Раздел: Подготовка (Израиль, откладывается таки на октябрь/ноябрь, тщательнее подготовиться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По Тбилиси, подскажите пожалуйста.

Израиль, похоже, откладывается таки на октябрь/ноябрь, хотелось бы тщательнее подготовиться.

Едем на машине в мою любимую Армению в итоге:) с заездом в Тбилиси.

По Тбилиси, соответственно, вопросы:

будем 2/3 дня

- обязательные для посещения места, какие? город и окрестности. На машине, но учитывая длинную дорогу до пункта назначения и обратно - сильных крюков делать не хочется.
Вот в Армении я знаю, куда хочу/мечтаю... С Грузией пока не знакома, совсем. Один раз в Тбилиси были при пересадочном рейсе, 4 часа, ничего толком и не видели.
- жилье. Будем втроем (2 взрослых и ребенок 12 лет). Где можно/лучше остановиться (если прямо пинки в конкретные места с координатами/контактами - вообще супер). Сложность в том, что непонятно пока, сколько займет дорога/прохождение границы и т.д. Соответственно - точную дату/время приезда туда я не знаю пока. Хотелось бы несколько вариантов подготовить. На машине, большой, парковка желательна.
- ну и стандартное-блондинистое - что бы интересного прикупить/где и что вкусно поесть:)

Спасибо!!!
21.04.2017 11:23:09, Антонинка:)

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были весной, пишите в личку, если есть вопросы
Отель www.hotelgureli.com на букинге отзывов много, очень понравился
02.05.2017 15:25:08, Maxa27
Ссылка: 21.04.2017 20:17:04, narezka007
[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]
Бани и ресторан надо бронировать, может не быть мест

По апартам (Proper Apartments Ingorokva) есть прямой контакт , отвечают оперативно на WhatsApp
21.04.2017 20:06:12, narezka007
мне в том году помог сайт Милы Деменковой, посмотрите, может что найдете для себя 21.04.2017 16:10:26, омичка
были в прошлом году на весенние каникулы, бронировала на букинге, нашла контакты на сайте винского... то, что и хотела, апартаменты в центре, 5 минут до шота руставели, грузинский дворик, натянутые бельевые веревки, армянская, грузинская и русская речь вечерами из распахнутых окон... ну и обязательные винные посиделки вечером с хозяевами... хотите? правда, не уверена, что у них места еще есть... у них бронируют за полгода, поздно спохватились... что посмотреть? сам тбилиси обошли за 3 дня, все пешком, маршрут делала сама, в москве, там все в пешей доступности... ездили в алазанскую долину с посещением имения Чавчавадзе, мцхета и монастырь джвари, казбеги (мы не доехали, сказали, что еще на дорогах снег), Сигнаги (город любви, откуда родом Пиросмани), Уплисцихе + Гори (там музей Сталина, мне не очень понравилось, все какое-то старое)... это основное, что надо посмотреть, все рядом с Тбилиси. Привозили: чай, сулугуни (делала хозяйка), вино (хозяин возил куда-то в фирменный магазин, в центре они реально на каждом шагу, но цены высокие..., ткемали, аджику, ... ходили по блошиному рынку около сухого моста - там есть все:), на сувениры купили рога для вина 21.04.2017 13:06:22, Lubanya
поесть - тупо составила рейтинг по трипадвизору... , везде вкусно и дешево, но поднадоело за 5 дней, мясо не берите, ели шашлык один раз, не понравилось, а так - различные варианты хачапури, хинкали с различными наполнителями, вкусные лимонады 21.04.2017 13:12:24, Lubanya
в пантеоне на горе Мтацмина (захоронены самые известные грузинские деятели, в том числе Грибоедов) попросите индивидуальную экскурсию, очень интересно рассказывает хранитель пантеона 21.04.2017 13:16:39, Lubanya

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2017 13:15:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!