Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про загранпаспорт для ребенка.

Какой паспорт лучше сделать 7-летнему ребенку - на 5 или 10 лет? Все-таки внешность ребенка за 10 лет может измениться. И вообще , какая разница между паспортами на 10 лет и на 5 лет? Не во все страны пускают с паспортом старого образца? Или разницы никакой нет?
24.07.2017 18:16:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда с ребенком собирался посетить Нарву [ссылка-1] что в Эстонии, делал ему паспорт на 5 лет. Все-таки в вашем случае лучше на пять, так как через десять ему будет 17, а это существенная разница во внешности. 11.08.2017 14:47:11, Bithiniy
Я ребенку , в его 4 месяца сделала на 10 лет, т.к. 5 лет летят быстро и снова бегать и прыгать с доками лень и жалко времени 30.07.2017 09:43:56, NatalkaR
Спасибо всем за отзывы. 25.07.2017 20:58:31, Amber romance
Разницы нет. Разница только в том, что с 5-летним вам придется через 5 лет повторить процедуру и оплатить гос пошлину :) И в том, что на 10-летний гос пошлина дороже и надо фотографироваться при сдаче. 25.07.2017 16:15:02, vahmurka02
Свежий ветерок
Я сыну (9 лет) сейчас делаю 5-летний. А до этого он всегда по моему паспорту летал, т.к. вписан в него. Ни разу не возникло проблем, хотя в ФМС при получении паспорта грозились, что могут быть. 25.07.2017 10:16:30, Свежий ветерок
Снеженика
Я первый паспорт младшему на 5 сделала , а второй муж делал в 6 лет на 10) 24.07.2017 21:47:13, Снеженика
Внешность и за 5 лет прилично меняется :)
Я делала младшему на 10 лет, в 2 года. Просто чтобы часто не ходить :) И чтобы не было вопроса "пустят-не пустят с таким паспортом". Ребенок меняется, но узнаваем. И есть визы с фото, видно что тот же ребенок ))
У старшего в детстве были только на 5 лет, других тогда не было. Точно так же было смешно на фотку смотреть )))
А если вспомнить внутренние паспорта то с 20 до 45 лет один паспорт. Я лично прилично внешне поменялась за эти годы, хоть и не ребенок )))
Так что какой удобнее и практичнее такой и делайте. С 7-летним ребенком точно проблем уже не будет, это не младенец.
24.07.2017 21:24:54, Иришка-Мартышка
нет разницы) Если получаете визы, то новые фото пояаляются в паспорте. Я своей сделала на 5 исключительно из- за срочности, в МФЦ его сделали за сутки 24.07.2017 21:09:39, GalaNTka
Геба
Так в том и вопрос, что девушка явно сказала, что визы ей пофиг. Она смотрит на первую страницу паспорта и всё. Я как-то напряглась. 24.07.2017 22:26:33, Геба
А у моего сына в паспорте девушка буквально в эту субботу явно и визу посмотрела. И первую страницу и визу, туда-сюда несколько раз листала. Попросила ребенка повыше поднять, я уже прям ожидала реплику про замену паспорта, но нет, все нормально.
Имхо, на кого попадете. Когда две недели назад выезжали то другая девушка тоже смотрела не только первую страницу.
24.07.2017 23:26:39, Иришка-Мартышка
Геба
На самом деле мне все равно куда они там смотрят) Мне не жалко - это их работа. Вот могут л они реально завернуть? Попасть в ситуацию, когда семья летит в отпуск и ребенка не пускают я совсем не хочу. Но и платить снова за уже имеющуюся визу не хочу. Пытаюсь найти того, кто даст точный ответ. 25.07.2017 00:13:29, Геба
Я не спец если что :) Но все что могут "точно сказать" прописано в правилах и законах. А все что не прописано - могут только рекомендовать, но не требовать )))
Я в свое время спрашивала в фмс нафига эти фотки с рождения, растут же дети. И даже на 5 лет паспорт не выход если ребенку пара месяцев была на момент выдачи. Ответ - при погран контроле смотрят те черты лица которые у человека не меняются всю жизнь (что то в глазах, уши, по моему еще про что то мне говорили). А не просто похож/не похож. И что в законе прописана замена паспорта если истек срок годности. Все. Значит на него и смотрим )))
25.07.2017 10:48:10, Иришка-Мартышка
Геба
Да, я тоже спрашивала. И еще считаю, что раз сама ФМС выдает такие паспорта (младенцу на 10 лет)? то должна отдавать себе отчет в том, что делает. Мы, например, спец сделали долгий всем сразу. Опять-таки на биометрич паспорт фото делают они же сами, вот и пусть по своим базам сверяют уши и все , что им надо)) Надо поискать закон. Там что-то же должно быть на тему неузнаваемости, иначе откуда вообще ветер дует? Иностранные пограничники смотрят, смеются, но не придираются. 25.07.2017 14:51:19, Геба
Мне кажется ветер дует оттуда что пошлина за новый паспорт гос-ву идет :)
Причем тут даже не объяснишь тем что надо было на 5 лет паспорт делать, младенец даже с годовалым часто уже совсем не похож :) И да, раз выдают такие паспорта то я считаю что действительны они о окончания срока действия или если закончатся чистые страницы. И все. Тем более что все эти частности даже не прописаны. Только отпускное настроение портят своими рекомендациями :))
25.07.2017 15:35:01, Иришка-Мартышка
Снеженика
Ну надо же) среднему российский паспорт делали 3 нед) кстати, уже съездил в Крым и обратно один ) больше я переживала 24.07.2017 21:49:13, Снеженика
Так быстро делали именно такие паспорта) Мне вот 16-летней сменить надо, просчитываю ходы)
А первый раз страшно отпускать. Моя в этом году уже с пересадкой поедет)
24.07.2017 22:23:19, GalaNTka
Кому как :) Моим биометрические за день сделали, в 2,5 и 15,5 лет. А вот с паспортами на 5 лет по разному получалось, как то через раз оказывалось что бланком в фмс именно в этот момент нет. В месяц укладывались, но не за день и не за неделю. 24.07.2017 23:28:40, Иришка-Мартышка
В 2015 была какая- то феерическая акция) Я практически проездом оформить смогла. Теперь в раздумьях, как Лизе оформить, питерская ФМС очень питерская)) 24.07.2017 23:59:29, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!