Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорого ли это?

на 1взр + 3 детей(инфантов нет) 5 недель в Крыму с июля по начало августа (2 нед на Азовском на б/о в деревне глухой,с/у свой,но душ общий на территории,однако очень пристойный+ 3 нед в глухой же деревне под Евпаторией,там все цивильно,все свое, а-ля экостиль) выходит 160 тыс.В эту цену включены все траты - питание(везде полный пансион),дорога туда-обратно+между пунктами+ доп расходы типа мороженого-дерев.продуктов-шашлыков ну и по потребностям.
У меня раздрай-для таких условий на такой срок на наш состав это дорого/нормально/дешево? муж как бэ начинает намекать,что а не перебор ли такая сумма? (если что- мы нищеброды,да)
Такой срок обусловлен тем,что были в прошлом году во второй деревне( в сумме тоже вышло 5 недель) - и то ли совпало,то ли действительно помогло,но младший ребенок,до этого не вылезавший весь год из болезней(в сад практически не ходил) в этом году почти вернулся в норму,зато начала как не в себе болеть средняя...И вот я надеюсь,что вывезя их теперь всех туда - это поможет им восстановиться до прежней нормы обычных детей.Меньше месяца смысла нет, надо-то и так в идеале на 1,5-2 мес...
Или муж прав и это реально дофига???
21.04.2017 13:22:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, это нормально, учитывая количество человек и длительность отдыха. У нас получалось за двоих взрослых и троих детей около 6000 в сутки - это с питанием, частный гостевой дом. Но, по крайней мере, я знаю, что в номере все есть, включая и душ с туалетом, плюс готовить не нужно, кормят хорошо. 02.05.2017 23:36:37, Loreine
Я считала на 2 взр+3 дет, менее 200 тыс в месяц никак не получается. Напишите, куда собрались. 21.04.2017 20:03:28, Lizon
ну это 2 реально глухие-глухие деревни,Вы уверены,что Вам такой формат отдыха понравится? 23.04.2017 18:39:52, Сомневаюсь
8т на неделю на человека = цене самого простого "пионерского" лагеря в Средней полосе. А у вас входит и дорога, и мороженое. Поедете на меньший срок - цена дня взлетит из-за дороги. Не дорого. Главное, чтоб не на последние деньги ехать)) 21.04.2017 19:52:58, Etagerka
Fine de Claire
попробуйте при этих же вводных (4 человека, 5 недель, полный пансион) посчитать путевки куда то еще на море, чтобы прикинуть во сколько обойдется поездка. Греция, Испания или что еще придумаете или куда хотели бы поехать.. И сравните что поучается.
Мой коллега сейчас оформляет путевку на 2 взр + 2 инфанта на полный пансион в Грецию (не острова), звёздность не знаю, но думаю не самая высокая, 2 недели (или дней 10, я не знаю) - 160 тыс., из Москвы.
21.04.2017 13:33:32, Fine de Claire
Ну...хм.Греция и проч. выйдет гораздо дороже уже только из-за одних билетов на наш состав,т.к. старший уже тарифицируется как взрослый:-( Если бы отбросить дорогу- то,наверное,проживанние бы ожно было бы найти в ту же цену при условии самостоят.готовки(меня это не напрягает),но море-то не сравнить даже с Крымским.Но- дорогу никак не отбросить.
Ну вроде как получается у Вашего коллеги дороже,тем более инфанты- это копейки.Но.м.б. у него там олл+горки+прочие радости жизни...в целом,несравннимые вещи.
21.04.2017 14:26:24, Сомневаюсь
А с каким морем вы сравниваете? Самостоятельная готовка тоже подразумевает расходы на продукты. 21.04.2017 15:24:57, GalaNTka
наверное,правильнее было бы сравнивать наше с нашим же что ли..не знаю.По моему опыту самготовка выходит всегда дешевле пансиона-заграницей уж точно(естествеено,речь о ситуациях,когда надо "питать" детей)
В любом случае,заграница вроде как должна по-любому выходить дороже именно из-за дороги,ну и + визы..
Или я ошибаюсь?
21.04.2017 15:30:27, Сомневаюсь
Визы стоят не так дорого, ну и сейчас они в большинстве случаев многоразовые. До заграничного моря можно добраться автобусами, если не на своем авто, может получиться бюджетно. Но вопрос в том, где и как найти бюджетное жилье. Готовы ли вы жить в гостевом доме или кемпинге? Хороший пляж в шаговой доступности вы задешево вряд ли найдете. 21.04.2017 15:44:42, GalaNTka
Это как можно до Греции добраться на автобусе??На одного- не дорого,на 4х уже в копеечку выходит...Да нет,загранморе выходит дороже по-любому.Еще+медстраховки на всех. 23.04.2017 18:51:20, Сомневаюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!