
Тоже за Италию, мы сейчас летали на 11 ночей, совмещали и посмотерть и пляж. Хотя в плане пляжей убедилась, что это совсем не мое. 7 гостинец, 4 перелета, 4 поезда и больше 1000 км на машине и все с ручной кладью только)
Можете посмотреть хорошие билеты у Победы до Бергамо или до Пизы, ее все ругают, но у нас с Победой получилось просто в разы дешевле
30.09.2017 13:45:14, Пирожки от Ловетт
Рекомендую Италию, мы примерно в это время были в Риме, очень комфортная погода, самое время гулять и посещать достопримечательности. 30.09.2017 13:41:24, danutta
В Италии были долго летом. Хочется нового! Спасибо большое за Советы! 30.09.2017 14:34:36, Elza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!