Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира в Питере

Посоветуйте квартиру в Питере, может кто снимал сам или сдает не очень дорого.
Вводные: едем в Санкт-Петербург в начале июля (пока ориентировочно числа 5-6 июля) на 10 дней. Едет 5 человек (две семьи): я с двумя детьми (5 и 12 лет) и моя сестра с дочерью. В идеале двушка или что-то типа апартаментов, чтобы кухня была. Бюджет мне тяжело прикинуть, так как я не особо в курсе цен.
Из пожеланий - близко к метро, центр не обязателен.
25.04.2017 21:14:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы недавно жили здесь [ссылка-1]

Двушка, метро рядом, в квартире есть все необходимое, даже кофемашина.
26.04.2017 19:12:22, Masha1
Тяка
В 2015 году снимали квартиру с сайта airbnb.
Были тоже впятером. Всё очень понравилось.
Посмотрите на сайте, подберите, что нужно.
Наш вариант по ссылке, если будут вопросы, пишите, что помню расскажу)
26.04.2017 10:54:59, Тяка
Спасибо, изучаю. :) 26.04.2017 22:43:41, Наталиша
yuksi
Семьянка из Питера квартиры сдает.
Ее страничка: [ссылка-1]
Сама не пользовалась, поэтому личный отзыв не могу оставить
25.04.2017 22:59:15, yuksi
не знаю, изменилось ли что за почти 2 года, когда мы семьей снимали у этой семьянки квартиру на Мучном, но тогда это было, конечно, что-то... неновая мебель прикрыта пледами, застиранное белье, грязная посуда (пришлось покупать соду, чтобы прокипятить и отмыть вилки-ложки). женщина, с кот. общались, произвела неприятное впечатление. неприветливая, какая-то неопрятная, подозрительная. паспорта переписала, потом пришла проверять, реально проверяла...что там проверять? семья, приехали на приличной машине, неужели могли спереть старые тарелки??
позже мы снимали квартиры через букинг, очень приличные и с доброжелательными хозяевами. даже ключи при отъезде не раз(!) отдавали не на руки, а запирали в квартире, никто не проверял ничего, зато комфорта - на порядок больше. а тут - вот такое...ощущение советской гостиницы.

впрочем, если остро стоит вопрос бюджета, то кому-то, может, и нормально.
28.04.2017 00:24:30, shелковица
Спасибо, написала. 25.04.2017 23:56:41, Наталиша
Fine de Claire
Местная форумчанка PiterFlat сдаёт свои квартиры и часто здесь появляется. Напишите ей. 25.04.2017 22:04:15, Fine de Claire
Останавливались у нее уже трижды , территориально удобно, квартиры чистые, все четко, нам нравится 26.04.2017 13:35:17, bambasya
яшма
Не очень дорого в летние месяцы - это анриал:) Несколько лет назад мы снимали квартиру здесь [ссылка-1] , тоже по рекомендации в конференции. В последнее время для выбора квартиры я пользуюсь Букингом, ищу оптимальное для моих целей соотношение цена/расположение. 25.04.2017 21:19:46, яшма
Я ж говорю, я не в курсе цен. Может у меня и вполне реальные представления. :) Тысяч 30 за 10 дней - нормально? 25.04.2017 21:21:34, Наталиша
яшма
Скорее всего, квартира за такую цену будет не очень близко к центру города. Вы же выбираете удобство пользования, в зависимости от того, как Вы будете время проводить. Например, осенью мне важно было поселиться в пешей доступности от центра, потому что ходили с детьми смотреть развод мостов, а общественного транспорта уже нет ночью. 25.04.2017 21:28:41, яшма
Центр не принципиален. Принципиально метро в пешей доступности. До места прогулок можно и доехать. :) 25.04.2017 21:30:02, Наталиша
яшма
Получается, Вы определили для себя сумму, которую готовы заплатить. Попробуйте посмотреть на том же букинге, там довольно удобный поиск по заданным параметрам и достаточно отзывов. Еще здесь рекомендуют Airbnb, но лично у меня с ним не очень сложилось. 25.04.2017 21:33:46, яшма
Сумма весьма примерная, можно и увеличить. Но направление поиска поняла, спасибо. :) 25.04.2017 23:57:18, Наталиша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!